ПослеЗавтра
ПослеЗавтра
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ПослеЗавтра

Обмен мнениями.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Керимов снова едет в Россию

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Viper

Viper


Сообщения : 11476
Дата регистрации : 2017-03-21
Возраст : 54

Керимов снова едет в Россию  Empty
СообщениеТема: Керимов снова едет в Россию    Керимов снова едет в Россию  EmptyСр Фев 07, 2018 4:21 pm

Возвращение Керимова. Сенатор снова едет в Россию и может купить банк «Возрождение»
Второй визит подследственного миллиардера в Москву совпал с беспрецедентной чисткой в Дагестане
Миллиардер и сенатор от Дагестана Сулейман Керимов, ждущий суда во Франции под подпиской о невыезде, получил от местных властей разрешение на короткую поездку в Россию «по личным причинам». Источники Reuters утверждают, что Керимов встретится с представителями ЦБ, чтобы провести переговоры о покупке у братьев Ананьевых банка «Возрождение». Визит миллиардера в Россию пройдет на фоне беспрецедентной зачистки республиканских чиновников.

О том, что Керимов получил разрешение на поездку в Россию, но должен вернуться до конца недели, Reuters сообщил прокурор Ниццы Жан-Мишель Претр. Точные даты поездки он не уточнил. Один раз Керимов уже получал такое разрешение и ездил в Москву на три дня в связи с болезнью родственника, но успел встретиться и со спикером Совета федерации Валентиной Матвиенко.
По данным агентства, Керимов может встретиться с представителями ЦБ, чтобы получить одобрение на покупку у бывших владельцев Промсвязьбанка братьев Ананьевых их второго банка — «Возрождения». После того как в декабре Промсвязьбанк попал под санацию, Ананьевы по закону должны избавиться и от других банковских активов в России в течение 90 дней.
20 ноября 2017 года Керимов был задержан в Ницце и отпущен под залог €40 млн и подписку о невыезде. Бизнесмен обвиняется в уходе от налогов с помощью подставных компаний. Следствие утверждало, что Керимов незаконно ввез во Францию €500-750 млн.
Неизвестно, будет ли обсуждать Керимов в Москве обстановку в Дагестане — но его поездка и интерес к банку «Возрождение» совпали с беспрецедентной по масштабу зачисткой в республике, которую он представляет в СФ.
5 февраля премьер-министр Дагестана и несколько крупных чиновников были задержаны по обвинению в хищении в особо крупном размере. Сегодня операция распространилась на всю республику — обыски и выемки прошли почти во всех госучреждениях, вплоть до районных, дагестанским чиновникам запретили выезжать за границу. Заменен даже состав постов ДПС — вместо местных полицейских на них выставлены сводные группы полиции и Росгвардии, командированные из других регионов.
Что мне с этого?

Мы не знаем и не будем гадать, как связаны планы Сулеймана Керимова со сменой руководства и зачисткой в республике, которую он представляет — но если эта связь когда-нибудь обнаружится, мы можем узнать много нового о том, как устроены сделки российского бизнеса с государством.
ДЕНЬГИ
Кто вошел в «список Титова»

Бизнес-омбудсмен Борис Титов назвал имена предпринимателей, которые хотят вернуться назад в Россию: в списке 16 (17-й участник решил остаться анонимным) малоизвестных бизнесменов из регионов, за исключением разве что Георгия Трефилова, открывавшего в России магазины Billa. При этом на встрече с Титовым в Лондоне было около 40 человек, но, как выяснил The Bell, далеко не все собираются возвращаться — предприниматели хотят добиться прекращения уголовных преследований, но не спешат прощаться с Лондоном.
Forbes посчитал крипто-миллиардеров

Журнал Forbes впервые составил рейтинг криптовалютных миллионеров, основываясь на данных о запасах криптовалют, прибыли от продажи криптоактивов и на долях бизнесменов в компаниях, связанных с криптовалютами. Первое место у основателя Ripple Криса Ларсена ($7,5-8 млрд), далее идут сооснователь Ethereum Джозеф Лавин ($1–5 млрд) и основатель криптовалютной биржи Binance Чанпэн Чжао ($1–2 млрд). В списке есть и представители СНГ: создатель Ethereum Виталик Бутерин — 17-й ($400–500 млн), сооснователь компании BitFury, которая производит оборудование для майнинга, Валерий Вавилов — 13-й ($500–700 млн). The Bell тоже писал, кто из российских бизнесменов инвестирует в криптовалюты и связанные с ними проекты.
Ближайший круг на Валдае

Структуры семьи совладельца банка «Россия» Юрия Ковальчука и РПЦ получили права на почти 500 гектаров земли у озера Валдай, где находится резиденция Владимира Путина. Таким образом Ковальчуки утроили площадь своих участков вокруг комплекса и, что важнее, смогут пользоваться землями самой резиденции, которые сейчас принадлежат ФСО. По соседству с президентом на Валдае за последние годы обосновалось очень много людей из его окружения. Если хотите узнать, из кого оно состоит, вот здесь про это целое расследование.
ПРАКТИКА
Забыть про тренажерный зал

Стартап Mirror представил «умное зеркало», которое, по задумке создателей, должно полностью заменить походы в тренажерный зал. В устройство встроены жидкокристаллический дисплей, динамики с объемным звучанием, а также камера и микрофон. Анализируя пожелания пользователя и его биометрические данные, гаджет способен подбирать и без подключения каких-либо дополнительных устройств транслировать индивидуальные тренировки — в том числе по йоге, кардио, пилатесу и боксу. Продажи начнутся весной, стоимость «умного зеркала» пока неизвестна.
Delivery Club доставит цветы

Сервис доставки еды Delivery Club с 10 февраля по 10 марта займется доставкой цветов — правда, только по Москве. Раздел с 22 вариантами букетов появится на сайте и в приложении сервиса, партнером акции стала компания «Мосцветторг». За цветы придется, конечно, заплатить, зато саму доставку сервис обещает сделать бесплатной.
FUN
Это не зависть

Исторический запуск Falcon Heavy Илона Маска с Tesla на борту, оказывается, обрадовал не всех: в Роскосмосе его назвали «промоакцией» и «очень хорошим трюком», заявив, что у Tesla «дела-то плохи». А первый вице-премьер Игорь Шувалов по этому же поводу просто напомнил, что «русский народ более талантливый, чем американский» и выразил надежду, что в России обязательно появятся свои «создатели Tesla и всего остального».
Петр Мироненко, The Bell
https://thebell.io/vozvrashhenie-kerimova-senator-snova-edet-v-rossiyu-i-mozhet-kupit-bank-vozrozhdenie/
Вернуться к началу Перейти вниз
Viper

Viper


Сообщения : 11476
Дата регистрации : 2017-03-21
Возраст : 54

Керимов снова едет в Россию  Empty
СообщениеТема: Re: Керимов снова едет в Россию    Керимов снова едет в Россию  EmptyЧт Фев 08, 2018 11:19 am

"Еще деле Керимова появились очень интересные формулировки,например "dagestansky obschak",на что ссылается швейцарская прокуратура и готовит обращение в ГП РФ".
Вернуться к началу Перейти вниз
Viper

Viper


Сообщения : 11476
Дата регистрации : 2017-03-21
Возраст : 54

Керимов снова едет в Россию  Empty
СообщениеТема: Re: Керимов снова едет в Россию    Керимов снова едет в Россию  EmptyЧт Фев 08, 2018 12:49 pm

К делу сенатора Керимова подключился отдел финансовой контрразведки Минфина США.Он выдал МВД Франции все транзакции,совершенные в долларах США,Алексом Штудтхальтером в пользу Керимова и на подконтрольные ему и его сыну компаниям по всему мира,и их дальнейшее "белое" и "серое" движение.


После чего список для следствия стал значительнее шире.Появился ряд героев из «панамского досье»,ряд чиновников класса А,сотрудники аппарата правительства РФ,а так же видные медийные персонажи из США,Великобритании и Китая.


Именно засвеченные китайцы,являлись посредниками в ранее сорванной сделке Керимова по продаже крупного актива.


Впереди громкие сюжеты от ведущих американских телеканалов.

Не исключено,что эту фактуру оставят на сладкое к выборам,и голосованию в сенате США,однако в закрытый доклад для сената США,эти данные уже включили.

Еще деле Керимова появились очень интересные формулировки,например "dagestansky obschak",на что ссылается швейцарская прокуратура и готовит обращение в ГП РФ.
Так же,верифицированы данные ряда транзакций на Турцию,Азербайджан,континентальный Китай,с последующим серым вводом на счета в ЕС денег через Эльбин Банк,который близок к разгромленному силовиками Абдусамаду Гамидову.

В Прокуратуру Монако поступил запрос от ГП РФ на экстрадицию Владимира Гудкова (Инвестторгбанк),после ее верификации она ляжет на подпись Князю Монако,Альберу Второму.
Ряд запросов на экстрадицию других беглых россиян уже в процессе верификации и передачи в суд. @Незыгарь
Вернуться к началу Перейти вниз
Viper

Viper


Сообщения : 11476
Дата регистрации : 2017-03-21
Возраст : 54

Керимов снова едет в Россию  Empty
СообщениеТема: Re: Керимов снова едет в Россию    Керимов снова едет в Россию  EmptyЧт Фев 08, 2018 1:37 pm

Сенатор от Дагестана Сулейман Керимов прилетел в Россию, рассказал РБК источник, близкий к Керимову, информацию подтвердил источник в аппарате Совета Федерации и источник, близкий к Кремлю.

«Керимов в Москве, но по своим делам», — сказал собеседник РБК, близкий к Керимову. По словам источника в аппарате верхней палаты, Керимов может встретиться с председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко. Этот собеседник и близкий к Кремлю источник также связали визит сенатора ​с «решением проблем со своим делом» во Франции.

Представитель Керимова не ответил на запрос РБК.

Накануне прокурор Ниццы Жан-Мишель Претр заявил РБК, что Керимов объяснил французским властям необходимость визита «личными и семейными причинами». В России, по его словам, сенатор пробудет несколько дней, до конца этой недели он должен вернуться обратно во Францию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 21052
Дата регистрации : 2013-02-25
Откуда : США

Керимов снова едет в Россию  Empty
СообщениеТема: Re: Керимов снова едет в Россию    Керимов снова едет в Россию  EmptyЧт Фев 08, 2018 10:13 pm

Мне кажется, что мансы Керимова по барабану основному населению Планеты?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://poslezavtra.forum2x2.com
Viper

Viper


Сообщения : 11476
Дата регистрации : 2017-03-21
Возраст : 54

Керимов снова едет в Россию  Empty
СообщениеТема: Re: Керимов снова едет в Россию    Керимов снова едет в Россию  EmptyПт Фев 09, 2018 3:36 am

Бесплатное шоу.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Керимов снова едет в Россию
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Шмулевич: "Путин снова взрывает Россию?"
» И снова, снова Новый год!
» Куда же едет цирк?
» Едет приложиться к Сучьей Подвязке...
» Тихо шифером шурша крыша едет неспеша:

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ПослеЗавтра :: Ваша первая категория :: ПослеЗавтра-
Перейти: