ПослеЗавтра
ПослеЗавтра
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ПослеЗавтра

Обмен мнениями.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Ху из мистер....?!

Перейти вниз 
АвторСообщение
Viper

Viper


Сообщения : 11483
Дата регистрации : 2017-03-21
Возраст : 54

Ху из мистер....?! Empty
СообщениеТема: Ху из мистер....?!   Ху из мистер....?! EmptyЧт Сен 06, 2018 12:12 pm

Из фейсбука:
"Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо".
Статейка анонимная. Автор называет себя частью сопротивления внутри Администрации Трампа», «мы работаем на Трампа, но мы дали обещание пресекать его худшие намерения и политику».

И сама статья:
I Am Part of the Resistance Inside the Trump Administration
Вернуться к началу Перейти вниз
Viper

Viper


Сообщения : 11483
Дата регистрации : 2017-03-21
Возраст : 54

Ху из мистер....?! Empty
СообщениеТема: Re: Ху из мистер....?!   Ху из мистер....?! EmptyЧт Сен 06, 2018 2:56 pm

The bell: пишет:
Бунт в Белом доме: как чиновники администрации Трампа пытаются отрешить президента от должности


В Белом доме — новый скандал, который может расстроить Дональда Трампа больше, чем откровения из книги жуналиста Боба Вудворда. В The New York Times в среду вечером вышла колонка анонимного высокопоставленного чиновника администрации Трампа, где тот рассказывает о «движении сопротивления» в Белом доме. Сотрудники администрации, считающие Трампа аморальным и беспринципным, пытаются мешать ему проводить свои решения, а в свое время даже рассматривали план отрешения президента от должности по 25-й поправке к Конституции — из-за неспособности выполнять собственные обязанности. Трамп в ответ разразился серией твитов об измене, а официально представители администрации настоятельно предложилиавтору уволиться.

Тайное сопротивление







  • «Многие высокопоставленные чиновники из его [Трампа] собственной администрации упорно работают над тем, чтобы сорвать некоторые пункты его повестки и сдержать его худшие намерения.  Я знаю об этом, я один из них, – пишет анонимный чиновник в NYT. – Внесу ясность – мы не имеем отношения к общественному «сопротивлению» со стороны левых сил. <…> Внутри администрации есть тайное сопротивление, которое ставит интересы страны на первое место».


  • Про аморальность Трампа: «Манера поведения президента по-прежнему наносит вред здоровью нашей республики. В корне проблемы – его [Трампа] аморальность. <…> Несмотря на то, что президент был избран от Республиканской партии, его приверженность консервативным идеалам – свободе мысли, свободному рынку и свободе человека – мало заметна. <…> В дополнение к популистскому заявлению о том, что СМИ – это «враг народа», его импульсы в целом носят антиторговый и антидемократический характер».


  • Об успехах администрации: «Успехи [администрации] были достигнуты вопреки, а не благодаря лидерству Трампа, которое можно охарактеризовать как импульсивное, враждебное и неэффективное. <…> Во время встреч он уходит от темы обсуждения и начинает повторно выражать свое недовольство, а его импульсивность в конечном счете приводит к непродуманным, необоснованным и иногда безрассудным решениям».


  • Про любовь Трампа к диктаторам и автократам: «В результате мы имеем двойную политику в администрации президента. Возьмите к примеру внешнюю политику: президент Трамп показывает свою благосклонность к автократам и диктаторам вроде президента России Владимира Путина и лидера КНДР Ким Чен Ына и при этом особо не проявляет искреннего уважения к нашим союзникам и единомышленникам. Наблюдательные очевидцы заметили, что остальная часть администрации придерживается другой политики».


  • Про Россию: «Президент крайне неохотно выслал многих путинских шпионов в качестве наказания за отравление бывшего российского шпиона в Великобритании. Он неделями жаловался на своих высокопоставленных чиновников, которые, по его словам, еще больше втянули его в дальнейшую конфронтацию с Россией, и выразил недовольство тем, что США продолжают вводить санкции за враждебное поведение России».


  • Про отрешение от власти: «В условиях сложившейся нестабильности в кабинете ходили слухи о необходимости запуска процесса по прекращению полномочий президента, который предусмотрен 25-й поправкой [конституции США]. Но никто не хотел провоцировать конституционный кризис. Поэтому мы сделаем все возможное, чтобы вести администрацию в правильном направлении до тех пор, пока это тем или иным образом не закончится».





Реакция







  • Трамп ожидаемо отреагировал на колонку крайне негативно. Сначала он опубликовал в своем Twitter видео, в котором напомнил о том, как NYT якобы некорректно освещала президентские выборы США. Следующей реакцией был твит «Измена?», а затем президент написал: «Так называемый «высокопоставленный чиновник администрации» действительно существует или это просто очередной лживый источник New York Times? Если этот ТРУСЛИВЫЙ анонимный источник действительно существует, то из соображений национальной безопасности NYT обязана выдать его властям!».



Цитата :
Ху из мистер....?! KUuht00m_normal

Donald J. Trump✔️@realDonaldTrump


[ltr]Does the so-called “Senior Administration Official” really exist, or is it just the Failing New York Times with another phony source? If the GUTLESS anonymous person does indeed exist, the Times must, for National Security purposes, turn him/her over to government at once![/ltr]






2:40 - 6 сент. 2018 г.





  • В разговоре с журналистами Трамп подчеркнул, что им приходится бороться с «лживыми СМИ». Как пишет WSJ, президент был готов к вопросу: во время ответа он вытащил из своего кармана список с перечисленными достижениями администрации.


  • Пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс также раскритиковала анонимного чиновника и само издание. «Лицо, которое за всем этим стоит, предпочло обмануть, а не поддержать избранного президента США. Он ставит на первое место свои собственные интересы и свое эго, а не интересы страны и американских граждан. Этот трус должен принять правильное решение и уйти в отставку».


  • После публикации колонки близкие к президенту чиновники отменили свои встречи и за закрытыми дверями обсуждали возможные стратегии по поиску анонимного источника газеты, сообщил источник WSJ. Некоторые чиновники стали обзванивать журналистов, чтобы узнать, кто стоит за анонимной колонкой.



Контекст







  • 11 сентября в продажу в США поступит книга легендарного журналиста The Washington Post Боба Вудворда «Страх. Трамп в Белом доме». Отрывков из книги журналиста, получившего Пулитцеровскую премию за свою роль в Уотергейтском скандале, хватило, чтобы посеять в администрации Дональда Трампа настоящую панику. Через несколько часов после того, как издание опубликовало первые отрывки из книги, высокопоставленные чиновники Белого дома, включая главу Минобороны Джеймса Мэттиса, начали выступать с публичными опровержениями, а сам Трамп взялся за твиттер.


  • Главная тема книги — «скрытые махинации», с помощью которых приближенные Трампа пытаются контролировать его импульсивное поведение и «предотвратить катастрофу как для самого президента, так и для страны, которую он возглавляет». Вудворд описывает, как Трамп постоянно издевается над собственными сотрудниками и порой демонстрирует полное непонимание работы правительства — и не желает в эти механизмы вникать.


  • Еще одна ключевая тема — «гнев и паранойя» Трампа из-за расследования российского вмешательства. Вудворд описывает расследование как неумолимый процесс, который периодически на несколько дней парализует администрацию. Узнав о назначении Роберта Мюллера в мае 2017 года, Трамп ворчал: «Все пытаются меня достать».


  • Подробнее о книге мы писали здесь.



Лиана Фаизова

https://thebell.io/bunt-v-belom-dome-kak-chinovniki-administratsii-trampa-pytayutsya-otreshit-prezidenta-ot-dolzhnosti/

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Ху из мистер....?!
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Ху из мистер Путин
» Мистер Линн явно не понравится Ю.С. и хранителям знаний.
» "Мистер Да": как экс-глава МИД России Козырев оказался резидентом США и сторонником санкций

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ПослеЗавтра :: Ваша первая категория :: ПослеЗавтра-
Перейти: