ПослеЗавтра
ПослеЗавтра
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ПослеЗавтра

Обмен мнениями.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Новости института им. Сербского

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Ю.С.




Сообщения : 2391
Дата регистрации : 2013-02-28

Новости института им. Сербского Empty
СообщениеТема: Новости института им. Сербского   Новости института им. Сербского EmptyВт Авг 06, 2019 10:18 am

Священнослужитель ставропигиального женского монастыря Москвы Артемий Владимиров рассказал, что общался с британским ученым Чарльзом Дарвином и смог переубедить его в вопросе теории эволюции.
«В Вестминстерском аббатстве я недавно беседовал с Чарльзом Дарвином. Я не являюсь поклонником обезьяньей теории, мне было интересно с ним поговорить. «Чарльз, как тебе там?» – обращался я к надгробию. Что вы думаете, я услышал? «Батюшка, не соблазняйся моей теорией, не от большого ума я ее выдвинул, в которой сейчас раскаиваюсь», – рассказал Владимиров в эфире канала «Спас»
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 21052
Дата регистрации : 2013-02-25
Откуда : США

Новости института им. Сербского Empty
СообщениеТема: Re: Новости института им. Сербского   Новости института им. Сербского EmptyВт Авг 06, 2019 8:05 pm

Не тот случай. Здесь иносказание. 
А вот Сербским явно пахнет, когда левитируют, выходят в тонких телах в космос, едят солнечный ветер, звенят кедрами, базарят с Хранителями..... alien
Вернуться к началу Перейти вниз
https://poslezavtra.forum2x2.com
Ю.С.




Сообщения : 2391
Дата регистрации : 2013-02-28

Новости института им. Сербского Empty
СообщениеТема: Re: Новости института им. Сербского   Новости института им. Сербского EmptyСр Авг 07, 2019 10:22 am

да ладно!

Какое иносказание? Прямое сумасшествие. ежели б поп сказал, что я КАК БЫ виртуально пообщался с покойным, и он МОГ БЫ мне так-то ответить, а то ведь всё прямо и п-РОСТ-о:я недавно беседовал с Чарльзом Дарвином. - зачем же его так коряво отмазывать?

А вот Сербским явно пахнет, когда левитируют, выходят в тонких телах в космос, едят солнечный ветер, звенят кедрами, базарят с Хранителями.. - йа-йа, натюрлих

Василий Блаженный был Юродивым Ради Христа. Его современники видели, что он перелетал через Москву реку, аки птица! Ходил по улицам Москвы голый даже зимой


_______________________________________________________________________________


Архиерей-то, думая, что батюшка хочет его чайком угостить, и говорит:
– Да ты не беспокойся, я сыт. Да и не за этим я к тебе приехал и снег месил. Вот о тебе все разговоры идут разные.
– Какие же, батюшка, разговоры-то? – спрашивает угодник, будто не зная.
– Вот, говорят, ты чудеса творишь.
– Нет, батюшка, убогий Серафим чудеса творить не может. Чудеса творить лишь один Господь Вседержитель волен. Ну а Ему все возможно, Милостивцу. Он и мир-то весь распрекрасный из ничего сотворил, батюшка. Он и через ворона Илию кормил. Он и нам с тобою, батюшка, вот, гляди, благодать-то какую дал…
Архиерей взглянул в угол, куда указывал угодничек, а там большущий куст малины вырос, а на нем полно ягоды спелой.
Обомлел архиерей и сказать ничего не может. Зимой-то – малина, да на голом полу выросла! Как в сказке!
А батюшка Серафим взял блюдечко чайное да и рвет малинку. Нарвал и подносит гостю.
– Кушай, батюшка, кушай! Не смущайся. У Бога-то всего много! И через убогого Серафима по молитве его и по Своей милости неизреченной Он все может. Если веру-то будете иметь с горчичное зерно, то и горе скажете: “Двинься в море!” Она и передвинется. Только сомневаться не нужно, батюшка. Кушай, кушай!
Православный святитель Кутберт Линдисфарнский подвизался в VII веке на территории нынешней Шотландии. Ближе к концу жизни Кутберт стал епископом, а её начало связано, преимущественно, с аскетическими подвигами святого.
Однажды святой Кутберт проповедовал в холмах на севере, и проголодался. Не успел он подумать о пище, как один орел принес ему рыбу. «Тот, кто служит Господу, никогда не умрет от голода», – сказал об этом святой и, взяв рыбу, разломил ее пополам и поделился половиной с орлом, который был послан Богом.
Преподобный Давид избрал поприщем евангельской проповеди город Тифлис (современный Тбилиси, Грузия). Святой жизнью и пламенной проповедью святой обратил многие души ко Христу. Это было в VI веке.
Оклеветанный одной нечестивой женщиной, преподобный Давид с верным учеником Лукианом удалился от шума мирского в пустыню Гареджийскую.
Когда от нехватки пищи и воды ученик начал тосковать, святой пытался объяснить ему действие промысла Божьего. В этот момент к их пещере прибежали три оленихи с маленькими оленятами. Святой Давид указал на них Лукиану, как на утешение, своевременно посланное Богом верным своим, и велел Лукиану взять сосуд и подоить олених.


__________________________________________
Господь говорил со мной голосом
Вера Миляева
Я несколько раз слышала воочию голос Господа.
Моей заслуги в этом никакой нет – это лишь незаслуженная мной милость Бога.
Я не прилагаюсь к этим словам.
Я много лет почти никому не говорила об этом.
А сейчас, я понимаю, что что-то не только мне было 
сказано.
ВОТ НЕКОТОРЫЕ ИЗ СЛОВ, 
которые проговорил мне Господь голосом в разное время:

Господь сказал мне между сном и явью: 
«-Пребудьте в СЛОВЕ – И Я ПРЕБУДУ В ВАС, 
а Иисус Христос есть СЛОВО,  ВОССТАВШЕЕ В ПЛОТЬ».

Мне Бог сказал между сном и явью: 
«Настанет время, 
Когда СЛОВО будет взято с земли,
И кроме Духа Святого 
Некому будет готовить Церковь».
Я говорю как мне сказал Господь.
Пророк Амос также говорит об этом: 
Будут ходить от моря до моря,
Чтобы найти СЛОВО ГОСПОДНЕ –
И НЕ НАЙДУТ ЕГО…

Господь сказал мне: 
«- Любовь признает только силу».
Ту, которую дает Святой Дух?

Господь сказал мне голосом, 
когда я негодовала на одну консервативную общину,
в которой я находилась достаточно долго, 
и в которой мне причинили много боли.
Мое сердце просто кипело от обиды и возмущения 
на, как мне казалось, вопиющее 
отступление этой общины от истины.
Прошло легкое веянье ветра и Господь сказал 
ГОЛОСОМ, назвав меня по имени: 
«- В…, прости их, это ДЕТИ».
Бог повелевает прощать детей Его,
Как бы их духовное состояние мы не оценивали!
Какие бы раны (!!!) они нам не наносили!
Прощать, а не судить! А весь суд отдавать Господу.

Голосом Господь проговорил:
«- Не скверните себя, вы святы для Господа».
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 21052
Дата регистрации : 2013-02-25
Откуда : США

Новости института им. Сербского Empty
СообщениеТема: Re: Новости института им. Сербского   Новости института им. Сербского EmptyЧт Авг 08, 2019 6:53 pm

Ю.С. пишет:
Василий Блаженный был Юродивым Ради Христа. Его современники видели, что он перелетал через Москву реку, аки птица! Ходил по улицам Москвы голый даже зимой
_____________________________________________________________________________
Связь-то какая? Может и был юродивым, а кто видел-то? Пьянчуги или нарики какие-нибодь. 
Голым по улицам Москвы тех времен никто не ходил - стеснялись. Можыдт босиком" Basketball
Вернуться к началу Перейти вниз
https://poslezavtra.forum2x2.com
Ю.С.




Сообщения : 2391
Дата регистрации : 2013-02-28

Новости института им. Сербского Empty
СообщениеТема: Re: Новости института им. Сербского   Новости института им. Сербского EmptyПт Авг 09, 2019 6:49 am

Я к тому, что левитируют, выходят в космос, беседуют кто с хранителями кто с богом адепты всех религий.

Но своим святым (секты РПЦ МП),Вы, ка я понял, не верите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 21052
Дата регистрации : 2013-02-25
Откуда : США

Новости института им. Сербского Empty
СообщениеТема: Re: Новости института им. Сербского   Новости института им. Сербского EmptyПт Авг 09, 2019 7:40 pm

Ю.С. пишет:
Я к тому, что левитируют, выходят в космос, беседуют кто с хранителями кто с богом адепты всех религий.

Но своим святым (секты РПЦ МП),Вы, ка я понял, не верите.
С сектантами от РПЦ никогда не имел дела. Их я не поддерживаю, как и всех других сектантов, включая родноверов-цигунистов.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://poslezavtra.forum2x2.com
Ю.С.




Сообщения : 2391
Дата регистрации : 2013-02-28

Новости института им. Сербского Empty
СообщениеТема: Re: Новости института им. Сербского   Новости института им. Сербского EmptyВс Авг 11, 2019 6:28 pm

Кого ж Вы тогда в РПЦ поддерживаете коли там все сектанты?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 21052
Дата регистрации : 2013-02-25
Откуда : США

Новости института им. Сербского Empty
СообщениеТема: Re: Новости института им. Сербского   Новости института им. Сербского EmptyВс Авг 11, 2019 6:37 pm

Ю.С. пишет:
Кого ж Вы тогда в РПЦ поддерживаете коли там все сектанты?
Всех правослвных, кто не жидовсрвует, не хлыстует, не скопится, не креститця двумя перстами или как еще в ереси - блудит и замыкается.
А то, что Вы, с бодуна, христианские конфессии окрестили сектами, то это Вашы языковые прблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://poslezavtra.forum2x2.com
 
Новости института им. Сербского
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» BBC опростофилили сербского президента, он даже не обиделся.
» Политический комментарий Института Вацлава Клауса № 25
» В Киеве отменили выступление сербского музыканта Горана Бреговича
» Директор Института глобализации и социальных движений, политолог Борис Кагарлицкий о США и происходящем.
» Две новости

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ПослеЗавтра :: Ваша первая категория :: ПослеЗавтра-
Перейти: