ПослеЗавтра
ПослеЗавтра
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ПослеЗавтра

Обмен мнениями.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 А он мне: В греческом зале, в греческом зале... Мышь белая!!!

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Viper

Viper


Сообщения : 11503
Дата регистрации : 2017-03-21
Возраст : 55

А он мне: В греческом зале, в греческом зале... Мышь белая!!! Empty
СообщениеТема: А он мне: В греческом зале, в греческом зале... Мышь белая!!!   А он мне: В греческом зале, в греческом зале... Мышь белая!!! EmptyВс Сен 26, 2021 3:39 pm

Уже наверное давно (даже не в прошлом году) увидела у сына эссе, по политологии.
Про Николая II, на 2 страницах.
То есть две страницы перечислений, какой был великий царь-государь.
И заключение: "Его никто не любил, его расстреляли".
Выйдя из ступора, смеялась до слез.
И сказала сыну: "Ну, хорошо, царь хороший, тогда почему никто не любил. Я не против монархистов <фиолетово, пусть будут, в коллекции нашего политического паноптикума>, но где логика??!".
И добавила: "Если твой политолог <чисто советский монархист, сейчас много таких, среди бывших и совсем не бывших кгбшников> в следующий раз прикажет осанну царю петь, скажи: Рюриковичи перед Романовыми не кланяются!"
С тех пор это у нас любимая шутка.)

----
Наблюдаю через Телегу за парой-тройкой психов.
Но этот особо умилил, и своим ником, и что под ним было написано.
Долго плякаля.)))))))))))))
Умный поймет <почему>.


Разумный пишет:
Разумно говоря, геополитическое противостояние между коллективным Западом и Россией усиливается. Для США важно осуществить трансфер власти в России для того, чтобы обеспечить подконтрольный режим управления большой Евразией.

В то же время, США не давят на Россию слишком сильно, так как не хотят, чтобы она попала в объятия Китая. Как следствие, напряженность этого многоуровневого геополитического противостояния будет долгой.

США устраивает Россия в том виде, в котором она оказалась в 1990-е гг. То есть ослабленная, лишенная суверенитета, но либерализированная. Вряд ли элите США удастся это сделать вновь. Тем более, если к власти вернется Дональд Трамп, этот проект будет демонтирован. Д. Трамп считает возможным договариваться с Россией и если не поменяет, то откорректирует курс американской власти в отношении России.

Что же касается внутренней оппозиции, то она в значительной степени ослаблена и размыта. Как следствие, говорить о ее высоком потенциале и способности влиять на общественные настроения не приходится. Скорее, можно говорить о том, что в обществе копится масштабное социальное недовольство, которое, рано или поздно, коллективный Запад попытается использовать для демонтажа власти в России. Хотя в Вашингтоне прекрасно понимают, что тут нужно договариваться с элитой и делать ставку на системных либералов. Этим они многие годы и занимаются.



-----
Мульт-ассоциация на десерт.
Почему-то вспомнилось.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Вольный Стрелок

Вольный Стрелок


Сообщения : 7967
Дата регистрации : 2013-02-28
Возраст : 58
Откуда : Сочи

А он мне: В греческом зале, в греческом зале... Мышь белая!!! Empty
СообщениеТема: Re: А он мне: В греческом зале, в греческом зале... Мышь белая!!!   А он мне: В греческом зале, в греческом зале... Мышь белая!!! EmptyВс Сен 26, 2021 3:44 pm

Цитата :
Разумно говоря, геополитическое противостояние между коллективным Западом и Россией усиливается. Для США важно осуществить трансфер власти в России для того, чтобы обеспечить подконтрольный режим управления большой Евразией.

2020-2021 убил всю классическую политологию, но они как зомби продолжают цепляться за свои высертации и мудографии, попутного ветра и факел в попу

Viper поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://rsaburov.livejournal.com
Вольный Стрелок

Вольный Стрелок


Сообщения : 7967
Дата регистрации : 2013-02-28
Возраст : 58
Откуда : Сочи

А он мне: В греческом зале, в греческом зале... Мышь белая!!! Empty
СообщениеТема: Re: А он мне: В греческом зале, в греческом зале... Мышь белая!!!   А он мне: В греческом зале, в греческом зале... Мышь белая!!! EmptyВс Сен 26, 2021 3:45 pm

а ведь скоро все они пойдут разгружать вагоны, это я серьезно, есть у меня на них зуб
Вернуться к началу Перейти вниз
http://rsaburov.livejournal.com
 
А он мне: В греческом зале, в греческом зале... Мышь белая!!!
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» гора родила мышь
» «Вотяк бежит от русского как мышь от кошки»
» Иногда хорошо, когда гора порождает лиш мышь.
» Сексуальный порыв: Байден и Порошенко принялись горячо ласкать друг друга прямо в зале заседаний Рады.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ПослеЗавтра :: Ваша первая категория :: ПослеЗавтра-
Перейти: