ПослеЗавтра
ПослеЗавтра
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ПослеЗавтра

Обмен мнениями.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 У одной стороны всегда есть другая

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Viper

Viper


Сообщения : 11483
Дата регистрации : 2017-03-21
Возраст : 54

У одной стороны всегда есть другая Empty
СообщениеТема: У одной стороны всегда есть другая   У одной стороны всегда есть другая EmptyЧт Фев 25, 2021 5:31 am

С одной стороны, Лавров таки прав.
Но есть и другая сторона: а что МИД сделал для ФОИВов в сфере своей компетенции?
Ни-че-го.
Это я из личного опыта сделала вывод, если что (приходилось представительствовать российские интересы за рубежом без околодипломатической поддержки).
Так что нечего на кривое зеркало пенять - возьми, исправь и взгляни в прямое отражение своей кривоты.
И не удивляйся, что пустота твоего отсутствия была заполнена.... ну, чем было, тем и заполнили.
Без злобы, просто добрый совет.)

У одной стороны всегда есть другая A_202409
Вернуться к началу Перейти вниз
Viper

Viper


Сообщения : 11483
Дата регистрации : 2017-03-21
Возраст : 54

У одной стороны всегда есть другая Empty
СообщениеТема: Re: У одной стороны всегда есть другая   У одной стороны всегда есть другая EmptyЧт Фев 25, 2021 6:06 am

Незадолго ухода из Роспотребнадзора, в связи с очередной эпидемией, мне пришлось разбираться с британской Коброй. Вот как сейчас, имея в арсенале только тырнеты и гугл-переводчик.)
Я не знала, что руководство сделало аналогичный запрос в МИД, и тот, на удивление, соизволил даже ответить.
Ответ МИДа мне не показали, но Попова сказала, что наши аналитические записки были близки по содержанию. В том смысле, что мне, дилетанту безязычному, удалось вычислить функционал Кобры в отношении эпидемий не хуже, чем профессиональным международникам.
Вот хорошо, что у Роспотребнадзора была я, да и международное управление там сильное, со времен Онищенко, а если бы нет? 
Сколько соответствующих задач решают ФОИВы, включая международные визиты, без элементарных знаний о правилах дипломатии? Почему Лавров/МИД и (или) Мишустин/Правительство не поставили (-ят) вопрос об обязании предоставления такой поддержки ФОИВам со стороны МИД РФ?
Сначала заполните пустоту, потом запрещайте излишки.....
--------------
ЗЫ. Это был хороший пример. Относительно. А ведь бывало по-разному.
Вернуться к началу Перейти вниз
Viper

Viper


Сообщения : 11483
Дата регистрации : 2017-03-21
Возраст : 54

У одной стороны всегда есть другая Empty
СообщениеТема: Re: У одной стороны всегда есть другая   У одной стороны всегда есть другая EmptyЧт Фев 25, 2021 9:20 am

Тоже верно.

У одной стороны всегда есть другая A_202412
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 21052
Дата регистрации : 2013-02-25
Откуда : США

У одной стороны всегда есть другая Empty
СообщениеТема: Re: У одной стороны всегда есть другая   У одной стороны всегда есть другая EmptyЧт Фев 25, 2021 10:07 am

Viper пишет:
Тоже верно.

У одной стороны всегда есть другая A_202412
Какой-то испорченный теле фон. 
На самом деле в документе говорится о практике обхода МИДа
"отдельными росийскими ведомствами, взаимодействующими напрямую с зарубежными корреспондентами и направляющие запросы в ФСБ на беспрепятственный въезд этих лиц в страну." 
Как надо понимать, это попытки обойти МИДовские критерии отбора журналистов иностранных СМИ для обеспечения ангажированного журналистского пула.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://poslezavtra.forum2x2.com
Viper

Viper


Сообщения : 11483
Дата регистрации : 2017-03-21
Возраст : 54

У одной стороны всегда есть другая Empty
СообщениеТема: Re: У одной стороны всегда есть другая   У одной стороны всегда есть другая EmptyЧт Фев 25, 2021 10:16 am

Конечно, Альберт.
Я согласна с Лавровым и Голиковой, что ФСБ не должно подменять собой МИД.

Но я ставлю общий вопрос. Уровня решения Мишустина о координации...
Она необходима.
Необходима поддержка МИДа ФОИВам, координация, в вопросах международного сотрудничества.

Например.
Нужны что-то типо справочников: что нужно знать чиновникам, выезжающим в зарубежную командировку. Чтобы не подвести свою страну своей "дипломатической дремучестью". Как минимум на уровне стран, лучше, еще и со специализацией по ФОИВ и тп. учреждениям.
Есть такие справочники? Не видела.
Так же любой ФОИВ должен иметь возможность запросить консультацию такого рода в МИД, и МИД не должен от этого отмахиваться.
Потому что дипломатов учат, как правильно есть устриц на банкетах, а простых смертных чиновников - нет.
Последнее - шутка, конечно, но, надеюсь, мысль понятна.



Последний раз редактировалось: Viper (Чт Фев 25, 2021 10:25 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Viper

Viper


Сообщения : 11483
Дата регистрации : 2017-03-21
Возраст : 54

У одной стороны всегда есть другая Empty
СообщениеТема: Re: У одной стороны всегда есть другая   У одной стороны всегда есть другая EmptyЧт Фев 25, 2021 10:24 am

И вот если у тебя оргнизована поддержка такого рода, ты можешь указывать ФОИВ, что они сделали не так.

В данном же частном вопросе (см. письмо Лаврова Голиковой) я согласна, и с МИД РФ, и с Правительством.


ЗЫ. 
Не придирайтесь в выбранному видеофрагменту. Я заранее соглашусь с Вашей оценкой. Наверное.)
Бритиш самореклама. Лживая, как многое у них. Да, все так. Но байка в тему.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
У одной стороны всегда есть другая
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Две стороны одной медали
» Британское мозгопудрение: с одной стороны - Сталин, с другой - Власов.
» Если у американской стороны есть конкретные сведения
» Другая Европа.
» Киношка. Одна картина длинная, другая короткая.:)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ПослеЗавтра :: Ваша первая категория :: ПослеЗавтра-
Перейти: