ПослеЗавтра
ПослеЗавтра
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ПослеЗавтра

Обмен мнениями.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Вы же видите – я проигравший человек.

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 21052
Дата регистрации : 2013-02-25
Откуда : США

Вы же видите – я проигравший человек.  Empty
СообщениеТема: Вы же видите – я проигравший человек.    Вы же видите – я проигравший человек.  EmptyВс Июл 06, 2014 11:34 pm

С. КОРЗУН: Радиостанция «Эхо Москвы»? По сути, если пойти на это, конечно, да. Конечно, вспоминаю. Хорошо. «Спасибо за вашу позицию», - пишет вам комиссар НКВД, так подписался человек. – Однако, стоит признать, что Путин Новороссию сдал и войска вводить не будет. Вы согласны, что он испугался западных санкций? Или все еще верите в хитрый план?»

А. ПРОХАНОВ: Я полон недоумений. У меня нет ответа на многие вопросы. Я удивляюсь, как можно в течение трех месяцев мучить русских граждан кошмарными зрелищами убиения русских на юго-востоке, при этом заверять весь мир и нас с вами в том, что русские будут защищены в любых точках земного шара любыми средствами. А потом опять оторванные детские ручки, и эти солнечные младенцы, которые со слезами на глазах бегут от штурмовиков-вертолетов. Я не нахожу здесь ответа. Я переживаю драму.
Я говорю про русскую Новороссию, которая говорит на русском языке, и которую сейчас убивают укры, убивают фашисты, убивают люди, которые управляются таким людьми, как Коломойский. Который, кстати, является загадочным для меня, он является председателем Еврейского Европейского конгресса, и с такой страстью убивает русских людей.

С. КОРЗУН: Вопрос от Аврия любопытный, на мой взгляд: «Кто для вас друг, а кто враг?» И вообще, вы делите людей на друзей, врагов, предателей, как некоторые говорят о Путине, вот три таких понятия: друзья, предатели, враги.

А. ПРОХАНОВ: Вы без меня танцуйте и пируйте. Друзья ушли, остался я один. И некому поведать, как в Бейруте кричал на площади унылый муэдзин. Все мои друзья ушли, почти все. И не счесть врагов.
Я говорю не о политических врагах и даже не мировоззренческих врагах. Я в таком возрасте, когда все против меня, когда все против меня. И я сражаюсь каждый день со своими немощами, разочарованиями, усталостями. Меня все больше влечет туда, где у меня нет врагов и где одни друзья, одни друзья, одни мои любимые и милые, одни мои драгоценные, туда, где… когда-нибудь я окажусь среди них.

Я просто благодарен судьбе или Господу Богу, что он даровал мне долгие эти годы, свидетелем долгих лет Господь меня поставил и книжному учению вразумил. И мне дано было увидеть мир в его роковые мгновения, я видел этот мир во всей его ужасной и восхитительной красоте. И меня Господь провел по великим стройкам, по великим полям сражений, показал мне поразительные города, показал мне поразительных сильных духом людей, показал мне ужасы и преступления. И все это мне удалось отразить в моих книгах, в моих писаниях. И я считаю, что этим самым чаша моя полна. Сказать, что я счастлив этим – нет, я горжусь этим.

Мне кажется, что вся история культуры – это табуирование. Культура запрещает человеку многие вещи. И мы выросли в человека, запечатав в себе зверя. И в этом миссия культуры. И вся история, повторяю, человека – это бесконечное количество табу. Но нынешнее время, оно отличается тем, что он растабуирует. И когда, срывая каждую пломбу, каждое табу, вырывается вот этот запечатанный демон или дух, художник ликует. Поэтому мне кажется, что растабуирование – это чудовищный процесс превращения человека в животное.

Когда ты придешь к Творцу, ты откроешь ладони и покажешь ему те крохи, которые ты набрал во время жизни земной. Надо сделать так, чтобы эти крохи ему понравились, чтобы они ему пригодились, а он не дунул бы на них, сбросил их с ладони, и оказалось, что ты прожил эту жизнь напрасно.
Вы же видите – я проигравший человек. И история такова, что сегодняшняя Россия состоит из лузеров – это учителя, ученые, военные, генералы, герои, художники, писатели. Это лузеры. И виннеров – это горстка мерзавцев, которая живет по законам золотого миллиарда и чувствует себя победителем только потому, что у них на банковских счетах больше миллиарда. Полонский – это виннер, и я грешный лузер, что поделаешь.


http://echo.msk.ru/programs/korzun/1351394-echo/
Вернуться к началу Перейти вниз
https://poslezavtra.forum2x2.com
Вольный Стрелок

Вольный Стрелок


Сообщения : 7895
Дата регистрации : 2013-02-28
Возраст : 58
Откуда : Сочи

Вы же видите – я проигравший человек.  Empty
СообщениеТема: Re: Вы же видите – я проигравший человек.    Вы же видите – я проигравший человек.  EmptyПн Июл 07, 2014 3:43 am

омерзителен
Вернуться к началу Перейти вниз
http://rsaburov.livejournal.com
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 21052
Дата регистрации : 2013-02-25
Откуда : США

Вы же видите – я проигравший человек.  Empty
СообщениеТема: Re: Вы же видите – я проигравший человек.    Вы же видите – я проигравший человек.  EmptyПн Июл 07, 2014 7:59 am

Вольный Стрелок пишет:
омерзителен
Кто? Корзун?
Проханов артистичен. Он в зерне.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://poslezavtra.forum2x2.com
Вольный Стрелок

Вольный Стрелок


Сообщения : 7895
Дата регистрации : 2013-02-28
Возраст : 58
Откуда : Сочи

Вы же видите – я проигравший человек.  Empty
СообщениеТема: Re: Вы же видите – я проигравший человек.    Вы же видите – я проигравший человек.  EmptyПн Июл 07, 2014 8:26 am

он старая облезлая политическая потаскуха, подонок советской эпохи, гальванизируемый компрадорской олигархией (как и Зюганов)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://rsaburov.livejournal.com
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 21052
Дата регистрации : 2013-02-25
Откуда : США

Вы же видите – я проигравший человек.  Empty
СообщениеТема: Re: Вы же видите – я проигравший человек.    Вы же видите – я проигравший человек.  EmptyПн Июл 07, 2014 8:31 am

Вольный Стрелок пишет:
он старая облезлая политическая потаскуха, подонок советской эпохи, гальванизируемый компрадорской олигархией (как и Зюганов)
Как видно, он самокритичен и сокрушается.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://poslezavtra.forum2x2.com
 
Вы же видите – я проигравший человек.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» В результате взрыва в метро Петербурга погибли 11 человек. Более 40 человек пострадали
» Я человек.
» Служебный человек
» Человек в футляре.
» Человек-бобёр.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ПослеЗавтра :: Ваша первая категория :: ПослеЗавтра-
Перейти: