ПослеЗавтра
ПослеЗавтра
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ПослеЗавтра

Обмен мнениями.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Украина - украденный шанс

Перейти вниз 
АвторСообщение
Вольный Стрелок

Вольный Стрелок


Сообщения : 7888
Дата регистрации : 2013-02-28
Возраст : 58
Откуда : Сочи

Украина - украденный шанс Empty
СообщениеТема: Украина - украденный шанс   Украина - украденный шанс EmptyПт Авг 29, 2014 8:06 am

Цитата :




Мэвис, по поводу нашего ночного разговора (хорошая мысля приходит опосля), не спал всю ночь, думал, напишу сейчас пока не вылетело из головы.
Любые разногласия сторонников с противниками Майдана не просто можно было решить мирным путём — они неизбежно были бы решены за считанные недели. В Харькове к примеру, за те 7 дней, что прошли между бегством Януковича и объявлением Путина о вводе войск, Майдан успел договориться с Антимайданом по куче позиций, организовать смешанные инициативные группы, смешанные отряды контроля за правопорядком и даже выпустить совместное обращение. Потому что как только прекратилась острая фаза и люди смогли нормально поговорить — оказалось, что по большому счёту противоречий у них почти нет. Все хотят контроля народа над властью, все хотят прозрачности экономики, все хотят сами выбирать свою судьбу, никто не хочет терпеть воровство и беспредел власти. Да, кто-то хотел в ЕС, кто-то в ТС, кто-то коммунистов, кто-то националистов — но это не является противоречием, ради которого стоит устраивать войну, это нормальное живое общество. Главное, чтобы и у тех, и у других была возможность высказать своё мнение, проголосовать на честных прозрачных выборах и прочее. За эти права Майдан с Антимайданом готовы были уже тогда бороться совместным фронтом. Это стало ясно всего за ОДНУ НЕДЕЛЮ. Помнишь, меня, как русскоязычного сторонника Майдана отправили в Крым говорить с людьми? Точно так же были отправлены активисты в другие города юго-востока. Много активистов. Харьков, Херсон, Николаев, Запорожье итд. У них очень быстро получилось.
Мне повезло меньше всех ибо достался Крым, в Крыму и на Донбассе было договориться сложнее всего, но все равно все получилось бы, будь чуть больше времени. Местная Крымская "самооборона" даже предоставила мне 15 минут времени для выступления на митинге, на следующий день, жалко при бегстве бумаги с написанной речью потерял, уж очень была красивая, наверное второй раз повторить что-то подобное не смогу.
Но тут СовФед дал Путину разрешение на ввод войск, Крым заняли "зелёные человечки", и все переговоры прекратились — сложно говорить, когда все готовятся встречать танки чужого государства, причём одни цветами, а другие партизанщиной. Все опять поделились на лагеря и снова стали враждовать. Но я хочу подчеркнуть — ЕДИНСТВЕННОЙ причиной того, что этот конфликт не исчерпал себя ещё в феврале, максимум первых числах марта, стало прямое силовое вмешательство Путина во внутренние дела суверенного государства Украина. Не вмешайся тогда Россия - мы бы быстро вытащили страну из постреволюционной неразберихи и уже полгода строили бы нормальное европейское государство.
http://users.livejournal.com/_nabludatel_/596189.html

а вот интересное мнение другого человека:
Цитата :
Думаю вот, Украину-то вы скорее всего раздолбаете, как раздолбали Чечню. Проблема в другом, цивилизованные люди тем и отличаются от дикарей, что оружие у них гораздо эффективнее может быть. У необразованных дикарей-чехов фантазия от шахидских поясов и заложников далеко не ушла. А украинцы цивилизованнее гораздо, у них фантазия и до грязной бомбы дойти может, благо и АЭС на пока ещё их территории хватает. И после поражения у них только чеченские варианты и останутся - а славянин-украинец на территории РФ гораздо менее заметен, чем кавказец, им работать легче будет. Вот я посмотрю, что тогда ты запоёшь, когда такую бомбу взорвут где-то в столицах России, и тебе так и скажут, мол, не пойманы - не воры.

http://forumbgz.ru/showthreaded.php?Cat=&Board=society&Number=12094189&fullview=&src=&o=&vc=1
Вернуться к началу Перейти вниз
http://rsaburov.livejournal.com
 
Украина - украденный шанс
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Шанс....
» Шанс.
» Хазин даёт Dady шанс.
» «Парижское соглашение — шанс для России и США по сближению».
» Большой провал России: есть ли у нас шанс?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ПослеЗавтра :: Ваша первая категория :: ПослеЗавтра-
Перейти: