ПослеЗавтра
ПослеЗавтра
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ПослеЗавтра

Обмен мнениями.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Гражданская война на Украине обнажила кризис российской политики.

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 21052
Дата регистрации : 2013-02-25
Откуда : США

Гражданская война на Украине обнажила кризис российской политики. Empty
СообщениеТема: Гражданская война на Украине обнажила кризис российской политики.   Гражданская война на Украине обнажила кризис российской политики. EmptyВс Июл 20, 2014 4:58 am

Гражданская война на Украине обнажила кризис российской политики. Все старания отечественных элит избежать новых конфликтов с ЕС и США проваливаются, поскольку внутренние проблемы стран Запада толкают их на борьбу против российского государства и капитала. Робкая попытка Кремля запустить интеграцию постсоветских экономик оценена Брюсселем и Вашингтоном как акт агрессии, как угроза неолиберальному порядку в Евразии. И сдача кремлевской «шестой колонной» Новороссии ничего не изменила бы, за исключением того, что США и ЕС, воспользовавшись ситуацией, нанесли бы новые удары по России. Только так они могут обезопасить свою гегемонию.

Война на Украине разделила российское общество. Она разделила «левых» и «правых» на сторонников реакции (подлинно правых) и тех, кто хочет видеть социально-экономическое возрождение постсоветского мира. Те, кто поддержали Новороссию, независимо от своих субъективных настроений и предрассудков, объективно выступают за социальную республику, за союз народов и содержательную демократию, что подтвердила Ялтинская конференция 6-7 июля. Разделены также власти. Но борьба здесь носит скрытый характер. Мнение российской олигархии и сохранение баланса между либеральными и нелиберальными группами в правительстве по-прежнему остаются главным ограничителями для любых попыток Кремля отстаивать национальные интересы.

Однако Россия не остается неизменной. Она радикально меняется под влиянием событий на Украине. Если Новороссия устоит, то она даст образец успешной освободительной борьбы для российского общества. Его эмоциональное участие в войне перестанет работать как отвлечение от внутренних социально-экономических проблем, тем более что действие и злокозненное бездействие явных и скрытых московских противников Новороссии возвращает массы на родную землю — в Россию, где только и может окончательно решиться судьба восставших территорий. Экономические проблемы в нашей стране нарастают и это такой же результат работы отечественных либеральных министров, как и слабая помощь ДНР и ЛНР.

Те, кто в июле 2014 года попытался «слить» восставшие республики, получили удар. Новороссия преодолевает военно-политический кризис. Устанавливается порядок в управлении войсками и тыловом обеспечении. Есть успехи и на полях сражений. В этих условиях важным становится предельно ясно сформулировать задачи сопротивления и донести их до общественности как в СНГ, так и в Евросоюзе. Шаг в этом направлении сделала Ялтинская конференция. Принятая на ней декларация гласит: «Мы боремся ради построения на территории Украины справедливой социальной народной республики без олигархов и коррумпированной бюрократии… Наши враги — либерал-фашистские элиты».

Провозглашение неолиберализма главным врагом движения является еще одной его победой, совершенной уже на идеологическом фронте. Силы народного освобождения Новороссии — братья для всех в Евразии и за ее пределами, кто противостоит глобальной партии «свободного рынка» и ее националистическим прислужникам. Потому, Русская весна становится не только русской, и перелом в войне против хунты также будет общим.
http://rusvesna.su/recent_opinions/1405726735
Вернуться к началу Перейти вниз
https://poslezavtra.forum2x2.com
Вольный Стрелок

Вольный Стрелок


Сообщения : 7886
Дата регистрации : 2013-02-28
Возраст : 58
Откуда : Сочи

Гражданская война на Украине обнажила кризис российской политики. Empty
СообщениеТема: Re: Гражданская война на Украине обнажила кризис российской политики.   Гражданская война на Украине обнажила кризис российской политики. EmptyВс Июл 20, 2014 5:48 am

старые песни о главном  - "Я только слегка ему вмазал, а он на меня напал!"
Вернуться к началу Перейти вниз
http://rsaburov.livejournal.com
 
Гражданская война на Украине обнажила кризис российской политики.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Белорусский кризис показал недостаток российской внешней политики
» Журналист США заявил, что кризис на Украине затеяла Америка
» Кризис на Украине не решить, пока США отрицают ответственность, — эксперт
» Зачем НАТО доказывает участие российской армии в войне на Украине
» Обстановка накалена: В небе самолёты Коалиции, гражданская авиация прекратила полёты

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ПослеЗавтра :: Ваша первая категория :: ПослеЗавтра-
Перейти: