ПослеЗавтра
ПослеЗавтра
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ПослеЗавтра

Обмен мнениями.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Терзает меня стратегически важный вопрос

Перейти вниз 
АвторСообщение
Viper

Viper


Сообщения : 11503
Дата регистрации : 2017-03-21
Возраст : 55

Терзает меня стратегически важный вопрос Empty
СообщениеТема: Терзает меня стратегически важный вопрос   Терзает меня стратегически важный вопрос EmptyЧт Авг 12, 2021 5:47 am

Кто у нас нынче главный по армии?
Шойгу сломя яйца ударился в преемники, бросив солдат....


РБК пишет:
Терзает меня стратегически важный вопрос A_202634
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/6114c9e49a7947cc401f8d39
Вернуться к началу Перейти вниз
Viper

Viper


Сообщения : 11503
Дата регистрации : 2017-03-21
Возраст : 55

Терзает меня стратегически важный вопрос Empty
СообщениеТема: Re: Терзает меня стратегически важный вопрос   Терзает меня стратегически важный вопрос EmptyЧт Авг 12, 2021 5:52 am

Ваще с кажным днем Шойгу изумлят меня глыбже и глыбже - мечтать о статусе презика, демонстрируя полную социально-политическую несостоятельность.... оригинальный метод завоевания электората или на кого он там думает.))
Ну а ежели завтра ветер снова переменится - бросит БАМ к чертям и унесется в иные туманные дали?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Viper

Viper


Сообщения : 11503
Дата регистрации : 2017-03-21
Возраст : 55

Терзает меня стратегически важный вопрос Empty
СообщениеТема: Re: Терзает меня стратегически важный вопрос   Терзает меня стратегически важный вопрос EmptyЧт Авг 12, 2021 5:57 am

Ответственность.
Власть - это ответственность.
Не каждый способен. Закатать губу хотелок и делать чо надо. Что поручили. Что доверили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Viper

Viper


Сообщения : 11503
Дата регистрации : 2017-03-21
Возраст : 55

Терзает меня стратегически важный вопрос Empty
СообщениеТема: Re: Терзает меня стратегически важный вопрос   Терзает меня стратегически важный вопрос EmptyЧт Авг 12, 2021 6:10 am

PS.
Не только Шойгу, кнчно.
Могу выкатить претензии к другим "кандидатам в преемники".
Но этот "бедолага" сегодня попался мне на глаза))....
А если серьезно, пипец, кнчно.
Велика Россия, длинна очередь желающих занять трон, а смотреть на них - противно, глаз благожелательно не ложится.((
Вернуться к началу Перейти вниз
Viper

Viper


Сообщения : 11503
Дата регистрации : 2017-03-21
Возраст : 55

Терзает меня стратегически важный вопрос Empty
СообщениеТема: Re: Терзает меня стратегически важный вопрос   Терзает меня стратегически важный вопрос EmptyЧт Авг 12, 2021 10:51 am

Вот именно - "по профилю". Лавров и Проценко - по профилю.
А Шойгу - не по профилю.
В этом и фишка.
Мыльный пузырь самопиара, а внутри - пустота.
Шойгу всегда был таким.
Потрясающе, если вдуматься.... хотя, пузырь же плавает, не тонет, так чему удивляться, что и Шойгу все еще на безответственном плаву.


Мюрид пишет:
Ритуальное мероприятие под названием выборы требует обязательных, хотя и несколько обременительных мероприятий с участием первых лиц. Входящие в единороссовскую пятерку вынужденно начинают мелькать в медийном поле несколько более обычного. То Шойгу нон-стопом рассуждает про угрозы разложения нации, открывает очередную стройку и выдает спич про «три, а лучше пять» городов в Сибири, то Лавров даст огня про внешних врагов Отечества, то взошедшая на время звезда и светило отечественной медицины Проценко что-то там такое по профилю выскажет.

«Конкуренты» на государственную тематику не посягают, ограничиваясь более абстрактными выступлениями. Впрочем, их можно понять — ведущую тройку продолжают уверенно вести в вечность всё те же нафталиновые лидеры, с трудом уже воспринимающие реальность. Так что не до сияющих вершин.

В этом смысле содержательно рассматривать любые высказывание любых российских деятелей нет практического смысла. Они просто отбывают номер. Сразу после сентября все сказанное останется только в кэше поисковиков для особо интересующихся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Viper

Viper


Сообщения : 11503
Дата регистрации : 2017-03-21
Возраст : 55

Терзает меня стратегически важный вопрос Empty
СообщениеТема: Re: Терзает меня стратегически важный вопрос   Терзает меня стратегически важный вопрос EmptyПн Сен 06, 2021 2:33 am

Задаюсь вопросом: а где же маршал?
Помнится, на каждый сирийских чих Шойгу устраивал фееверки на Каспии....

Терзает меня стратегически важный вопрос A_202651
Вернуться к началу Перейти вниз
Viper

Viper


Сообщения : 11503
Дата регистрации : 2017-03-21
Возраст : 55

Терзает меня стратегически важный вопрос Empty
СообщениеТема: Re: Терзает меня стратегически важный вопрос   Терзает меня стратегически важный вопрос EmptyПт Сен 24, 2021 5:48 am

Как-то так.


Политджойстик/Politjoystic пишет:
Переварить бы это. Первое впечатление тревожное: армии такой функционал в Конституции не предусмотрен. Статья советника Шойгу.

В чём идеология Большого Проекта?
- переход на мобилизационную экономику и частичное закрытие от распадающегося глобального мира;
- решающее значение лидерской, организующей роли государства;
- государство берёт под свой контроль экономическое, информационное и географическое пространство страны;
- идея единого хозяйственного плана страны как ключевого организующего документа возрождения и пересоздания отечественной экономики на основе синтеза лучших сторон государственного планирования и рыночной самоорганизации;
- подчинение финансовой системы целям экономического роста, обеспечение экономики дешёвыми и длинными деньгами;
- новая территориальная политика — приоритет государства. Отказ от стратегии мегаполисной урбанизации. Из территории шестнадцати мегаполисов и обезлюдевших огромных пространств Россия должна превратиться в равномерно заселённую и обустроенную малоэтажную страну;
формирование единого стандарта управления и качества жизни по всей территории РФ. Рабочие места, школы, поликлиники, ФАПы, аптеки, магазины, дома культуры, дворовый спорт, досуг и другое — всё это должно быть сохранено и обеспечено повсюду, а где надо, воссоздано на местах;
- национализация элит по принципу «кто не с нами, тот против нас». Те, «кто не с нами», должны осознать, что они рискуют лишиться всего. Меритократический принцип формирования новых управленческих кадров. Целевая задача — под Большой проект — кадровая перезагрузка элит с переносом части столичных функций в Сибирь;
- обеспечение на постоянной основе приоритетов социально-экономического развития;
- образование — важнейшее и ключевое звено новой стратегии. Это социальное ядро всего механизма реализации Большого Проекта. Подразумевается резкое повышение уровня обеспечения учителя. По статусу: все учителя — государственные служащие;
- рост уровня удовлетворённости и счастья людей (индекс счастья). Показатель удовлетворённости граждан должен быть обязательным и сквозным для всех национальных проектов, государственных программ и иных документов стратегического планирования социально-экономической направленности;
- рост реальных доходов населения. Данный показатель должен иметь главное, а рост ВВП — подчинённое значение;
- опора на традиционные ценности, историю и культуру России;
- сборка «русского мира» — возвращение в страну соотечественников, проживающих за рубежом;
- ключевой показатель — рост численности населения, включая рост рождаемости до уровня не ниже естественного воспроизводства населения;
- вопросы безопасности — ключевые! Это базовая платформа реализации Большого Проекта и развития России в целом;
- армия России и ВПК — центр мобилизации, возрождения экономики, включая принципы контроля и планирования на основе Государственного оборонного заказа (ГОЗ);
- армия России — основной источник идеологии служения Отечеству, центр формирования и воспитания новых национально ориентированных управленцев для государства (образование, медицина, наука и др.) и, в том числе, для возрождения России через Большие Проекты;
- геосоциальная политика жёстким образом увязывается с военно-территориальным устройством и вопросами безопасности страны.

https://www.pnp.ru/politics/vremya-bolshikh-resheniy.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Viper

Viper


Сообщения : 11503
Дата регистрации : 2017-03-21
Возраст : 55

Терзает меня стратегически важный вопрос Empty
СообщениеТема: Re: Терзает меня стратегически важный вопрос   Терзает меня стратегически важный вопрос EmptyПт Сен 24, 2021 5:49 am

Шойгу против Ройзмана.... бой девочек подушками.
Любопытно.

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Терзает меня стратегически важный вопрос
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Вопрос
» Вопрос
» Закономерный вопрос.
» Вопрос в моменте
» Елене вопрос

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ПослеЗавтра :: Ваша первая категория :: ПослеЗавтра-
Перейти: