ПослеЗавтра
ПослеЗавтра
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ПослеЗавтра

Обмен мнениями.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Поймали серых со сверлом!!!

Перейти вниз 
АвторСообщение
Viper

Viper


Сообщения : 11483
Дата регистрации : 2017-03-21
Возраст : 54

Поймали серых со сверлом!!! Empty
СообщениеТема: Поймали серых со сверлом!!!   Поймали серых со сверлом!!! EmptyЧт Сен 13, 2018 8:22 am

ФБР по неизвестным причинам закрыло обсерваторию в Нью-Мексико. Уже неделю власти молчат, а конспирологи строят теории
Жизнь небольшого городка превратилась в серию «Секретных материалов»: вертолёты в небе, агенты ФБР, местная полиция ничего не понимает.


Поймали серых со сверлом!!! Lightest
Телескоп обсерватории Санспота. Фото с сайта обсерватории

В американском небольшом городке Санспот (штат Нью-Мексико) уже неделю закрыта Национальная солнечная обсерватория. Эвакуацию посетителей и сотрудников проводило ФБР, над поселением кружит вертолёт, а местной полиции и жителям ничего не рассказывают. Недостаток информации о таинственном закрытии обсерватории заполнили конспирологи — теперь они гадают о вторжении инопланетян и поимке китайских шпионов. А журналисты шутят, что «так оно всё и начнётся».

Закрытие обсерватории назвали мерой предосторожности

Обсерватория Санспота наблюдает за солнцем на горном пике Сакраменто с 1947 года. Главная особенность комплекса — вертикальный телескоп, построенный силами ВВС США в 1969 году. Почти 50 лет устройство помогало открытиям учёных, а в 2016 году в Нью-Мексико стали обсуждать его модернизацию.
Впервые о закрытии обсерватории сообщило местное издание Alamogordo Daily News. По данным журналистов, с 6 сентября в здания комплекса перестали впускать и посетителей, и сотрудников. Представители Ассоциации университетов для исследований в области астрономии (AURA) — организации, владеющей обсерваторией — назвали меры «временной эвакуацией».
Цитата :

Сейчас мы решаем проблему с безопасностью. Поэтому мы решили временно освободить комплекс от людей в качестве меры предосторожности. Эвакуация — наше личное решение.
пресс-секретарь AURA
Вскоре появилось объявление от команды из Санспота: сотрудники тоже рассказали о закрытии обсерватории из-за «непредвиденных обстоятельств». Они не уточнили, когда объект снова откроют. После этого обе организации перестали комментировать произошедшее в Нью-Мексико.

На месте работают агенты ФБР, а полиции ничего не рассказывают

Представители AURA не сообщили, причастно ли к закрытию объекта ФБР, но добавили, что «работают над проблемой с органами власти». Но присутствие агентов в городке раскрыли в полицейском управлении округа Отеро. «ФБР отказывается рассказывать, что происходит. В Санспоте у нас были сотрудники, которых попросили оставаться в „режиме ожидания“. А агенты были там, наверху [обсерватории]. Какова их цель — никто не скажет», — отметил шериф Бенни Хаус.
Цитата :
Хаус вспомнил, что агенты при эвакуации действовали быстро, но сохраняли секретность: прилетел вертолёт Blackhawk, сотрудники ФБР осматривали антенны и башни обсерватории. И никто ничего не комментировал.
Таинственным закрытием обсерватории Санспота заинтересовалось издание Gizmodo. Спустя неделю после эвакуации они направили запрос в отделение ФБР в городе Альбукерке, но там их попросили всё спрашивать у AURA. А в AURA отказались от комментариев. 12 сентября журналисты позвонили в полицию округа Отеро и выяснили, что офицерам до сих пор не раскрыли никакой информации. «Мы решили уважать желание ФБР. Мы не делаем запросов, они ничего не говорят», — отметил шериф.

Поймали серых со сверлом!!! Lightest
Закрытый въезд в обсерваторию. Фото Alamogordo Daily News

Репортёры Sky News выяснили, что вместе с обсерваторией в Санспоте закрыли офис почтовой службы США. Представители службы подтвердили это: «6 сентября нас эвакуировали. Не сказали почему, просто попросили покинуть территорию».

В соцсетях появились конспирологические теории об инопланетянах и шпионах

Сотрудники обсерватории в разговоре с изданием Albuquerque Journal подчеркнули, что не появлялось никакой информации, из-за которой можно было бы беспокоиться. Но недостаток информации привёл к появлению слухов в Санспоте и соцсетях.
11 сентября популярный YouTube-блогер secureteam10 выпустил ролик с разбором ситуации с закрытием обсерватории. В видео он выдвинул теорию, что учёные либо обнаружили солнечную вспышку, которая убьёт всё живое, либо заметили инопланетный корабль. За два дня ролик набрал более 350 тысяч просмотров, а комментаторы сошлись во мнении, что сотрудники обсерватории увидели то, что не должны были.



В разделе конспирологических теорий на Reddit тоже задались вопросом, что могло произойти в Санспоте. Одна из версий: агенты ФБР узнали, что телескопы и антенны использует Китай для слежки за объектами в США. В другом треде комментатор позвонил местным журналистам и заявил, что им якобы запрещают разглашать информацию, а ФБР проведёт в ближайшие дни пресс-конференцию.
Американские издания не торопятся строить теории, но в шутку тоже намекают на вторжение инопланетян. «Я определённо не хочу вам сказать, что дело в пришельцах», — написал автор Esquire. «Примерно так всё и начнётся», — добавили в Gizmodo.

https://tjournal.ru/76489-fbr-po-neizvestnym-prichinam-zakrylo-observatoriyu-v-nyu-meksiko-uzhe-nedelyu-vlasti-molchat-a-konspirologi-stroyat-teorii
Вернуться к началу Перейти вниз
Viper

Viper


Сообщения : 11483
Дата регистрации : 2017-03-21
Возраст : 54

Поймали серых со сверлом!!! Empty
СообщениеТема: Re: Поймали серых со сверлом!!!   Поймали серых со сверлом!!! EmptyЧт Сен 13, 2018 8:27 am

"Комментаторы сошлись во мнении, что сотрудники обсерватории увидели то, что не должны были..." (с)


Видать, сотрудники обсерватории засняли процесс художественного высверливания американскими астронавтами дырок в русском секторе МКС....
Или астронавтами, но не американскими??!!))

Поймали серых со сверлом!!! Qyj8gg10
Вернуться к началу Перейти вниз
Viper

Viper


Сообщения : 11483
Дата регистрации : 2017-03-21
Возраст : 54

Поймали серых со сверлом!!! Empty
СообщениеТема: Re: Поймали серых со сверлом!!!   Поймали серых со сверлом!!! EmptyПн Сен 17, 2018 8:09 am

Уф, отлегло.))


Цитата :
Национальную солнечную обсерваторию в Санспоте (штат Нью-Мексико) снова откроют 17 сентября. В начале осени ФБР по неизвестным причинам эвакуировало сотрудников комплекса и закрыло его для устранения «проблем с безопасностью» — это привело к теориям об обнаружении инопланетян или китайских шпионов.
Версии конспирологов появились из-за десятидневного молчания властей, новостей о вертолётах над объектом и заявлений шерифа местной полиции о том, что ему ничего не рассказывают. 16 сентября организация AURA, владеющая обсерваторией, впервые поделилась подробностями закрытия: федеральные агенты искали в окрестностях некого подозреваемого в уголовном преступлении. Сотрудников обсерватории эвакуировали для их безопасности.
https://tjournal.ru/76706-inoplanetyane-ni-pri-chem-v-nyu-meksiko-otkroyut-observatoriyu-cherez-11-dney-posle-tainstvennogo-zakrytiya
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Поймали серых со сверлом!!!
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Его поймали, арестовали,...
» Его поймали, арестовали,... v 2.0
» Его поймали, арестовали, велели паспорт показать...(с)
» В Ираке поймали советников ИГИЛ с паспортами США и Израиля

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ПослеЗавтра :: Ваша первая категория :: ПослеЗавтра-
Перейти: