ПослеЗавтра
ПослеЗавтра
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ПослеЗавтра

Обмен мнениями.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Сказочное интервью

Перейти вниз 
АвторСообщение
Viper

Viper


Сообщения : 11483
Дата регистрации : 2017-03-21
Возраст : 54

Сказочное интервью Empty
СообщениеТема: Сказочное интервью   Сказочное интервью EmptyВс Дек 01, 2019 1:42 am

Рыдаю......
Шульман уже через Телегу вбросила, что "ничего такого не говорила".
И тут я даже ей верю, учитывая, что Голодец и Шульман из одной политической лодки. То есть слова обеих не могут уж так сильно вилять от генеральной линии их шеф-кока.)


Цитата :
Россия хочет развивать культурное сотрудничество со всем миром, заявила вице-премьер Ольга Голодец в интервью «Свенска дагбладет». А вот политолог утверждает, что россияне устали от путинских «зарубежных авантюр». По ее словам, в особенности раздражает дружба с Китаем, который считают варварской страной.
Российский политолог: народ дико зол на Путина (Svenska Dagbladet, Швеция)
Россия хочет развивать культурное сотрудничество — в том числе со Швецией. Об этом заявила вице-премьер Ольга Голодец в эксклюзивном интервью «Свенска дагбладет». Но политолог утверждает, что россияне устали от путинских «зарубежных авантюр»

29.11.20196917741
Гунилла фон Халль (Gunilla von Hall)

Ее называют самой влиятельной женщиной России, хотя сама она ведет себя сдержанно и никак этого не подчеркивает. Но факт остается фактом: 57-летняя Ольга Голодец, мать двоих детей, — самая высокопоставленная женщина в правительстве президента Путина. С 2012 года она занимает пост вице-премьера крупнейшей в мире страны.

Но этим дело не ограничивается. Голодец — одна из немногих, кто посмел перечить Владимиру Путину и не угодил в трудовые лагеря в Сибири. В 2012 году она возражала против запрета на усыновление российских детей в США, ссылаясь на нарушение международных конвенций. В конце концов вышло по-путински, но Голодец осталась при своем мнении.

Сегодня она курирует социальные вопросы, культуру и спорт — и поэтому постоянно в разъездах. На днях она побывала в Санкт-Петербурге, где с ней встретилась корреспондент «Свенска дагбладет». Голодец подчеркивает, что культура может наводить мосты дружбы во времена конфликтов. Культура в самом широком понимании — от концертов и выставок до моды и еды.

«Мы хотим открытых контактов с разными странами мира для развития культурного сотрудничества. Это наш приоритет. Сейчас мы продвигаем несколько новых проектов, которые могут стать как раз такими мостами, — говорит Ольга Голодец. — Шведская культура и шведские традиции нас интересуют, и мы хотим поддерживать со Швецией дружбу».

Она уверяет, что напряженность между США и Россией прошла, и культурное сотрудничество продолжает развиваться.

«Такого рода связи очень важны. Надо искать гуманитарные узы, которые позволяют лучше понять друг друга, несмотря на различия».

От ответа на вопрос о роли России как глобального игрока не только в культурном, но и в политическом и дипломатическом разрезе Голодец решительно уклоняется. Не комментирует она и мнение, что Россия заполняет пустоты, появляющиеся на международной арене после ухода США. Наконец, она не произносит ни слова о падающей популярности Владимира Путина. Вместо этого она пускается в разговор о шведском хоккее с мячом и о крупной российской победе в Венерсборге в январе.


А вот известный российский политолог Екатерина Шульман, наоборот, рассуждая об отношении россиян к политическим и военным рывкам Путина за рубежом — главным образом, в Сирии, но также в Турции, Венесуэле, Китае и Африке — за словом в карман не лезет.

Шульман — доцент Российской академии государственной службы. До недавнего времени она входила в состав совета при президенте по развитию гражданского общества и прав человека — пока в октябре ее по непонятным причинам не попросили его покинуть.

«Россияне считают, что Путин занимается одними лишь зарубежными авантюрами, чтобы вернуть России роль великой державы и тяжеловеса на мировой арене. Он заботится лишь о своем историческом наследии, а не о народе России», — говорит она.

По ее словам, для Путина память о том, что он вернул (точнее, незаконно аннексировал) полуостров Крым и помог выиграть войну в Сирии, важнее спасения россиян от нищеты и борьбы с коррупцией. С решением правительства повысить пенсионный возраст на пять лет народное недовольство усугубилось.

«Простых россиян возмущает, что на военные авантюры денег находится сколько угодно — а на дороги, здравоохранение, образование и пенсии их в обрез, — говорит Шульман. — Путина интересует лишь внешняя политика. А простые россияне даже не знают, кто такой Асад и где находятся Судан и Ливия. Им плевать на Трампа, они плохо себе представляют, что такое импичмент — и просто хотят нормальной жизни и достойной зарплаты».

В подтверждение своих слов она приводит портрет среднестатистического россиянина: это 40-летняя женщина по имени Елена Смирнова, у нее 1,8 детей, она живет в большом городе и ездит на машине российской марки.

«Победы в заокеанских войнах ее не интересуют. Ей нужна работа, чтобы в квартире было тепло, а дети ходили в хорошую школу».

Крепнет и раздражение от постоянно растущих затрат российского правительства в Африке из-за гонки с Китаем. «Люди дико злятся, что миллиарды улетают в черную дыру, ведь СССР поступал в Африке точно так же».

Крепнущий интерес Путина к Китаю тоже задевает.

«Недавняя дружба с Китаем россиян пугает. Азия считается варварской, грязной и дешевой, а китайцы — партнерами ненадежными и жадными. Простые россияне предпочтут интеграцию с Европой».

«Свенска дагбладет»: Каково мнение о Швеции, ведутся ли дебаты о российских подводных лодках в шведских водах?

«Никто ни о каких подводных лодках не говорит. Россияне обожают Швецию, скандинавскую моду и летние домики. Вы популярны. Но есть и мощная пропаганда. Швецию рисуют этакой опасной страной, где детей отбирают у родителей, где 28 разных гендеров, и где люди вольны менять пол по своему усмотрению».


Шульман говорит, что россияне хотели бы активнее участвовать в политической жизни страны — как в Швеции и остальной Европе. Они хотят ходить на митинги без насилия и свободно голосовать за кандидатов, которые представляют их интересы. Она вспоминает август этого года, когда на демонстрациях в одной Москве арестовали около 3 тысяч человек.

Из-за этого разрыва между силовиками и простыми гражданами, считает Шульман, поддержка Владимира Путина и его ближайшего окружения стремительно тает.

«Эйфория и волна патриотизма после Крыма остались в 2014 году. Затем грянул экономический кризис, и началась война в Сирии. Поддержка Путина ослабла».

Россияне больше не благодарны Путину за «чудесный подарок Крым».

«Но он по-прежнему самый популярный политик страны и крепко держит власть в своих руках. Альтернативы ему нет. И о выборах до 2024 года Путину можно не думать».

https://inosmi.ru/politic/20191129/246342464.html

Сказочное интервью Ouo537
Вернуться к началу Перейти вниз
Viper

Viper


Сообщения : 11483
Дата регистрации : 2017-03-21
Возраст : 54

Сказочное интервью Empty
СообщениеТема: Re: Сказочное интервью   Сказочное интервью EmptyВс Дек 01, 2019 2:10 am

Еще один сказочник. Как понимаю, из той же команды подлодки.
Однако ранее Ремчуков не был замечен в таком откровенном лизании Володину. Стареет юнга....

Цитата :
20.11.2019 00:01:00

Константин Ремчуков: Анализ наиболее вероятных сценариев развития России в ближайшие годы

Анализ наиболее вероятных сценариев развития России в ближайшие годы, характера, направлений и темпов изменений необходимо начать, во-первых, с краткого обзора мотивов и потенциала пребывания у власти ключевых лиц сегодняшней политэлиты.

Во-вторых, следует типологизировать запросы важнейших силовых/политических институтов на замену/сохранение существующего порядка вещей.

В-третьих, следует провести анализ социально-экономических проблем в России на предмет выяснения принципиальной возможности их решения сегодняшними институтами и практиками.

В-четвертых, следует дать развернутую характеристику альтернативных оппозиционных программ трансформации России с выявлением базовых объективных/субъективных мотивов ее проведения. Соотношение рациональных аргументов и мотивов мести/сведения счетов/перехвата контроля над финансовыми и сырьевыми ресурсами в идеологии критиков власти.

В-пятых, требуется анализ динамики массовых настроений в отношении вопросов сохранения/смены руководства страной среди крупных социальных, профессиональных, возрастных, региональных и т.п. групп населения (военнослужащие, учителя, врачи, молодежь, жители Крыма, Северного Кавказа, Дальнего Востока).

Путин – никак не может найти себе замену – политического клона, как он это понимает: скромного, сдержанного в высказываниях, верного профессиональной касте, либерального в быту, патриотичного на людях, гибкого в международных переговорах, сохраняющего баланс между крайностями своих соратников, а самое главное – не знающего устали и раздражения, помешанного на работе, заседаниях, встречах, перелетах, переговорах. Боится, что не сможет защитить детей и друзей, если отойдет от власти. При этом испытывает чувство превосходства над всеми людьми из элиты, работающими непосредственно под его началом. Не верит ни в какие гарантии, а верит в естественный инстинкт предательства со стороны ближнего круга под давлением обстоятельств и оппозиции. Оставлять им в управление и владение такой сложный и проблемный актив, как Россия, если они по факту и многолетнему опыту слабее Путина, решение, как он полагает, – глупое, иррациональное и ненеизбежное.

Медведев – отсутствие интереса к работе 24/7, неспособность своими решениями делать выбор, склонность увлекаться сомнительными инициативами (реформа зимнего времени, четырехдневная рабочая неделя, бадминтон), принципиальное отсутствие собственной команды, подчеркивающее принадлежность лишь к одной команде – Путина.

Матвиенко – цинизм, обусловленный особенностями карьерного и жизненного опыта, отсутствие идей, склонность к потреблению.

Володин – личная безграничная преданность одному человеку – Путину. Качество лимитированной меновой стоимости, состоящей в способности обмениваться на иные блага.

Шойгу – эмоциональная изношенность, никаких карьерных амбиций, мечта о тихой спокойной пенсии, которую может обеспечить только Путин. Может хотеть, при определенных условиях, лишь должности первого вице-премьера, курирующего развитие Сибири и Дальнего Востока. Это может иметь также отношение к обретению более высокого пенсионного пакета.

Лавров – то же, что и Шойгу, за исключением вице-премьерства по Сибири и Дальнему Востоку. Альтернативой в его случае может быть руководство Советом Федерации. С теми же пенсионными привилегиями.

Собянин – отсутствие интереса к публичной политике, нелюбовь к популизму, заигрыванию, нежелание нравиться, убежденная страсть к преобразующему пространство строительству/созданию новой материальной реальности, полное равнодушие к любым высоким должностям и карьерам, не боится ничего и никого, отмороженный в этом вопросе.

Позиция представителей силового блока (Патрушев, Бортников, Бастрыкин, Золотов и др.) выражает их непубличный интерес, не носит самостоятельного характера и обусловлена инструментально-функциональным предназначением их ведомств в системе власти Путина.

То же самое можно сказать о сотрудниках АП (Вайно, Кириенко, Громов, Песков, Белоусов и др.).

Фактическое состояние высшего эшелона элиты с высокой степенью вероятности предопределит приход после Путина к управлению страной новых людей из другого, более низкого этажа власти. А это в условиях крайне малого радиуса доверия в российском обществе означает автоматическую радикальную смену элиты, принимающей ключевые решения в государстве, перерыв постепенности.

Однако именно такие характеристики сегодняшних действующих «вождей» формируют коллективный запрос с их стороны на статус-кво, консервацию существующих практик и сохранение Путина на вершине власти на неограниченно долгий срок. Эта стратегия хотя и не стопроцентно, но с существенно более высокой степенью вероятности гарантирует сохранение свободы и собственности им, их родственникам и друзьям.

Путин, в свою очередь, заинтересован в кадровой стабильности ровно до тех пор, пока эта стабильность функциональна, то есть позволяет эффективно решать задачи власти, не подрывая ее.

Превращение стабильности в стагнацию может требовать кадровых перемен, на которые Путин пойдет, несмотря на откровенную нелюбовь к перестановкам в рядах соратников. Главным триггером в этом вопросе может стать заметное ухудшение статистических и социологических индикаторов актуального состояния экономики и российского общества.

http://www.ng.ru/politic/2019-11-20/1_7730_main.html
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Сказочное интервью
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Сказочное путешествие в СССР
» Интервью со Стрелковым.
» Продуктивное интервью.
» Интервью с комбатом Фомичом
» Интервью со старыми мальчиками.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ПослеЗавтра :: Ваша первая категория :: ПослеЗавтра-
Перейти: