ПослеЗавтра
ПослеЗавтра
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ПослеЗавтра

Обмен мнениями.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Не могу не согласиться.

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 21052
Дата регистрации : 2013-02-25
Откуда : США

Не могу не согласиться. Empty
СообщениеТема: Не могу не согласиться.   Не могу не согласиться. EmptyВс Дек 03, 2017 11:50 pm

Вернуться к началу Перейти вниз
https://poslezavtra.forum2x2.com
Ю.С.




Сообщения : 2391
Дата регистрации : 2013-02-28

Не могу не согласиться. Empty
СообщениеТема: Re: Не могу не согласиться.   Не могу не согласиться. EmptyПн Дек 04, 2017 9:32 am

не играли ни шахтёры, ни металлурги в лиговый футбол. При шахтах и заводах были не работающие балбесы. Металлурги у домен дохли, а эти балбесы мячик гоняли в рабочее время. ездили на шикарных икарусах на соревнования, останавливались в лучших гостиницах, ели в ресторанах, сборы на Юге, а то и за границей. Ну и квартира и машина без очереди.
Единственный плюс, что при тех же заводах были поля футбольные, на которых работники могли после работы или в выходные в нелиговый футбол для себя поиграть, ну и спортсекции, не для рекордов, а для здоровья.
Сейчас лиговость осталась, а вот полей и секций для рабочих нет
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 21052
Дата регистрации : 2013-02-25
Откуда : США

Не могу не согласиться. Empty
СообщениеТема: Re: Не могу не согласиться.   Не могу не согласиться. EmptyПн Дек 04, 2017 10:22 am

Ю.С. пишет:
не играли ни шахтёры, ни металлурги в лиговый футбол. При шахтах и заводах были не работающие балбесы. Металлурги у домен дохли, а эти балбесы мячик гоняли в рабочее время. ездили на шикарных икарусах на соревнования, останавливались в лучших гостиницах, ели в ресторанах, сборы на Юге, а то и за границей. Ну и квартира и машина без очереди.
Единственный плюс, что при тех же заводах были поля футбольные, на которых работники могли после работы или в выходные в нелиговый футбол для себя поиграть, ну и спортсекции, не для рекордов, а для здоровья.
Сейчас лиговость осталась, а вот полей и секций для рабочих нет
Не всегда так было,  да и "играющие балбесы",  освобождаясь от работы,  вкалывали на тренировках и их в Африке не покупали.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://poslezavtra.forum2x2.com
Ю.С.




Сообщения : 2391
Дата регистрации : 2013-02-28

Не могу не согласиться. Empty
СообщениеТема: Re: Не могу не согласиться.   Не могу не согласиться. EmptyВт Дек 05, 2017 5:16 am

бу-га-га! Не смешите мои тапочки: ""играющие балбесы",  ...,  вкалывали на тренировках".

В нашем областном центре есть лиговская команда, которую народ пытается полюбить давно. Во всяком случае, когда я приехал в этот город учиться в институте фанаты всеми силами заставляли её себя любить. И тогда всем было известно, что трщи бухают, на тренировки приходили с похмела (это СССР ещё), но другой команды не было и фанаты тихо зверели при каждом очередном проигрыше. Однажды!!! Однажды таки появился новый тренер, заставил всех бегать и команда вышла в высшую лигу. Что творилось в городе не передать словами! Негры говорите? Всех основных игроков и самого тренера тут же забрали Москва и Ленинград в свои команды и областная команда снова стала ничем. А за проход в высшую лигу игроки получили квартиру и машину. Это советское время! Когда те самые реальные металлурги и шахтёры по 10..20 лет в очереди на жильё томились .
Но самый главный показатель это результат - при Сталине мы выиграли чемпионат Европы: первый и последний раз - И ВСЁ!!! Далее наш футбол - унылое гавно. Это и есть показатель, как они "вкалывали" - на международном уровне проигрывали всё и всем.

У нас, конечно, гуседарство капиталистическое, которому, по определению, народ похх. А в социальном государстве коммунистического типа, которое может когда-нибудь будет, спорт не нужен.
Нужна будет физическая культура - секции для всех, а не для рекордов. Соревнования запретить изначально. если остальной Мир не будет коммунистическим, то не поддерживать Западный шоу-спорт с наркотой и допингом своим участием - исчезнуть со спортивного небосклона, но одновременно всех в стране привлечь к спорту собственного здоровья.

А все эти нынешние спорт-шоу выгодны только жидам-организатором, которые на страстях людских себе бабло зарабатывают (реклама, производство допингов фарм корпорациями, спорт ставки, сувениры, трансляции, клубы. фаны и пр).
И анекдот в тему: "Если бы спорт был полезен, то у каждого еврея дома был бы турник"
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 21052
Дата регистрации : 2013-02-25
Откуда : США

Не могу не согласиться. Empty
СообщениеТема: Re: Не могу не согласиться.   Не могу не согласиться. EmptyВт Дек 05, 2017 9:52 am

Ю.С. пишет:
бу-га-га! Не смешите мои тапочки: ""играющие балбесы",  ...,  вкалывали на тренировках".

В нашем областном центре есть лиговская команда, которую народ пытается полюбить давно. Во всяком случае, когда я приехал в этот город учиться в институте фанаты всеми силами заставляли её себя любить. И тогда всем было известно, что трщи бухают, на тренировки приходили с похмела (это СССР ещё), но другой команды не было и фанаты тихо зверели при каждом очередном проигрыше. Однажды!!! Однажды таки появился новый тренер, заставил всех бегать и команда вышла в высшую лигу. Что творилось в городе не передать словами! Негры говорите? Всех основных игроков и самого тренера тут же забрали Москва и Ленинград в свои команды и областная команда снова стала ничем. А за проход в высшую лигу игроки получили квартиру и машину. Это советское время! Когда те самые реальные металлурги и шахтёры по 10..20 лет в очереди на жильё томились .
Но самый главный показатель это результат - при Сталине мы выиграли чемпионат Европы: первый и последний раз - И ВСЁ!!! Далее наш футбол - унылое гавно. Это и есть показатель, как они "вкалывали" - на международном уровне проигрывали всё и всем.

У нас, конечно, гуседарство капиталистическое, которому, по определению, народ похх. А в социальном государстве коммунистического типа, которое может когда-нибудь будет, спорт не нужен.
Нужна будет физическая культура - секции для всех, а не для рекордов. Соревнования запретить изначально. если остальной Мир не будет коммунистическим, то не поддерживать Западный шоу-спорт с наркотой и допингом своим участием - исчезнуть со спортивного небосклона, но одновременно всех в стране привлечь к спорту собственного здоровья.

А все эти нынешние спорт-шоу выгодны только жидам-организатором, которые на страстях людских себе бабло зарабатывают (реклама, производство допингов фарм корпорациями, спорт ставки, сувениры, трансляции, клубы. фаны и пр).
И анекдот в тему: "Если бы спорт был полезен, то у каждого еврея дома был бы турник"
Вы,  как настоящий британский учёный, с бу-га-га и с прописной методичкой. 
Замечу однако,  что во всей истории всех народов проводились спортивные соревнования и подготовка к ним.  На это тратились и деньги,  и время. 
Одновременно,  во всех культурах, была профилактическая физкультура,  с гуру и сетками вокруг неё,  посасывающими днежку с клиентов. Так шта....
Вернуться к началу Перейти вниз
https://poslezavtra.forum2x2.com
Ю.С.




Сообщения : 2391
Дата регистрации : 2013-02-28

Не могу не согласиться. Empty
СообщениеТема: Re: Не могу не согласиться.   Не могу не согласиться. EmptyСр Дек 06, 2017 5:59 am

Замечу однако,  что во всей истории всех народов проводились спортивные соревнования и подготовка к ним - с этого места поподробнее. Древний Рим и Грецию брать не будем, ибо сии организации скорее вымышленные, нежели реально существовавшие. Берём Средние века - какие у народа были соревнования?
Спорт был тогда частью жизни имущего класса - рыцари, не трудившиеся в поле, день и ночь упражнялись во владении оружием, чтобы выжить. С определённого момента проводились рыцарские турниры, но с приходом эры огнестрельного оружия уже в 16 веке турниры зачахли . 

Дворяне продолжали учиться фехтованию, а всякие состязания исчезли (ежели, конечно, не считать детскую игру в лапту "спорт.соревнованием"), и возродились только благодаря Кубертену, который почувствовал запрос масс на спортивные шоу - тогда цивилизация уже вышла на новый уровень развития, когда у большого числа людей было более-менее бабло, а по ограниченности культурной в театры они ходить не хотели.

В больших городах. конечно, проводились и драки за деньги, но в основной массе народ никаким спортом столетиями не занимался.

Одновременно,  во всех культурах, была профилактическая физкультура,  с гуру и сетками вокруг неё,  посасывающими днежку с клиентов. - пример в студию. Оно и на Востоке то сие было в прошлые века не сильно развито (это кинематограф сделал миф о  мульёнах китайских учителей кун-фу и толпах учеников, и об индийских йогах с ашрамами), а в Европе и России ничего подобного не было совсем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 21052
Дата регистрации : 2013-02-25
Откуда : США

Не могу не согласиться. Empty
СообщениеТема: Re: Не могу не согласиться.   Не могу не согласиться. EmptyСр Дек 06, 2017 10:15 am

Спорт (англ. sport, сокращение от первоначального старофранц. desport — «игра», «развлечение») — организованная по определённым правилам деятельность людей, состоящая в сопоставлении их физических и/или интеллектуальных способностей, а также подготовка к этой деятельности и межличностные отношения, возникающие в её процессе.

Отсюда и отталкивайтесь в своих построения, а не вымышляйте новые вымыслы типа "бесконтакта" и "солнечного питания".
Вернуться к началу Перейти вниз
https://poslezavtra.forum2x2.com
Ю.С.




Сообщения : 2391
Дата регистрации : 2013-02-28

Не могу не согласиться. Empty
СообщениеТема: Re: Не могу не согласиться.   Не могу не согласиться. EmptyЧт Дек 07, 2017 5:31 am

по такому определению и жизнь - спорт.

Но Вы так и не привели примеров спортивных состязаний Средневековья. Или игра в карты у Людовика 14 тоже спорт?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 21052
Дата регистрации : 2013-02-25
Откуда : США

Не могу не согласиться. Empty
СообщениеТема: Re: Не могу не согласиться.   Не могу не согласиться. EmptyЧт Дек 07, 2017 7:47 am

Ю.С. пишет:
по такому определению и жизнь - спорт.

Но Вы так и не привели примеров спортивных состязаний Средневековья. Или игра в карты у Людовика 14 тоже спорт?
Да, ладно , Ю.С., как будто Вы ничего не слыхали о рыцарских турнирах, стрельбах из лука, о толкании (кидании) камней, боях на палках, перетаскивании канатов, борьбе и кулачном бое.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://poslezavtra.forum2x2.com
Ю.С.




Сообщения : 2391
Дата регистрации : 2013-02-28

Не могу не согласиться. Empty
СообщениеТема: Re: Не могу не согласиться.   Не могу не согласиться. EmptyЧт Дек 07, 2017 10:32 am

так я писал про это, только это не спорт и не забава, а воинская подготовка.
Вы же тактические учения между красными и синими спортом не назовёте. И нормы ГТО тоже.

И эта подготовка была только для дворян. потому они и не работали, что эта подготовка и была смыслом их жизни. За это они землю с холопами получали.
А холопам канаты тягать некогда было, равно как и учиться фехтованию на мечах.

Накопившуюся усталость отжизни и злость единственно на кулачках и вымещали зимой. Но это тоже как бы не спорт и не игра, а более психоразгрузка
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Не могу не согласиться.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Нельзя не согласиться.
» Нельзя не согласиться
» С чем нельзя не согласиться....
» С чем нельзя не согласиться.
» Нельзя не согласиться....

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ПослеЗавтра :: Ваша первая категория :: ПослеЗавтра-
Перейти: