ПослеЗавтра
ПослеЗавтра
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ПослеЗавтра

Обмен мнениями.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 меня решили легально ограбить

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Вольный Стрелок

Вольный Стрелок


Сообщения : 7889
Дата регистрации : 2013-02-28
Возраст : 58
Откуда : Сочи

меня решили легально ограбить Empty
СообщениеТема: меня решили легально ограбить   меня решили легально ограбить EmptyВт Янв 24, 2023 7:29 pm

В конце прошлого года меня в очередной раз решили обезжирить через нарисованный мне системой долг по ЖКХ. Армянский спрут "Сочитеплоэнерго" выставил судебный иск по уплате долга, который давно уже должен был бы быть выплачен за счет отчислений из пенсии моей матери (по 5 тысяч в месяц взыскивали два года), но деньги очевидно так и остались у приставов и не были переведены на уплату долга (читал в сети, что это не редкий случай и надо бы все эти авгиевы конюшни мафиозной "правоохранительной" системы разгрести).
Но с этого года действует система защиты прожиточного минимума (хотя она должна была быть изначально!), который в течение каждого календарного месяца не подлежит изъятию с банковского счета, если это зарплата или соцвыплаты. В моем случае эта сумма составляет 15000 руб. Все что в календарном месяце поступает сверх нее изымается.
Я получаю аванс 18-го числа каждого месяца и окончательный расчет 3-го числа следующего месяца. В такой ситуации, если аванс составляет половину з/п, я получаю в общей сложности свои 16 т.р. и с меня удерживают 1 т.р., сохраняя 15.
Но в январе нам резко задержали выплату аванса. Его расчитывают выплатить вместе с зарплатой 3-го февраля. Кажется что все нормально - я так же теряю 1 т.р. и сохраняю 15. Но фишка в том, что я получаю еще аванс 18-го февраля. и вот все эти деньги (8000 р.) уходят!. Т.о. за февраль я реально получу только половину з/п.
Зашел сегодня к бухгалтеру своего института с просьбой выдать 3-го числа з/п наличными в кассе, объяснил ситуацию.
Она в ответ: это только по решению директора, но я против, мне трудно заказывать наличные, это нужно дополнительно ездить в банк, да и долги надо платить ....
В прошлом году угроза подобной ситуации уже была и она сама охотно предложила мне эту схему!
Т.е. сейчас она уже получила ценные указания от куратора по этому вопросу.
Я не сомневаюсь так же и в инспирированном характере задержки выплаты зарплаты.
Ваши схемы я вижу насквозь.
И вы потеряете гораздо больше, чем отберете у меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://rsaburov.livejournal.com
ragtag




Сообщения : 872
Дата регистрации : 2021-11-17

меня решили легально ограбить Empty
СообщениеТема: Re: меня решили легально ограбить   меня решили легально ограбить EmptyСр Янв 25, 2023 4:57 am

Что тут можно сказать, делегация своих долгов кому то еще, никогда не приводила к их сокращению. 
Во первых необходимо получить выписку по счетам карты с которой производились платежи, оформить ее в виде документа, и уже на основании ее пытаться качать права. 

Отказ решать эту проблему усугубляет ситуацию с каждым днем. 
Не знаю как сейчас, а в 90е и нулевые квартиры отжимали у одиноких на раз два.. Тот же Ройзман засветился в деле с бабушкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вольный Стрелок

Вольный Стрелок


Сообщения : 7889
Дата регистрации : 2013-02-28
Возраст : 58
Откуда : Сочи

меня решили легально ограбить Empty
СообщениеТема: Re: меня решили легально ограбить   меня решили легально ограбить EmptyСр Янв 25, 2023 5:44 am

меня решили легально ограбить 755548866163128
Вернуться к началу Перейти вниз
http://rsaburov.livejournal.com
Viper

Viper


Сообщения : 11483
Дата регистрации : 2017-03-21
Возраст : 54

меня решили легально ограбить Empty
СообщениеТема: Re: меня решили легально ограбить   меня решили легально ограбить EmptyЧт Янв 26, 2023 2:51 pm

Да ладно, ВС, расслабьтесь. Нас всех так грабят. Перед коммунальной мафией меркнет гений Мавроди.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вольный Стрелок

Вольный Стрелок


Сообщения : 7889
Дата регистрации : 2013-02-28
Возраст : 58
Откуда : Сочи

меня решили легально ограбить Empty
СообщениеТема: Re: меня решили легально ограбить   меня решили легально ограбить EmptyЧт Янв 26, 2023 4:08 pm

Я не про долг сам по себе, а про беспредел с хакингом прожиточного минимума
Вернуться к началу Перейти вниз
http://rsaburov.livejournal.com
ragtag




Сообщения : 872
Дата регистрации : 2021-11-17

меня решили легально ограбить Empty
СообщениеТема: Re: меня решили легально ограбить   меня решили легально ограбить EmptyПт Янв 27, 2023 9:46 am

Прожыдочный минимум - 30 серебренников это примерно 780гр чистого металла, в переводе на рубли в районе 56 тысяч получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
меня решили легально ограбить
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Американская мечта: 58% американцев желают употреблять марихуану легально
» Ветеранам легально и конопля, и мухоморы..... Кокс разрешит другой кандидат в президентч
» Жирика решили проучить
» Грязные бритты решили потупить
» г-н Капустин, ну так что Вы там решили с пенсией моей матери

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ПослеЗавтра :: Ваша первая категория :: ПослеЗавтра-
Перейти: