ПослеЗавтра
ПослеЗавтра
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ПослеЗавтра

Обмен мнениями.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Идейное убожество социалистического выбора, начало распада,

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 21052
Дата регистрации : 2013-02-25
Откуда : США

Идейное убожество социалистического выбора, начало распада, Empty
СообщениеТема: Идейное убожество социалистического выбора, начало распада,   Идейное убожество социалистического выбора, начало распада, EmptyВс Янв 07, 2018 8:52 pm

Мы приступаем е публикации самого интересного из дневников Анатолия Сергеевича Черняева - помощника Горбачева и многолетнего аппаратчика. Человек он в был в высшей степени незаурядный. Почти ровесник советской власти, прожил длинную жизнь почти в 96 лет, и ушел недавно - в прошлом году. Мать его дворянка, и с детства он читал то, что простым советским школьниками было неведомо. И далее он много читал, размышлял и все более приходил в выводу о дикости и зловредности строя, которому служил.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://poslezavtra.forum2x2.com
Viper

Viper


Сообщения : 11476
Дата регистрации : 2017-03-21
Возраст : 54

Идейное убожество социалистического выбора, начало распада, Empty
СообщениеТема: Re: Идейное убожество социалистического выбора, начало распада,   Идейное убожество социалистического выбора, начало распада, EmptyПн Янв 08, 2018 4:54 am

Спасибо за ссылку на ресурс. Оч. любопытно.

По поводу публикации... ох уж эти дворяне. Деградировавшие пережитки ушедшего мира. Мне тоже в жизни встречались "дворяне", но совсем другого рода. Достойные люди, сумевшие преодолеть спесивую глупость своих предков. Простые люди. Советские люди.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 21052
Дата регистрации : 2013-02-25
Откуда : США

Идейное убожество социалистического выбора, начало распада, Empty
СообщениеТема: Re: Идейное убожество социалистического выбора, начало распада,   Идейное убожество социалистического выбора, начало распада, EmptyПн Янв 08, 2018 10:18 am

Немезида пишет:
Спасибо за ссылку на ресурс. Оч. любопытно.

По поводу публикации... ох уж эти дворяне. Деградировавшие пережитки ушедшего мира. Мне тоже в жизни встречались "дворяне", но совсем другого рода. Достойные люди, сумевшие преодолеть спесивую глупость своих предков. Простые люди. Советские люди.
А сами Вы, уважаемая Немезида, из каких корешков будете? Не из рабочэ-крестьянских ли?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://poslezavtra.forum2x2.com
Viper

Viper


Сообщения : 11476
Дата регистрации : 2017-03-21
Возраст : 54

Идейное убожество социалистического выбора, начало распада, Empty
СообщениеТема: Re: Идейное убожество социалистического выбора, начало распада,   Идейное убожество социалистического выбора, начало распада, EmptyПн Янв 08, 2018 11:35 am

Из них самых. Из рабоче-крестьянских. Насколько мне известно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 21052
Дата регистрации : 2013-02-25
Откуда : США

Идейное убожество социалистического выбора, начало распада, Empty
СообщениеТема: Re: Идейное убожество социалистического выбора, начало распада,   Идейное убожество социалистического выбора, начало распада, EmptyПн Янв 08, 2018 11:44 am

Немезида пишет:
Из них самых. Из рабоче-крестьянских. Насколько мне известно.
Не комплексуете?  В хорошем смысле.  Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
https://poslezavtra.forum2x2.com
Пролетарий Витя




Сообщения : 2420
Дата регистрации : 2013-12-22

Идейное убожество социалистического выбора, начало распада, Empty
СообщениеТема: Re: Идейное убожество социалистического выбора, начало распада,   Идейное убожество социалистического выбора, начало распада, EmptyПн Янв 08, 2018 11:52 am

Альберт. пишет:
Мы приступаем е публикации самого интересного из дневников Анатолия Сергеевича Черняева - помощника Горбачева и многолетнего аппаратчика. Человек он в был в высшей степени незаурядный. Почти ровесник советской власти, прожил длинную жизнь почти в 96 лет, и ушел недавно - в прошлом году. Мать его дворянка, и с детства он читал то, что простым советским школьниками было неведомо. И далее он много читал, размышлял и все более приходил в выводу о дикости и зловредности строя, которому служил.
причем тут Социалистический выбор? Надо по сути - " первые буржуа".про социализм от меченного и не перло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Viper

Viper


Сообщения : 11476
Дата регистрации : 2017-03-21
Возраст : 54

Идейное убожество социалистического выбора, начало распада, Empty
СообщениеТема: Re: Идейное убожество социалистического выбора, начало распада,   Идейное убожество социалистического выбора, начало распада, EmptyПн Янв 08, 2018 12:08 pm

"Не комплексуете?"(с)
Почему я должна комплексовать? Моя личная самоидентификация: из советских. В настоящей интерпретации: из российских, русская.
Я выросла в СССР. В очень специфичной среде социального "винегрета". И считаю это одним из достижений СССР, выстраданным за 100 лет: появление "советского человека".
Что касается колоссального труда нашего многоуважаемого мондиалиста ВС, то отношусь к нему с уважением, не разделяя идеалов.
"Белый проект" ГРУ-КГБ мне чужд, хотя любопытен, чисто умозрительно (как пример социального регресса).
Любопытно, что представительницы нашей семьи несколько раз отказывались от участия в нем. Бунтарки!
Сначала моя бабка наотрез отказалась выходить замуж за "своего", чекиста-офицера, потом я сбежала от "светского" замужества, выдавали за военного дипломата из Генштаба ВС СССР. А ведь могла бы быть сейчас "столбовой дворянкой", ну как, говорят, жена Суркова - Наталья Дубовицкая. Шучу.
За Суркова извиняюсь. Знаю, что эта информация фейк. И вообще впредь эту тему не трогаю. Без объяснений. Все запросы игнорирую.
Еще раз, извините.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 21052
Дата регистрации : 2013-02-25
Откуда : США

Идейное убожество социалистического выбора, начало распада, Empty
СообщениеТема: Re: Идейное убожество социалистического выбора, начало распада,   Идейное убожество социалистического выбора, начало распада, EmptyПн Янв 08, 2018 12:25 pm

Да,  ну что Вы!  Это я пошутил над Вашей едкостью в адрес дворянского сословья. В нем,  как и в рабоче-крестьягском, не все кал был. Много было и достойных.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://poslezavtra.forum2x2.com
Viper

Viper


Сообщения : 11476
Дата регистрации : 2017-03-21
Возраст : 54

Идейное убожество социалистического выбора, начало распада, Empty
СообщениеТема: Re: Идейное убожество социалистического выбора, начало распада,   Идейное убожество социалистического выбора, начало распада, EmptyПн Янв 08, 2018 1:58 pm

Я не едкая, а саркастичная. Кроме того, совсем не идеализирую СССР.
Его исчезновение действительно было геополитической катастрофой, как ранее - Российской Империи.
Однако это понимание не повод для имперского ренессанса, что советского, что дворянского.
Мое настоящее - Россия. Если получится в будущем интегрировать до контуров СССР - хорошо, но только не силой. Трудом, мозгами и культурой. Развитой экономикой, справедливым судом, социальным государством. И тогда "бывшие" сами к нам потянутся. На такое "восстановление СССР" я согласна. Но не иначе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ю.С.




Сообщения : 2391
Дата регистрации : 2013-02-28

Идейное убожество социалистического выбора, начало распада, Empty
СообщениеТема: Re: Идейное убожество социалистического выбора, начало распада,   Идейное убожество социалистического выбора, начало распада, EmptyПн Янв 08, 2018 4:45 pm

И далее он много читал, размышлял и все более приходил в выводу о дикости и зловредности строя, которому служил.

сам по себе строй не дик и не зловреден - таковым любой строй становится благодаря людям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пролетарий Витя




Сообщения : 2420
Дата регистрации : 2013-12-22

Идейное убожество социалистического выбора, начало распада, Empty
СообщениеТема: Re: Идейное убожество социалистического выбора, начало распада,   Идейное убожество социалистического выбора, начало распада, EmptyПн Янв 08, 2018 4:49 pm

Немезида пишет:
Я не едкая, а саркастичная. Кроме того, совсем не идеализирую СССР.
Его исчезновение действительно было геополитической катастрофой, как ранее - Российской Империи.
Однако это понимание не повод для имперского ренессанса, что советского, что дворянского.
Мое настоящее - Россия. Если получится в будущем интегрировать до контуров СССР - хорошо, но только не силой. Трудом, мозгами и культурой. Развитой экономикой, справедливым судом, социальным государством. И тогда "бывшие" сами к нам потянутся. На такое "восстановление СССР" я согласна. Но не иначе.
5 баллов! cheers
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 21052
Дата регистрации : 2013-02-25
Откуда : США

Идейное убожество социалистического выбора, начало распада, Empty
СообщениеТема: Re: Идейное убожество социалистического выбора, начало распада,   Идейное убожество социалистического выбора, начало распада, EmptyПн Янв 08, 2018 9:27 pm

Немезида пишет:
Я не едкая, а саркастичная. Кроме того, совсем не идеализирую СССР.
Его исчезновение действительно было геополитической катастрофой, как ранее - Российской Империи.
Однако это понимание не повод для имперского ренессанса, что советского, что дворянского.
Мое настоящее - Россия. Если получится в будущем интегрировать до контуров СССР - хорошо, но только не силой. Трудом, мозгами и культурой. Развитой экономикой, справедливым судом, социальным государством. И тогда "бывшие" сами к нам потянутся. На такое "восстановление СССР" я согласна. Но не иначе.
Как гармонично! Прямо, как у Платона - любовь не снимая штанов. sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
https://poslezavtra.forum2x2.com
Viper

Viper


Сообщения : 11476
Дата регистрации : 2017-03-21
Возраст : 54

Идейное убожество социалистического выбора, начало распада, Empty
СообщениеТема: Re: Идейное убожество социалистического выбора, начало распада,   Идейное убожество социалистического выбора, начало распада, EmptyВт Янв 09, 2018 4:35 am

Едкая! - едко заметил Альберт. Ага, гармоничный Вы наш.)))))))))))))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Пролетарий Витя




Сообщения : 2420
Дата регистрации : 2013-12-22

Идейное убожество социалистического выбора, начало распада, Empty
СообщениеТема: Re: Идейное убожество социалистического выбора, начало распада,   Идейное убожество социалистического выбора, начало распада, EmptyВс Янв 14, 2018 4:45 pm

Немезида пишет:
Едкая! - едко заметил Альберт. Ага, гармоничный Вы наш.)))))))))))))))))))
это точно! (с) Сухов
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Идейное убожество социалистического выбора, начало распада,
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» причины РАСПАДА СССР (разбор фактов)
» Путин не оставит Порошенко выбора
» Пример выбора нового президента с пеной у рта, солпями счастья и плясками.
» Начало....
» Плов. Начало.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ПослеЗавтра :: Ваша первая категория :: ПослеЗавтра-
Перейти: