ПослеЗавтра
ПослеЗавтра
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ПослеЗавтра

Обмен мнениями.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Странно....

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 21052
Дата регистрации : 2013-02-25
Откуда : США

Странно.... Empty
СообщениеТема: Странно....   Странно.... EmptyСр Янв 15, 2020 4:46 am

Меркель сидит в канцлеровском кресле уже 15 нлет. но никто, в демократическом мире, не икает по поводу  длительности срока пртираня ею его подушки, в то время, как Путина непрерывно гнобят со второго его срока по ныне. В чем проблема, акулы демократии?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://poslezavtra.forum2x2.com
Viper

Viper


Сообщения : 11483
Дата регистрации : 2017-03-21
Возраст : 54

Странно.... Empty
СообщениеТема: Re: Странно....   Странно.... EmptyСр Янв 15, 2020 10:05 am

Вопрос адресован не мне, но попробую ответить.
Из Википедии: "Глава государства — федеральный президент, который выполняет скорее представительские функции и назначает федерального канцлера".
Улавливаете?
Канцлер не избираемое, а назначаемое лицо.
Вот и вся причина.
Сроки имеют значение только для избирательного принципа.


Там еще путаница. Где-то написано, что Президент предлагает кандидатуру Канцлера, а назначает Парламент. И еще есть варианты написания. В итоге - ХЗ.
Но суть тут именно в этом. Такая структура поддерживает конкурентоспособность. Конечную ответственность за Канцлера несет Президент, ограниченный в сроках (см. ЗЫ). Как поняла.
Хотя на мой вкус я бы и тут ввела ограничения, для Канцлера....
В России, кстати, Премьер как назначаемое лицо тоже фактически не ограничен в сроках и может находиться в должности сколько Президент сочтет нужным.

Учитывая путаницу в сведениях по Германии, могу ошибаться.



ЗЫ. Фед.президент может избираться макс. на 2 срока. Как теперь будет и в России. А у них - уже.
Спасибо, что наши долб....ы тоже додумались до очевидного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 21052
Дата регистрации : 2013-02-25
Откуда : США

Странно.... Empty
СообщениеТема: Re: Странно....   Странно.... EmptyЧт Янв 16, 2020 1:44 am

Viper пишет:
Вопрос адресован не мне, но попробую ответить.
Из Википедии: "Глава государства — федеральный президент, который выполняет скорее представительские функции и назначает федерального канцлера".
Улавливаете?
Канцлер не избираемое, а назначаемое лицо.
Вот и вся причина.
Сроки имеют значение только для избирательного принципа.


Там еще путаница. Где-то написано, что Президент предлагает кандидатуру Канцлера, а назначает Парламент. И еще есть варианты написания. В итоге - ХЗ.
Но суть тут именно в этом. Такая структура поддерживает конкурентоспособность. Конечную ответственность за Канцлера несет Президент, ограниченный в сроках (см. ЗЫ). Как поняла.
Хотя на мой вкус я бы и тут ввела ограничения, для Канцлера....
В России, кстати, Премьер как назначаемое лицо тоже фактически не ограничен в сроках и может находиться в должности сколько Президент сочтет нужным.

Учитывая путаницу в сведениях по Германии, могу ошибаться.



ЗЫ. Фед.президент может избираться макс. на 2 срока. Как теперь будет и в России. А у них - уже.
Спасибо, что наши долб....ы тоже додумались до очевидного.
Ну почему же не Вам?
Тут никакой путаницы. Президен в ФРГ - это свадебный генерал, формальная должность. Канцлер - это рабочий поршень в цилиндре внешней и внутренней политики государства, как президент в РФ. Поэтому, на всех международных форумах Германию представляет канцлер.
Должность канцлера выборная. Он избирается парламентом (опосредовано от обшего голосования) сроком на четыре года. Ну, а президент в РФ избирается обшим голосованием (т.е.непосредственно).
Фишка втом, что в обоих случаях избирается. В Германии нет никакого ограничения по количеству избраний, что есть правильно! Немцы же не дураки и не враги себе, подобно самоубийцам русским. 
Президент в России долже избираться парламентом и столько раз сколько нужно для дела. Россия большая, многоэтническая страна, нуждающаяся в устйчивой, родственной авторитарной, власти.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://poslezavtra.forum2x2.com
Viper

Viper


Сообщения : 11483
Дата регистрации : 2017-03-21
Возраст : 54

Странно.... Empty
СообщениеТема: Re: Странно....   Странно.... EmptyЧт Янв 16, 2020 10:34 am

А что же Вы тогда в этой замечательной стране не живете, где вечно правит Ваш любимый Путин?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 21052
Дата регистрации : 2013-02-25
Откуда : США

Странно.... Empty
СообщениеТема: Re: Странно....   Странно.... EmptyПт Янв 17, 2020 1:45 am

Viper пишет:
А что же Вы тогда в этой замечательной стране не живете, где вечно правит Ваш любимый Путин?
Мешают технические сложности возвращения обратно, объективные и субъекктивные. 
Я уехал задолго до Путина. 
Потом, Путин не "мой любимый", а первый президент России, который, в реальном времени и реально, изменил вектор жизни граждан в позитивном направлении:
а) поднял уровень и качество жизни людей в разы над ее уровнем во времена  позднего СССР;
б) обеспечил гражданские свободы граждан РФ в диапазоне несравнно более широком чем на самом западном Западе;
в) сломал прямое внешнее политико-экономическое управление страной  Великобританией и США;
г) преобразовал, укрепил армию, поднял ее престиж как внутренний, так и внешний;
д) начал проводить активную, силовую внешнюю политику в борьбе за мировые рынкы и глобальне транспортные пути и направления;
е) обеспечил позитивный имидж страны и политическую привлекательность в зоне "дуги напряженности" как на Ближнем Востоке, на Кавказе, так и в Средней и Центральной Азии, на Дальнем Востоке;............
Одним словом, я не "за любимого Путина", что является банальным замыливание существа вопроса, а за президентский институт в РФ на защите национальных интересов страны, как внутриполитических, так и внешних. 
Я, - за национальное уважение к этому институту и к лицу, его представляющему в каждый текущий исторический момент, поскольку позитивное отношение, политически,  укрепляет национальное госудаество и его авторитет в мире. Примеров этому масса в прошлой и текущей истории: реасшатывание и ослабление государств, во все времена, начиналось с демонизации и дегуминизации Верховной Власти через уничижение Верховных Лиц государства и религиозных конфессиий. Парадоксально, на зачастую эти Лица (например, Кадаффи, Путин,..), были и есть,объективно, отнюдь, не хуже других, а может и позитивнее.
Политическая устойчивость и успех государства неотделим от повышенного уважения к власти и Высшим ее Лицам. Примером тому может быть Великобритания, да и любая успешная страна Запада или Востока.
Потом, если Вы так страшно нелюбите Путина и "его режим", то почему там живёте? Пребирайтесь в ФРГ, Британию, США, Израиль, где клёвая власть и все клево и с правами человека, и с пармезаном, и с хамоном, и с булочками....
Вернуться к началу Перейти вниз
https://poslezavtra.forum2x2.com
Viper

Viper


Сообщения : 11483
Дата регистрации : 2017-03-21
Возраст : 54

Странно.... Empty
СообщениеТема: Re: Странно....   Странно.... EmptyПт Янв 17, 2020 3:58 am

Потому что я Россию люблю.
Путин на время, Россия - навсегда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 21052
Дата регистрации : 2013-02-25
Откуда : США

Странно.... Empty
СообщениеТема: Re: Странно....   Странно.... EmptyПт Янв 17, 2020 5:37 am

Viper пишет:
Потому что я Россию люблю.
Путин на время, Россия - навсегда.
Ну, а если Россию расчленят, при каком-нибудь правителе, который, как и Пуиин, - временный. Тогда получится, что Россия не навсегда.
Вот СССР тоже была Россия, его тоже любили, а пришел временный Ельцин, расчленил СССР и ушел. И СССР ушел. А СССР, читай Россия, тоже был навсегда, в умах народишка, который хаял царя батюшку, Сталина (а Ленина не трожь), Маленкова, Хрущева, Брежнева, Горбачёва, Ельцина, Путина,.......
Любите плясать на грабельках "цыганочку" да "яблочко", ох ка любите! Тут, похоже проблема не в народных избранниках (Ельцине, Путине), а в нродишке (читайе в вас самих), который на зерцала (Ельцина, Путина,...) пенеяет, вместо того, чтобы к себе обратиться и разобраться откуда у России ноги растут. Пора, пора, труба зовет! А то дядя Сема придет, мало не покажется, будет как при Ельцине, только веселее будет. Basketball
Вернуться к началу Перейти вниз
https://poslezavtra.forum2x2.com
Viper

Viper


Сообщения : 11483
Дата регистрации : 2017-03-21
Возраст : 54

Странно.... Empty
СообщениеТема: Re: Странно....   Странно.... EmptyПт Янв 17, 2020 6:30 am

Не расчленят.
СССР был слабой конфедерацией (Путину доложили, что "во всем виноват Ленин", но он не въехал в тему и потому не смог внятно объяснить суть, хотя в целом был прав).
Россия - крепкая федерация.
Почувствуйте разницу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 21052
Дата регистрации : 2013-02-25
Откуда : США

Странно.... Empty
СообщениеТема: Re: Странно....   Странно.... EmptyПт Янв 17, 2020 10:40 am

Viper пишет:
Не расчленят.
СССР был слабой конфедерацией (Путину доложили, что "во всем виноват Ленин", но он не въехал в тему и потому не смог внятно объяснить суть, хотя в целом был прав).
Россия - крепкая федерация.
Почувствуйте разницу.
Да, Россия крепкая федерация. Видели мы это в Чечне, на Волге, на Урале, в Якутии и продолжаем видеть..
Поверьте, что Путин на два, три порядка информированние, чем мы с Вами. 
С Лениным - это банально. Административное деление и устройство СССР делалось по Британской кальке в рамках "решения национального вопроса" - там "конфедерация" создавалась искуственно для будущего территориального рсчленения России, что началось при Ельцине и планируется англо-американцами в будущее при благоприятном президенте(власти). 
Такшта, давите на педаль и не удивляйтесь меняущимся картинам ландшафта. Basketball
Вернуться к началу Перейти вниз
https://poslezavtra.forum2x2.com
Viper

Viper


Сообщения : 11483
Дата регистрации : 2017-03-21
Возраст : 54

Странно.... Empty
СообщениеТема: Re: Странно....   Странно.... EmptyПт Янв 17, 2020 11:53 am

И?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 21052
Дата регистрации : 2013-02-25
Откуда : США

Странно.... Empty
СообщениеТема: Re: Странно....   Странно.... EmptyПт Янв 17, 2020 9:29 pm

Viper пишет:
И?
 Всё приложится  Путин трус...Smile
Странно.... C68RP_E9hgj8iMb_VRTTPgDkULFrtEL5RCr9AnOYnHrTbpkdj7PB9e89kWedJfJKS8k8NU3ws2HLhOB8pJsW4os0T_sqsPaGWQV-rDeNMJ9RQf7LltrbZGqKtSkiIFBZ9qrK9tJ4tvPsT5VzzNqsAQ
Вернуться к началу Перейти вниз
https://poslezavtra.forum2x2.com
Viper

Viper


Сообщения : 11483
Дата регистрации : 2017-03-21
Возраст : 54

Странно.... Empty
СообщениеТема: Re: Странно....   Странно.... EmptyСб Янв 18, 2020 8:04 am

Мечтайте-мечтайте.

Странно.... Ouo558
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 21052
Дата регистрации : 2013-02-25
Откуда : США

Странно.... Empty
СообщениеТема: Re: Странно....   Странно.... EmptyСб Янв 18, 2020 2:07 pm

Viper пишет:
Мечтайте-мечтайте.

Странно.... Ouo558
Конечно, конечно шапочками закидяем  отсмеюмся.... 
Помню как дербанили СССР на суверенитеты в Беловежской Пуще, совсем нипадецки поимели и Бабушку Ягу и Змея Горыныча. А до этпго - да, таки мечтали, мечтали....
К реальности обратитесь....
....У высоких берез свое сердце согрев, 
Унесу я с собой, в утешенье живущим, 
Твой заветный напев, чудотворный напев, 
Беловежская пуща, Беловежская пуща.(С)  What a Face
Вернуться к началу Перейти вниз
https://poslezavtra.forum2x2.com
 
Странно....
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Странно.....
» Странно!.....
» Странно....
» Странно, однако.
» Странно как-то......., даже стрёмно.....

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ПослеЗавтра :: Ваша первая категория :: ПослеЗавтра-
Перейти: