ПослеЗавтра
ПослеЗавтра
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ПослеЗавтра

Обмен мнениями.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Встреча министров иностранных дел России, Китая и Индии увенчалась совместным заявлением

Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 21052
Дата регистрации : 2013-02-25
Откуда : США

Встреча министров иностранных дел России, Китая и Индии увенчалась совместным заявлением Empty
СообщениеТема: Встреча министров иностранных дел России, Китая и Индии увенчалась совместным заявлением   Встреча министров иностранных дел России, Китая и Индии увенчалась совместным заявлением EmptyСр Фев 04, 2015 10:17 pm

Встреча министров иностранных дел России, Китая и Индии увенчалась совместным заявлением, в котором страны-лидеры БРИКС потребовали от США завершить реформу МВФ, то есть фактически отказаться от контроля этой ключевой финансовой организацией планеты. Это очень сильный жест, который с одной стороны показывает солидарность Москвы, Пекина и Дели в ключевом вопросе переформатирования международной экономической системы, а с другой стороны является открытой угрозой Вашингтону - своеобразным "последним китайским предупреждением", подкрепленным китайскими деньгами и российским ядерным потенциалом.

Давайте разбираться зачем Путин, Си и Моди официально заявили о желании отобрать у Обамы ключи от МВФ. Напоминаю исторический контекст: МВФ — ключевой инструмент неоколониальной политики Запада, который позволяет осуществлять полноценный контроль за политической и экономической жизнью порабощенных стран, оптимизируя процесс выкачивания из них ресурсов в обмен на "финансовую помощь" от которой становится только хуже. Для доказательства вышеизложенного достаточно посмотреть на результаты работы МВФ в Южной Америке, России 90-х или сегодняшней Украине. Несмотря на то, что в Фонде есть система "квот", которая теоретически ставит влияние конкретной страны на решения Фонда в зависимость от размера взноса страны в капитал Фонда, эта система фактически не работает. Так как по уставу МВФ любое решение принимается 85% голосов, а у США есть "неснижаемый остаток" в виде квоты в 17,69%, то у Вашингтона есть "вечный" блокирующий пакет голосов - единоличное право вето. Именно эту систему и пытается сломать триумвират Путин-Си-Моди. Прицел - переподчинение МВФ странам, у которых есть деньги на то, чтобы пополнять капитал МВФ.
http://politrussia.com/world/zachem-putinu-ugonyat-432/
Вернуться к началу Перейти вниз
https://poslezavtra.forum2x2.com
 
Встреча министров иностранных дел России, Китая и Индии увенчалась совместным заявлением
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Эксперт: Союз России и Китая похоронит мечту о «тысячелетии гегемонии» США
» Путин предостерег кабинет министров от применения «шоковой терапии».
» Как Великобритания украла 45 триллионов из Индии
» В Крыму .удаки, а в Индии - умники.
» Паломников из Индии поздравляю с праздником Кумбха мела!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ПослеЗавтра :: Ваша первая категория :: ПослеЗавтра-
Перейти: