ПослеЗавтра
ПослеЗавтра
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ПослеЗавтра

Обмен мнениями.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Еще одни враки, деформирующие реальность...

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 21052
Дата регистрации : 2013-02-25
Откуда : США

Еще одни враки, деформирующие реальность... Empty
СообщениеТема: Еще одни враки, деформирующие реальность...   Еще одни враки, деформирующие реальность... EmptyПн Окт 15, 2018 12:06 am

Еще одни враки, деформирующие реальность... 12074613_908614002508433_4056863479390166681_n
Один из 1500 польских офицеров казненных НКВД в 1940.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://poslezavtra.forum2x2.com
Ю.С.




Сообщения : 2391
Дата регистрации : 2013-02-28

Еще одни враки, деформирующие реальность... Empty
СообщениеТема: Re: Еще одни враки, деформирующие реальность...   Еще одни враки, деформирующие реальность... EmptyПн Окт 15, 2018 4:44 am

Пост от 3 мая из макспарка: "Войдя в раж от возможности безнаказанного глумления над Историей, поляки, увлёкшись сносом памятников, напоминающих им о советском прошлом, позабыли, что у любой палки есть два конца.

Пока все ожидали, что Российская Федерация ответить Польше на её хамство аналогичным образом, США взяли и опередили Москву в этом плане.

«Песец» незаметно подкрался к полякам из города Джерси-Сити (штат Нью-Джерси), власти которого решили разбить парк на месте расположения памятника жертвам катынской трагедии, установленного в 1990 году.



Мэр города Джерси-Сити Стивен Фалоп так прокомментировал это решение: «Мы перенесем памятник с Эксчендж-плейс (район города) и временно будем держать его в Управлении общественных работ, чтобы он не пострадал. Затем мы начнём инженерные работы, чтобы подготовить территорию под парк».

То есть, речь фактически идёт не о сносе самого памятника, а о его временном демонтаже, с последующей установкой в каком-нибудь другом месте, а, возможно, в том же парке.

Тем не менее, у поляков дерьмо от возмущения полезло изо всех щелей, когда они узнали об этом. Так польский посол в США Пётр Вилчек истерично заявил, что прежде, чем принимать подобные решения городские власти Джерси-Сити ОБЯЗАНЫ БЫЛИ ОБСУДИТЬ ЭТОТ ВОПРОС С ПОЛЬСКОЙ ДИАСПОРОЙ.

Вот, оказывается, как!!!

Когда дело касается Польши, то подобные вопросы ДОЛЖНЫ ОБСУЖДАТЬСЯ в обязательном порядке, а когда речь идёт о России, то поляки забывают о подобных моральных аспектах.

Больше всего меня «умилил» тот факт, что польская сторона заявляет, что памятник жертвам Катыни в Джерси-Сити был установлен на ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ – мол, городские власти дали на этот счёт распоряжение, датированное 13 апреля 1987 года.

У меня вопрос к полякам: а памятники о польско-советской дружбе на территории Польши устанавливались без ведома польских властей?

Разумеется, что такие решения польских властей существуют, но, тем не менее, их оказалось недостаточно для предотвращения исторического вандализма.

Я уже несколько раз призывал в своих статьях российские власти ликвидировать польские монументы в Катыни и Смоленске: пусть поляки заскулят погромче – глядишь, со временем бесконечные антироссийские истерики поубавят силы, и они, если и не поумнеют, то хотя бы притихнут от собственной беспомощности…"
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Еще одни враки, деформирующие реальность...
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Это вам не враки про бесконтактные удары.
» Почему-то одни женщины?
» В президенты идут одни старики.
» А пропагандоны толдычат, что везде одни дураки.
» Похоже, что в парламенте Грузии одни мужеложцы....

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ПослеЗавтра :: Ваша первая категория :: ПослеЗавтра-
Перейти: