ПослеЗавтра
ПослеЗавтра
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ПослеЗавтра

Обмен мнениями.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Timeo Danaos et dona ferentes

Перейти вниз 
Участников: 3
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Viper

Viper


Сообщения : 11483
Дата регистрации : 2017-03-21
Возраст : 54

Timeo Danaos et dona ferentes - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Timeo Danaos et dona ferentes   Timeo Danaos et dona ferentes - Страница 2 EmptyСб Фев 20, 2021 2:52 pm

Первое сообщение в теме :

История знает много вещей, которые обладают некой мистической силой. Каждый из их обладателей призывал эту силу действовать в интересах добра, или зла. Существуют вещи, которые несут истинное зло для своих обладателей, и одна из них – Перстень испанского короля Альфонса XII.

В ноябре 1885 неожиданно, при очень загадочных обстоятельствах Альфонс скончался. Во многих испанских и даже европейских газетах, спустя время начали проскакивать разнообразные заголовки, связанные с его кончиной. Основной версией, была такая нелепая, но такая загадочная и интересная вещь, продлившаяся более года – после первого брака короля со своей же двоюродной сестрой, принцессой Мерседес, Альфонс подарил своей супруге маленький перстень, который был «интимным» подарком, среди прочих.

Юная, только вступившая в брак королева носила это кольцо и не снимала его. Однако, спустя через 2 месяца – она умерла. Скорбящий король снял это кольцо с юной супруги и передал его на память их общей бабушке по матерям – Королеве Христине.
Через некоторое время – Христина тоже умерла. Злополучный перстень был передан им же, его сестре, инфанте Марии. Через несколько дней, после получения подарка – она конечно же скончалась.
В третий раз перстень возвратился к королю Альфонсу, который подарил его тогда инфанте Христине, сестре королевы Мерседес - второй дочери герцога Монпансье. Не прошло и трех месяцев, как инфанта Христина уже лежала в гробу. Эти четыре смерти произошли в течение одного 1878 года.
После очередной смерти, король Альфонс потребовал возвратить ему печально известное кольцо, но сам не тваживался одеть его. Спустя 7 лет, губительное впечатление от кольца развеялось и король решил носить его. Спустя 2 месяца с тех пор, как король одел его – газеты оповестили, что что 25 ноября Альфонс Бурбонский, двенадцатый по имени король Испанский, скончался утром в своей резиденции близ Мадрида, двадцати восьми лет от роду.
После его смерти и похорон Альфонсо 12, перстень сняли с его пальца. Перстень напоминал всем присутствовавшим, что те, кто его носили – умирали. Так и получилось, целых 5 лиц умерли с этим кольцом на пальце: две королевы, две принцессы и сам король.
Все шептались, что нечто пагубное было заключено в этом сувенире. Конечно же, никто не хотел брать его себе. 
Газеты запестрили заголовками о таинственном опале, «приносящем несчастье».

Цитата :
Есть еще легенда, что король отправил кольцо, приносящее его семье одни несчастья, в казну, и на какое-то время позабыл о нем. Но в 1885 году ему приснился странный сон… Во сне монарху явился один из его предков по материнской линии и сообщил, что Альфонса ждет смерть, если он когда-либо осмелится надеть на палец «обручальный перстень, сработанный из небесного камня». На глазах у короля предок взял кольцо и истолок его в ступе. Из серого порошка выползла змея. Сначала она ужалила свой хвост, затем обвилась вокруг шеи Альфонса и принялась душить его…
Монарх знал, что для того, чтобы зловещее сновидение не оказалось пророческим, следует наяву делать все наоборот. Вместо того чтобы, как советовал предок, истолочь кольцо в порошок, он велел доставить его из казначейства, расточить так, чтобы подходило по размеру, и надел семейную реликвию на указательный палец правой руки. Прошло совсем немного времени, и король плохо себя почувствовал. Сняв перстень, он бросил его в угол комнаты. Присутствовавший при этом королевский адъютант Хуан Гонсалес, которому и не приходило в голову, что драгоценность может нести опасность, бережно поднял ее и положил в карман френча. Вспомнил он о перстне только после скоропостижной смерти Альфонса. Обратив внимание на то, что кольцо почернело с изнанки, Гонсалес предположил, что его пропитали ядом, чтобы отравить короля!Наследники не стали проверять, действительно ли перстень ядовит. Они передали его в дар собору Альмуденской Пресвятой Девы, где он прославился своими чудотворными свойствами. Больше кольцо не убило ни одного человека – напротив, оно исцеляло страждущих…


Timeo Danaos et dona ferentes - Страница 2 E38c3

Timeo Danaos et dona ferentes - Страница 2 D5dc7





Однако в 1939 году генерал Франсиско Франко забрал перстень и отдал его ... Адольфу Гитлеру.
Лидер нацистской Германии, как мы знаем, был склонен к мистицизму и собирал подобные вещички, которые, якобы, придавали ему сверхъестественную силу и власть над миром. В масонских книгах он отыскал историю кольца: там говорилось, что его выковали из метеоритного железа, и носить его должны только мужчины. Тот, кто носит кольцо, получит власть над целыми народами…
И фюрер, действительно, носил кольцо на пальце. Ходили слухи, что испанский опал Гитлер надел и в день своего самоубийства, в апреле 1945-го года. 
 

Timeo Danaos et dona ferentes - Страница 2 0b4e8

А тут еще одна любопытная деталь: после окончания Второй Мировой войны украшение с дурной славой оказалось в СССР и пребывало на хранении в Гохране вплоть до 2003-го года. Пока его не возвратили жителям Мадрида, которые вновь отдали мигрирующую ценность в кафедральный собор Пресвятой Альмуденской Девы – покровительнице Мадрида. Он не надет на один из пальцев статуи, перстень повешен ей на шею. Само же происхождение кольца, до нынешнего времени остаётся загадкой….


Цитата :
Ученые Ватикана провели экспертизу загадочной реликвии и обнаружили, что оно состоит из нескольких спрессованных слоев: основной — метеоритное железо, на нем — медь, серебро, латунь и золото. По мнению экспертов, «изделие может, соприкасаясь с кислотными секрециями кожи человека, приобретать свойства гальванического элемента, вызывая едва ощутимые электрические покалывания. То, что оно при этом может способствовать синтезу губительного для здоровья и жизни яда, полностью исключено». Материалисты, не отрицая уникальности кольца, склоняются к версии, что Альфонсо и его близких отравили.


Хотя еще по одной легенде, частично согласующейся с анализом кольца, для изготовления оправы был использован метеорит, а вот маленький  опал был выбран королем за красоту в сокровищнице, хранившей еще легендарные сокровища инков, перекочевавших 500 лет назад в Испанию, вместе с проклятьем Великого Инки.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Viper

Viper


Сообщения : 11483
Дата регистрации : 2017-03-21
Возраст : 54

Timeo Danaos et dona ferentes - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Timeo Danaos et dona ferentes   Timeo Danaos et dona ferentes - Страница 2 EmptyВт Фев 23, 2021 6:43 am

Вольный Стрелок пишет:
Цитата :
Нет сомнений, что Франко знал легенду о проклятьи кольца
ему посоветовали сделать этот подарок, наверняка он делал его теряя по пути дефекат
Гитлер, не  будь он идиотом, мог бы сделать из этого троянского дара вывод, что он уже приговорен и его неизбежная гибель просто увеличит лжеоккультную (брендовую) ценность кольца.

Похоже, Адик оказался слишком психованным даже для изготовивших его "папиков".
Вернуться к началу Перейти вниз
Viper

Viper


Сообщения : 11483
Дата регистрации : 2017-03-21
Возраст : 54

Timeo Danaos et dona ferentes - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Timeo Danaos et dona ferentes   Timeo Danaos et dona ferentes - Страница 2 EmptyВт Фев 23, 2021 6:46 am

Вольный Стрелок пишет:
Галковский про Гагарина писал, верю
Путина да вербанули в 2005-м году его виндзорские родственники. Объяснили про выход с подводной лодки, родственную любовь и гарантии, ну и т.п. Про герцогский титул не знаю, обещали ли.
Меня и не пытались никогда - мал клоп да вонюч.

Надо посмотреть, когда он вшил нить в верхнюю губу, чтобы не быть слишком уж похожим на матушку.
Кстати, это объясняет любовь ВВП к пластическим хирургам и высоким каблукам.
Больше британских родственников он боится русских silovikov.
Вернуться к началу Перейти вниз
Viper

Viper


Сообщения : 11483
Дата регистрации : 2017-03-21
Возраст : 54

Timeo Danaos et dona ferentes - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Timeo Danaos et dona ferentes   Timeo Danaos et dona ferentes - Страница 2 EmptyВт Фев 23, 2021 6:56 am

Любопытно, что низкий рост тоже мог быть побочным эффектом инцеста, породившего королеву Викторию.
Помимо гемофилии.
У нее было 155. Как у ВВП, кстати.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 21052
Дата регистрации : 2013-02-25
Откуда : США

Timeo Danaos et dona ferentes - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Timeo Danaos et dona ferentes   Timeo Danaos et dona ferentes - Страница 2 EmptyВт Фев 23, 2021 2:31 pm

Viper пишет:
Любопытно, что низкий рост тоже мог быть побочным эффектом инцеста, породившего королеву Викторию.
Помимо гемофилии.
У нее было 155. Как у ВВП, кстати.)
Я вот думаю, -  всё то скомпилируйте и в палату Лордов отошлите. 
Пусть лощенные гады поикают. Ну, и сюда - краткий реферат в поддых многоуважаемому В.С.. Пусть согнётся в 3 погибели, покашляет.... узнает, откуда у принцесс ноги растут.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://poslezavtra.forum2x2.com
Viper

Viper


Сообщения : 11483
Дата регистрации : 2017-03-21
Возраст : 54

Timeo Danaos et dona ferentes - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Timeo Danaos et dona ferentes   Timeo Danaos et dona ferentes - Страница 2 EmptyВт Фев 23, 2021 2:40 pm

Лощеные гады уже 100 лет икают, а то и 200.)
Деваться-то то им некуда.
Вляпались.

Не трогайте ВС.
Он умница.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вольный Стрелок

Вольный Стрелок


Сообщения : 7895
Дата регистрации : 2013-02-28
Возраст : 58
Откуда : Сочи

Timeo Danaos et dona ferentes - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Timeo Danaos et dona ferentes   Timeo Danaos et dona ferentes - Страница 2 EmptyВт Фев 23, 2021 3:01 pm

знаю, знаю, последний довод королей
Вернуться к началу Перейти вниз
http://rsaburov.livejournal.com
Viper

Viper


Сообщения : 11483
Дата регистрации : 2017-03-21
Возраст : 54

Timeo Danaos et dona ferentes - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Timeo Danaos et dona ferentes   Timeo Danaos et dona ferentes - Страница 2 EmptyВт Фев 23, 2021 3:49 pm

ВС, бояться надо не последнего довода королей, а первого довода палачей.
Но мне думается, что вы ничего не боитесь.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Вольный Стрелок

Вольный Стрелок


Сообщения : 7895
Дата регистрации : 2013-02-28
Возраст : 58
Откуда : Сочи

Timeo Danaos et dona ferentes - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Timeo Danaos et dona ferentes   Timeo Danaos et dona ferentes - Страница 2 EmptyВт Фев 23, 2021 3:57 pm

я просто знаю что последний удар в своей жизни я пропущу
Вернуться к началу Перейти вниз
http://rsaburov.livejournal.com
Viper

Viper


Сообщения : 11483
Дата регистрации : 2017-03-21
Возраст : 54

Timeo Danaos et dona ferentes - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Timeo Danaos et dona ferentes   Timeo Danaos et dona ferentes - Страница 2 EmptyВт Фев 23, 2021 4:02 pm

Все мы смертны.
Здравия Вам.)
Долгого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вольный Стрелок

Вольный Стрелок


Сообщения : 7895
Дата регистрации : 2013-02-28
Возраст : 58
Откуда : Сочи

Timeo Danaos et dona ferentes - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Timeo Danaos et dona ferentes   Timeo Danaos et dona ferentes - Страница 2 EmptyВт Фев 23, 2021 4:05 pm

пасиб
Вернуться к началу Перейти вниз
http://rsaburov.livejournal.com
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 21052
Дата регистрации : 2013-02-25
Откуда : США

Timeo Danaos et dona ferentes - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Timeo Danaos et dona ferentes   Timeo Danaos et dona ferentes - Страница 2 EmptyВт Фев 23, 2021 8:42 pm

Вольный Стрелок пишет:
я просто знаю что последний удар в своей жизни я пропущу
Да минует Вас чаша сия!
Timeo Danaos et dona ferentes - Страница 2 2021_02_22_10


Последний раз редактировалось: Альберт. (Вт Фев 23, 2021 9:43 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://poslezavtra.forum2x2.com
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 21052
Дата регистрации : 2013-02-25
Откуда : США

Timeo Danaos et dona ferentes - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Timeo Danaos et dona ferentes   Timeo Danaos et dona ferentes - Страница 2 EmptyВт Фев 23, 2021 9:19 pm

Viper пишет:
Любопытно, что низкий рост тоже мог быть побочным эффектом инцеста, породившего королеву Викторию.
Помимо гемофилии.
У нее было 155. Как у ВВП, кстати.)
Timeo Danaos et dona ferentes - Страница 2 Images_article_2017_01_18_3
Timeo Danaos et dona ferentes - Страница 2 Images_article_2017_01_18_4
У нее 166 без каблуков.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://poslezavtra.forum2x2.com
Viper

Viper


Сообщения : 11483
Дата регистрации : 2017-03-21
Возраст : 54

Timeo Danaos et dona ferentes - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Timeo Danaos et dona ferentes   Timeo Danaos et dona ferentes - Страница 2 EmptyСр Фев 24, 2021 10:16 am

Я про Викторию. И Маргарет, кстати. Тоже 155.
Филипп 6, похоже, в прадедушку Альфонса (13).
Тот тоже был дылдой.)
Все на фото, кроме Летисии - довольно близкие родственники родственники.
Так что кровесмешение не обязательно рождает карликов.
Уж испанцы-то это знают.

Я вовсе ничего не утверждаю, Альберт.
Утверждать может генетический анализ.
Я же имею мнение, в данном случае построенное на предположении типа: а что, если...

Timeo Danaos et dona ferentes - Страница 2 Pravit10
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 21052
Дата регистрации : 2013-02-25
Откуда : США

Timeo Danaos et dona ferentes - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Timeo Danaos et dona ferentes   Timeo Danaos et dona ferentes - Страница 2 EmptyСр Фев 24, 2021 1:43 pm

Viper пишет:
Я про Викторию. И Маргарет, кстати. Тоже 155.
Филипп 6, похоже, в прадедушку Альфонса (13).
Тот тоже был дылдой.)
Все на фото, кроме Летисии - довольно близкие родственники родственники.
Так что кровесмешение не обязательно рождает карликов.
Уж испанцы-то это знают.

Я вовсе ничего не утверждаю, Альберт.
Утверждать может генетический анализ.
Я же имею мнение, в данном случае построенное на предположении типа: а что, если...

Timeo Danaos et dona ferentes - Страница 2 Pravit10
Куколка, лакомый кусочек.....
Вернуться к началу Перейти вниз
https://poslezavtra.forum2x2.com
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 21052
Дата регистрации : 2013-02-25
Откуда : США

Timeo Danaos et dona ferentes - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Timeo Danaos et dona ferentes   Timeo Danaos et dona ferentes - Страница 2 EmptyЧт Фев 25, 2021 9:31 pm

Вольный Стрелок пишет:
я просто знаю что последний удар в своей жизни я пропущу
Пациент:-"Доктор, что со мной,- куда ни ткну, везде болит".
Доктор:-"Э, голубчик, да у вас палец сломан".

Viper поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://poslezavtra.forum2x2.com
 
Timeo Danaos et dona ferentes
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ПослеЗавтра :: Ваша первая категория :: ПослеЗавтра-
Перейти: