ПослеЗавтра
ПослеЗавтра
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ПослеЗавтра

Обмен мнениями.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Дельфины в неволе.

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Viper

Viper


Сообщения : 11476
Дата регистрации : 2017-03-21
Возраст : 54

Дельфины в неволе. Empty
СообщениеТема: Дельфины в неволе.   Дельфины в неволе. EmptyВт Окт 30, 2018 6:04 am

Дельфины в неволе.
1) Дельфин не может жить без движения. В дикой природе обычный дельфин проплывает в среднем около 100 километров в день, в бассейне столько не проплывешь.
2) На воле дельфины живут от 25 до 50 лет. Самцы косаток живут 50-60 лет, самки – 80-90 лет. Больше половины дельфинов умирают в течение первых двух лет нахождения в неволе. Средняя продолжительность жизни – 5 лет.
3) Дельфины живут семьями. При отлове для дельфинариев некоторые из особей из-за расставания с семьёй умирают от психологического шока. Те, что остаются живы, всю оставшуюся жизнь помнят и тоскуют по своим близким.
4) Дельфины двигаются с помощью эхолокации. В бассейнах реверберация их собственных сонаров, отражающаяся от стен, сводит с ума некоторых дельфинов.
5) Часты случаи самоубийства дельфинов в неволе. Они делают каждый вдох осознанно. Если жизнь становится невыносимой, они просто перестают дышать.
6) В дельфинариях дельфинов колят транквилизаторами и антидепрессантами, чтобы предотвратить агрессию животного в связи со стрессом.
7) В бассейнах чистота поддерживается с помощью хлора, сульфата меди и прочих едких химикатов, из-за этого многие дельфины плавают с закрытыми глазами, получают химические ожоги кожи.
8.) Голод и содержание в одиночестве это обычные виды дрессировки для дельфинов в дельфинариях.
9) Дельфины не умеют выглядеть несчастными несмотря на мучения, которым они подвергаются в неволе. Не вводите себя в заблуждение, глядя на их "счастливые" улыбки.
Источник: https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=10209637069084066&id=1849088731


Последний раз редактировалось: Viper (Вт Окт 30, 2018 6:09 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Viper

Viper


Сообщения : 11476
Дата регистрации : 2017-03-21
Возраст : 54

Дельфины в неволе. Empty
СообщениеТема: Re: Дельфины в неволе.   Дельфины в неволе. EmptyВт Окт 30, 2018 6:07 am

Я считаю дельфинов вторыми по разумности, после людей. Хотя..... их мозг, сформированный в 3D-среде, много сложнее, как и язык. Так что, может быть, и первые. Просто дельфины слишком специализированы для водного обитания. Приматы примитивнее (оксюморон к месту), но универсальнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 21052
Дата регистрации : 2013-02-25
Откуда : США

Дельфины в неволе. Empty
СообщениеТема: Re: Дельфины в неволе.   Дельфины в неволе. EmptyВт Окт 30, 2018 9:09 pm

Viper пишет:
Я считаю дельфинов вторыми по разумности, после людей. Хотя..... их мозг, сформированный в 3D-среде, много сложнее, как и язык. Так что, может быть, и первые. Просто дельфины слишком специализированы для водного обитания. Приматы примитивнее (оксюморон к месту), но универсальнее.
Если ба я был бы большим начальником (Большим Главным Жидом), я бы запретил все зверинцы, аквариумы,цирковые представления с дикими животными всех видов. Знакомиться с животным миром надо по фильмам и в экскусиях в заповедники и нац. парки.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://poslezavtra.forum2x2.com
Ю.С.




Сообщения : 2391
Дата регистрации : 2013-02-28

Дельфины в неволе. Empty
СообщениеТема: Re: Дельфины в неволе.   Дельфины в неволе. EmptyСр Окт 31, 2018 7:43 pm

Полностью согласен
Вернуться к началу Перейти вниз
Viper

Viper


Сообщения : 11476
Дата регистрации : 2017-03-21
Возраст : 54

Дельфины в неволе. Empty
СообщениеТема: Re: Дельфины в неволе.   Дельфины в неволе. EmptyЧт Ноя 01, 2018 2:24 am

Присоединяюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Viper

Viper


Сообщения : 11476
Дата регистрации : 2017-03-21
Возраст : 54

Дельфины в неволе. Empty
СообщениеТема: Re: Дельфины в неволе.   Дельфины в неволе. EmptyЧт Ноя 01, 2018 2:26 am

Сейчас появились еще такие формы...

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Дельфины в неволе.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ПослеЗавтра :: Ваша первая категория :: ПослеЗавтра-
Перейти: