ПослеЗавтра
ПослеЗавтра
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ПослеЗавтра

Обмен мнениями.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Корона требует эскалации военных действий

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Вольный Стрелок

Вольный Стрелок


Сообщения : 7886
Дата регистрации : 2013-02-28
Возраст : 58
Откуда : Сочи

Корона требует эскалации военных действий Empty
СообщениеТема: Корона требует эскалации военных действий   Корона требует эскалации военных действий EmptyВт Мар 15, 2022 6:47 am

Цитата :
Эмбарго 

15-мар-2022 11:20 am
США могут ввести полное эмбарго на торговлю с Россией, а также перекрыть стране доступ к международным морским путям, сообщила журналистка телеканала CNBC Кайла Тауш.

Такого рода сообщения, конечно, до реального принятия решения выглядят избыточно алармистскими, но в них нужно видеть не текущую ситуацию, а «закладку» на будущее.

Закрытое морское сообщение поставит крест на экспорте из России как таковом. С одной стороны, это практически обрушит всю российскую экономику, но ко всему прочему, создаст критические проблемы для стран, зависящих от российского экспорта ряда стратегических товаров - зерна, к примеру. Если организация голода стоит в планах - то закрытие экспорта ключевого поставщика зерна для огромного региона Ближнего Востока и Северной Африки его не просто подтолкнет, а запустит заранее.

Кроме того, не стоит забывать, что крупнейший российский потребитель нефти - Китай - тоже получает свой товар в значительной мере по морю, так как пропускные возможности железной дороги небезграничны. Удар по России в этом случае опосредовано приходится на Китай и неизбежно вызовет очередную перебалансировку нефтяного рынка с новыми скачками цен. Лозунг "чем хуже, тем лучше" крайне характерен для тех, кто разрушает нынешнюю мировую систему, а значит, США в данном случае могут выполнять заказ глобальных структур, двигающих "новый порядок" через разрушение старого.

https://el-murid.livejournal.com/5082571.html

Цитата :
15 Март 2022 12:22 (местное)
Корона требует эскалации военных действий 81607724
Корона требует эскалации военных действий Userinfo_v8blud_kot
Несколько дней назад один из пользователей тут уже писал о том, что теперь висит на первой странице Российского морского регистра судоходства.
В свете принятого Советом МАКО (Международная ассоциация классификационных сообществ) 11 марта 2022 незаконного и противоречащего Уставу МАКО решения об исключении Российского морского регистра судоходства из состава членов Ассоциации, Регистр сообщает следующее...
Правда там все эти организации были упомянуты на латинице, вот никто и не въехал.
Так что первые шаги по блокаде судов под российским флагом уже сделаны.
Для не понимающих — РМРС это как ГИБДД для морских судов. А МАКО — это как парижское соглашение для автомобилистов. По сути, исключение из МАКО — это непризнание российских судов и портов как безопасных, судоводительских документов выданных РМРС, как признаваемых в мире.

Проще. Представьте что вы пытаетесь ездит по европейским дорогам на некоей таратайке без номеров, без сертификата одобрения типа, без водительского удостоверения. Как долго это продлится? То же самое и для морских судо. Ни один приличный морской порт такое судно с такими капитанами не пустит. Ни в одну узость с диспетчерским управлением движения — не пустят, ни в одни территориальные воды крупных стран — не пустят. Вернее, пустить или не пустить переходит из области технических решений в область принятия политического решения.
Это, конечно, упрощенно, но что бы было проще понять.

Кстати, теперь ждем исключения из ИКАО?



я это только так понимаю.
Они ставят РФ в полное внешнее управление (через Китай как прокси Короны) с нулевым уровнем инерции
Вернуться к началу Перейти вниз
http://rsaburov.livejournal.com
ragtag




Сообщения : 872
Дата регистрации : 2021-11-17

Корона требует эскалации военных действий Empty
СообщениеТема: Re: Корона требует эскалации военных действий   Корона требует эскалации военных действий EmptyВт Мар 15, 2022 9:29 am

Цитата :

Ну не забываем про зеленую повестку, ведь она про нас не забывает ни на минуту: "Байден: Россия и Украина - это причина в пользу отказа от ископаемого топлива Нынешняя ситуация вокруг Украины является аргументом для США и их европейских союзников в пользу того, чтобы отказываться от использования ископаемых видов топлива. Запись его выступления распространил пресс-пул Белого дома. "Представьте себе, в какой ситуации мы бы были сейчас, если бы Европа на самом деле обладала энергетической независимостью от ископаемых видов топлива", - добавил он.

"Так что нам надо оказаться от зависимости от ископаемых видов топлива", - подчеркнул Байден. "

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Корона требует эскалации военных действий
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Ну и как Вы относитесь к семи пунктам прекращения военных действий на Укра
» В Москве предостерегли от эскалации напряженности
» Корона переминается с китайской ноги на индийскую
» Британская корона резко нарастила мировое производство опиума.
» Чего требует Путин:

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ПослеЗавтра :: Ваша первая категория :: ПослеЗавтра-
Перейти: