ПослеЗавтра
ПослеЗавтра
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ПослеЗавтра

Обмен мнениями.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Угол. Одно только радостное

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 21052
Дата регистрации : 2013-02-25
Откуда : США

Угол. Одно только радостное Empty
СообщениеТема: Угол. Одно только радостное   Угол. Одно только радостное EmptyСб Мар 03, 2018 9:08 pm

Угол. Одно только радостное 2d19bc72475f
Вернуться к началу Перейти вниз
https://poslezavtra.forum2x2.com
Viper

Viper


Сообщения : 11483
Дата регистрации : 2017-03-21
Возраст : 54

Угол. Одно только радостное Empty
СообщениеТема: Re: Угол. Одно только радостное   Угол. Одно только радостное EmptyВс Мар 04, 2018 6:27 am

Путин настолько эффективно разваливает Россию, что менять его на другого "эффективного менеджера" врагам России не никакого резона.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elena




Сообщения : 3981
Дата регистрации : 2013-02-26

Угол. Одно только радостное Empty
СообщениеТема: Re: Угол. Одно только радостное   Угол. Одно только радостное EmptyВс Мар 04, 2018 9:52 am

А сколько раз Вы ездили отдыхать зарубеж, уважаемая Вайпер в год. Интересна статистика, как страдает средний класс в России.
Вернуться к началу Перейти вниз
Viper

Viper


Сообщения : 11483
Дата регистрации : 2017-03-21
Возраст : 54

Угол. Одно только радостное Empty
СообщениеТема: Re: Угол. Одно только радостное   Угол. Одно только радостное EmptyВс Мар 04, 2018 10:08 am

Я не средний класс, Елена. Я бедна, несмотря на то, что занимала приличную государственную должность. Потому что работала честно, за то и ушли.
На отдыхе (то есть за свой счет) была в Египте, Таиланде и пара автобусных туров "галопом по Европам", примерно 1 раз в 3 года. В командировки ездила больше и чаще, много стран.


Последний раз редактировалось: Viper (Вс Мар 04, 2018 10:39 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Elena




Сообщения : 3981
Дата регистрации : 2013-02-26

Угол. Одно только радостное Empty
СообщениеТема: Re: Угол. Одно только радостное   Угол. Одно только радостное EmptyВс Мар 04, 2018 10:20 am

По каким критериям Вы себя относите не к среднему классу, а к бедным? Здесь бедные и далеко не весь средний класс ездит за рубеж. Таковых единицы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Viper

Viper


Сообщения : 11483
Дата регистрации : 2017-03-21
Возраст : 54

Угол. Одно только радостное Empty
СообщениеТема: Re: Угол. Одно только радостное   Угол. Одно только радостное EmptyВс Мар 04, 2018 10:59 am

То, что американцы самовлюбленная нация, известно. Благо, что территория большая и отлично развит внутренний туризм. Насчет последнего можно только позавидовать, белой завистью. У России с внутренним туризмом не просто большие проблемы, собственно, его нет, увы. А хотелось бы иметь - Россия очень интересная страна с точки зрения туризма.

Как оцениваю? На глаз. Шучу.
По меркам московского региона я однозначно бедна, по отношению к "средней" России, скорее, нахожусь на грани бедности. Отходя от цифр как критериев оценки (сами погуглите, не маленькая), могу сказать, что - не хватает.
Держимся на том, что моя мама, дитя войны и сталинского террора (без шуток, уже писала, что моя семья из репрессированных), не умеет жить, но умеет выживать. И нас научила. В общем, сейчас бабуля сурово рулит скудным бюджетом, на том и выживаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Viper

Viper


Сообщения : 11483
Дата регистрации : 2017-03-21
Возраст : 54

Угол. Одно только радостное Empty
СообщениеТема: Re: Угол. Одно только радостное   Угол. Одно только радостное EmptyВс Мар 04, 2018 11:34 am

Кстати. Тут вспомнила один из критериев. К среднему классу может быть отнесена семья, которая может позволить себе 1-2 выезда за границу (отдых, туризм) в год.
Я - не могу.((


Последний раз редактировалось: Viper (Вс Мар 04, 2018 12:36 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Elena




Сообщения : 3981
Дата регистрации : 2013-02-26

Угол. Одно только радостное Empty
СообщениеТема: Re: Угол. Одно только радостное   Угол. Одно только радостное EmptyВс Мар 04, 2018 11:58 am

Это по Вашим стандартам. Здесь многие и не отдыхают никогда. 1 неделю в год- убирают гараж или красят дом, в музеи или на концерты ходят редко и мало кто. Американцы трудоголики- поэтому толстые. Я живу по другому- так как я русская. Мне надо ходить на концерты классической музыки, балета, самой играть, самой петь, ходить в музеи, ездить на Родину и по дороге в европу. На меня смотрят как на странного человека, по старинному определению- из чужой страны, опять же языки я знаю, а у всех других- только американский.
Средним классом здесь считают человека с хотя бы степенью бакалавра, иногда тех, кто работает только на одной работе. Но есть и средний класс - те, что выслужились без образования из низов- например какой-нибудь менеджер в ресторане или в супермаркете, а также удачливые предприниматели, владельцы мелких бизнесов. Очень странно слышать, что здесь люди не ездят зарубеж, так как свои места отдыха прекрасные. Они и не знют георгафии, так как интересы ограничены своим локальным местом, но они его чистят и приукрашивают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Viper

Viper


Сообщения : 11483
Дата регистрации : 2017-03-21
Возраст : 54

Угол. Одно только радостное Empty
СообщениеТема: Re: Угол. Одно только радостное   Угол. Одно только радостное EmptyВс Мар 04, 2018 12:39 pm

Вот поэтому я чем больше езжу, тем больше люблю Россию.
И тем больше ненавижу жульё, которое сейчас разграбляет мою страну и мой народ по рецептам "дикого запада".((
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 21052
Дата регистрации : 2013-02-25
Откуда : США

Угол. Одно только радостное Empty
СообщениеТема: Re: Угол. Одно только радостное   Угол. Одно только радостное EmptyВс Мар 04, 2018 1:00 pm

Viper пишет:
Вот поэтому я чем больше езжу, тем больше люблю Россию.
И тем больше ненавижу жульё, которое сейчас разграбляет мою страну и мой народ по рецептам "дикого запада".((
Что значит РАЗГРАБИЛИ? ВЫ-то,  лично, как пострадали? Ограбили жилье, чемоданы отняли?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://poslezavtra.forum2x2.com
Viper

Viper


Сообщения : 11483
Дата регистрации : 2017-03-21
Возраст : 54

Угол. Одно только радостное Empty
СообщениеТема: Re: Угол. Одно только радостное   Угол. Одно только радостное EmptyВс Мар 04, 2018 1:16 pm

Хуже, отняли надежду! На благополучное будущее.
У всех, кроме самих воров, конечно.

Да, пострадала.
И от путинистов вообще, из-за чего, собственно, 15 лет назад вылезла из своего обывательского болота и пошла в государственное управление - спасать государство, сделав очумительную карьеру.
И в частности тоже. Это про известную историю 2х летней давности, когда Володин устроил травлю на меня с использованием всех доступных ему административных ресурсов.
Не жалуюсь. Отвечаю на вопрос и констатирую.
Без подробностей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 21052
Дата регистрации : 2013-02-25
Откуда : США

Угол. Одно только радостное Empty
СообщениеТема: Re: Угол. Одно только радостное   Угол. Одно только радостное EmptyВс Мар 04, 2018 1:24 pm

Viper пишет:
Хуже, отняли надежду! На благополучное будущее.
У всех, кроме самих воров, конечно.

Да, пострадала.
И от путинистов вообще, из-за чего, собственно, 15 лет назад вылезла из своего обывательского болота и пошла в государственное управление - спасать государство, сделав очумительную карьеру.
И в частности тоже. Это про известную  историю 2х летней давности, когда Володин устроил травлю на меня с использованием всех доступных ему административных ресурсов.
Не жалуюсь. Отвечаю на вопрос и констатирую.
Без подробностей.
И это все? Вы смешите мои жидкие рейсы,  не вызывая никакого сочувствия и понимания.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://poslezavtra.forum2x2.com
Viper

Viper


Сообщения : 11483
Дата регистрации : 2017-03-21
Возраст : 54

Угол. Одно только радостное Empty
СообщениеТема: Re: Угол. Одно только радостное   Угол. Одно только радостное EmptyВс Мар 04, 2018 1:46 pm

Я Вас смешу? Ну.... собственно, нормальная реакция для старого советского пропагандиста, боящегося длинных рук КГБ больше, чем смерти.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Viper

Viper


Сообщения : 11483
Дата регистрации : 2017-03-21
Возраст : 54

Угол. Одно только радостное Empty
СообщениеТема: Re: Угол. Одно только радостное   Угол. Одно только радостное EmptyВс Мар 04, 2018 2:59 pm

Одно только радостное.

19 марта 2018 года.
У гаишника с утра не задалось... Не выспался... Жена не приготовила завтрак, а ночью от секса отказалась... из школы позвонили сказали, что у сына одни двойки... начальник отымел во все дыры и премии лишил....
Короче говоря, встал на смену злой как собака... а тут ещё и варежки забыл! Стоит мёрзнет...
Тут по встречной несется Mercedes О 777 ООО 777 rus со скоростью 240. Гаишник останавливает его.... мерс притормаживает и медленно подъезжает к гаишнику... водитель открывает стекло и улыбаясь спрашивает:
- А в чем собственно дело, командир? Я что-то нарушил?
И тут гаишник резким ударом жезла разбивает лобовое стекло, ногами мнет двери, прыгает на капоте, вытаскивает водилу скручивает, его, достает права, ломает бросает на асфальт, топчет. Пытается запихнуть его в патрульную машину. И только тут замечает номера Мерса и понимает, что это ФСБ... Тут же отряхивает водителя мерса, аккуратненько сажает его в машину и закрыв дверь, виновато бормочет в разбитое стекло:
- Братан, прости - день не задался, жена не дала, голодный, холодно, варежки забыл... Машину сделаю, а права завтра привезу лично тебе домой! ...
Водитель Мерса - тоже охреневший, вытирает мокрый лоб и перебивает:
-Да х@й с ним с правами и машиной... Я думал Путина не выбрали...
https://www.facebook.com/esotenskiy/posts/1756716351062471?pnref=story
Вернуться к началу Перейти вниз
Пролетарий Витя




Сообщения : 2420
Дата регистрации : 2013-12-22

Угол. Одно только радостное Empty
СообщениеТема: Re: Угол. Одно только радостное   Угол. Одно только радостное EmptyВс Мар 04, 2018 5:06 pm

Elena пишет:
Это по Вашим стандартам. Здесь многие и не отдыхают никогда. 1 неделю в год- убирают гараж или красят дом, в музеи или на концерты ходят редко и мало кто. Американцы трудоголики- поэтому толстые. Я живу по другому- так как я русская. Мне надо ходить на концерты классической музыки, балета, самой играть, самой петь, ходить в музеи, ездить на Родину и по дороге в европу. На меня смотрят как на странного человека, по старинному определению- из чужой страны, опять же языки я знаю, а у всех других- только американский.
Средним классом здесь считают человека с хотя бы степенью бакалавра, иногда тех, кто работает только на одной работе. Но есть и средний класс - те, что выслужились без образования из низов- например какой-нибудь менеджер в ресторане или в супермаркете, а также удачливые предприниматели, владельцы мелких бизнесов. Очень странно слышать, что здесь люди не ездят зарубеж, так как свои места отдыха прекрасные. Они и не знют георгафии, так как интересы ограничены своим локальным местом, но они его чистят и приукрашивают.
это не трудоголизм.не надо тут. увы иллюзий тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 21052
Дата регистрации : 2013-02-25
Откуда : США

Угол. Одно только радостное Empty
СообщениеТема: Re: Угол. Одно только радостное   Угол. Одно только радостное EmptyВс Мар 04, 2018 5:58 pm

Viper пишет:
Одно только радостное.

19 марта 2018 года.
У гаишника с утра не задалось... Не выспался... Жена не приготовила завтрак, а ночью от секса отказалась... из школы позвонили сказали, что у сына одни двойки... начальник отымел во все дыры и премии лишил....
Короче говоря, встал на смену злой как собака... а тут ещё и варежки забыл! Стоит мёрзнет...
Тут по встречной несется Mercedes О 777 ООО 777 rus со скоростью 240. Гаишник останавливает его.... мерс притормаживает и медленно подъезжает к гаишнику... водитель открывает стекло и улыбаясь спрашивает:
- А в чем собственно дело, командир? Я что-то нарушил?
И тут гаишник резким ударом жезла разбивает лобовое стекло, ногами мнет двери, прыгает на капоте, вытаскивает водилу скручивает, его, достает права, ломает бросает на асфальт, топчет. Пытается запихнуть его в патрульную машину. И только тут замечает номера Мерса и понимает, что это ФСБ... Тут же отряхивает водителя мерса, аккуратненько сажает его в машину и закрыв дверь, виновато бормочет в разбитое стекло:
- Братан, прости - день не задался, жена не дала, голодный, холодно, варежки забыл... Машину сделаю, а права завтра привезу лично тебе домой! ...
Водитель Мерса - тоже охреневший, вытирает мокрый лоб и перебивает:
-Да х@й с ним с правами и машиной... Я думал Путина не выбрали...
https://www.facebook.com/esotenskiy/posts/1756716351062471?pnref=story
Очень длинно, специфично несмешно...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://poslezavtra.forum2x2.com
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 21052
Дата регистрации : 2013-02-25
Откуда : США

Угол. Одно только радостное Empty
СообщениеТема: Re: Угол. Одно только радостное   Угол. Одно только радостное EmptyВс Мар 04, 2018 6:00 pm

Пролетарий Витя пишет:
Elena пишет:
Это по Вашим стандартам. Здесь многие и не отдыхают никогда. 1 неделю в год- убирают гараж или красят дом, в музеи или на концерты ходят редко и мало кто. Американцы трудоголики- поэтому толстые. Я живу по другому- так как я русская. Мне надо ходить на концерты классической музыки, балета, самой играть, самой петь, ходить в музеи, ездить на Родину и по дороге в европу. На меня смотрят как на странного человека, по старинному определению- из чужой страны, опять же языки я знаю, а у всех других- только американский.
Средним классом здесь считают человека с хотя бы степенью бакалавра, иногда тех, кто работает только на одной работе. Но есть и средний класс - те, что выслужились без образования из низов- например какой-нибудь менеджер в ресторане или в супермаркете, а также удачливые предприниматели, владельцы мелких бизнесов. Очень странно слышать, что здесь люди не ездят зарубеж, так как свои места отдыха прекрасные. Они и не знют георгафии, так как интересы ограничены своим локальным местом, но они его чистят и приукрашивают.
это не трудоголизм.не надо тут. увы иллюзий тоже.
Ну, а что это, ув. Виталий, на Ваш наметанный глаз?. Интересно
Вернуться к началу Перейти вниз
https://poslezavtra.forum2x2.com
 
Угол. Одно только радостное
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Как на Дерибасовской, угол Ришельевской, ....
» Зрада! (...Как на Иерусалимской, угол Телявивельской, у бабушки-старушки отобрали честь!)
» Одно плохо - мало
» В цивилизованном мире везде одно и то же.
» Чувствует, что влип. Кругом одно предательство.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ПослеЗавтра :: Ваша первая категория :: ПослеЗавтра-
Перейти: