ПослеЗавтра
ПослеЗавтра
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ПослеЗавтра

Обмен мнениями.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Найдено на просторах тырнетов

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Viper

Viper


Сообщения : 11503
Дата регистрации : 2017-03-21
Возраст : 55

Найдено на просторах тырнетов Empty
СообщениеТема: Найдено на просторах тырнетов   Найдено на просторах тырнетов EmptyСр Апр 20, 2022 2:24 pm

СЛУЧИЛОСЬ ЭТО В ПРОШЛУЮ ПЯТНИЦУ. Муж был на сутках. Я вечером приехала с работы домой, поставила чайник, включила компьютер и, удобно усевшись перед монитором и покуривая, стала звонить мужу на мобильный. Такая у нас традиция: я всегда ему звоню и сообщаю, что никто меня по пути не украл, дураков не нашлось.
В общем, всё как в песне: был обычный серый питерский вечер. На плите шумел чайник, в руке тлела сигаретка, на мониторе светились буковки и картинки. Ничто не предвещало. Звоню. Муж не берёт трубку.
Я особо не волнуюсь: может, на выезде, может, начальство почтило вниманием, может ещё какой пердюмонокль. Минуты через две перезванивает. Расспрашивает привычно, как дела, что нового на работе, как доехала, а у самого голос печальный-печальный.
- Апчом загрустили, мой юный корнет? - лениво интересуюсь я, позёвывая и стряхивая пепел в пепельницу Раису.
Ответ прозвучал, как гром среди ясного неба:
- Я с котом подрался.
Я думала, что ослышалась. Во-первых, моему мужу пятый десяток. У него взрослая дочь, погоны на плечах и автомобиль марки «Жигули» в личном пользовании. Он состоялся как личность, нафига ему драться с котом, да к тому же находясь при исполнении служебных обязанностей? А во-вторых, он обожает котиков, всегда их подкармливает и никому не позволяет их обижать. И вдруг - подрался.
«Нет-нет, это какой-то сюр, - подумала я. - Абсурд чистой воды. Видимо, я к старости становлюсь тугоухой».
Я затушила сигарету о бок Раисы, выдохнула, собрала волю в кулак и сказала:
- Повтори.
- Я. Подрался. С котом. - убитым голосом ответил муж.
Примерно минуту мы оба молчали. Мне понадобилось время на осознание того факта, что я 15 лет живу с человеком, который дерётся с котами.
Поняв, что моя жизнь никогда уже не станет прежней, я достала из пачки новую сигарету, нервно закурила и безапелляционным тоном произнесла:
- Выкладывай подробности.
Неподалёку от места службы моего мужа проживает семейство кошачьих: мама, папа и котята. Муж их подкармливает. Ну, не только он, конечно - многие мужики что-нибудь им приносят.
Сколько там котят - никто точно не знает, ибо котята ходят то поодиночке, то парами, то толпой, да к тому же, все на одно лицо (вернее, на одну морду). Но один котёнок отличается от других. Он самый пугливый, возлюбленные братья и сестры его, видимо, постоянно обижают и гоняют от миски, поэтому он самый маленький, зачуханный и несчастный. Все бодро и весьма нахально бегут на обед, сметают всё подчистую и вопят, требуя добавки, а этот заморыш сидит в сторонке и ждёт, пока все наглецы наедятся и уйдут. Ну и приходит потом к шапочному разбору на пустые миски посмотреть.
Мужики это дело просекли и теперь оставляют специально для него немножко корма. Ждут, пока вся семейка отобедает и убежит, и только тогда выкладывают еду для бедолаги. И сразу отходят подальше, иначе он не подойдёт - трусит.
- Я его очень жалею и полюбил больше других, - сказал мне как-то муж. - И даже назвал его в твою честь Задрыгой.
Это приятно.
И вот в прошлую пятницу вся кошачья семейка пообедала и разбежалась, а мой тёзка Задрыга уныло сидел на безопасном расстоянии и с тоской смотрел в сторону пустой миски. Но у мужа моего, конечно, был оставлен паёк для маленького. Причём, самые лакомые кусочки.
В тот день кошачий бог послал курочку с макаронами (очень вкусную, я сама готовила), и муж для Задрыги отложил поменьше макарон и побольше мяска.
И вот выложил муж еду, покискискал и отошёл в сторонку. Задрыга, испуганно озираясь, осторожно стал подходить к миске, и тут, откуда ни возьмись, появился Задрыгин папаша. Который, на минуточку, только что плотно отобедал.
Задрыга прижал ушки и сравнялся с асфальтом, а папаша нагло начал наяривать детское питание.
Этого мой муж стерпеть не мог. Чтоб родитель объедал собственного дистрофичного ребёнка - да как такое вообще возможно?
Далее я просто почти слово в слово передаю рассказ мужа, потому что «умри, Денис, лучше не напишешь».
Всё это муж рассказывал мне печальным голосом, в котором явственно прослеживались трагические нотки.
- Просто отогнать кота от миски, запустив в него ботинком, я не мог: всё-таки живое существо. Но я же знаю, что это существо уже нажралось от пуза и уходило, икая, а теперь вернулось просто из вредности. Поэтому я решил провести с ним воспитательную беседу.
Подошёл к нему и говорю - заметь, тактично:
- Ты не охренел? Давай, вали отсюда, обжора.
Никакой реакции. Нагло продолжает жрать.
Я спрашиваю:
- А лозунг «Всё лучшее - детям» тебе разве незнаком? Известно ли тебе, подлец, что многие родители отказывают себе буквально во всём, лишь бы их дети не голодали? Да хороший-то отец последнюю шерсть с хвоста продаст, чтоб дитя накормить, а ты объедаешь собственного потомка и не стесняешься?
Кот и ухом не ведёт, как будто я все эти прописные истины сам себе рассказываю.
Я стал тихонечко миску на себя тянуть, а он всё равно морду свою наглую оттуда не вынимает, продвигается вслед за миской.
Тогда я прочитал ему лекцию о ювенальной юстиции. Пригрозил заявить куда следует, пообещал похлопотать о лишении его родительских прав, намекнул, что я парень-то непростой, связи имею, и мне не составит труда сделать один звоночек и буквально через пять минут сюда явятся тётя Света Агапитова и дядя Павлик Астахов - вот тогда-то ты узнаешь, почём фунт курочки.
А он как не слышит. Я смотрю, а он уж половину съел.
Ну нет, думаю, пора переходить к радикальным мерам. Выдернул из-под его морды миску и погрозил ему пальцем. И тут он прижал уши и на меня зашипел. На меня, боевого командира, находящегося в данный момент при исполнении! Это уж какая-то вопиющая наглость. Да на меня собственная баба никогда не шипит, а если и шипит, то всяко уши не прижимает, даже если я у неё миску отбираю. Я один раз в армии нечаянно сожрал суп старшины, так и тот на меня не шипел. А тут какой-то бездомный кот такое себе позволяет. Прямо вот так: шшш! Кровь в жилах стыла от такого страшного шипения.
Вот тут бы уже его ботинком по -опе отходить, но рука не поднялась. Я всё надеялся, что одумается, извинится и мы замнём этот горестный инцидент.
Поэтому сказал ему:
- Так нельзя.
И снова погрозил пальцем. И тут он меня за этот палец как тяпнет когтями! Кровища хлынула фонтаном. Надо было сразу скорую вызывать, потому что я же мог и скончаться от такой потери крови, но я, превозмогая боль и ужас, героически боролся за мисочку с едой, потому что чувствовал ответственность за Задрыгу. Как будто это я его отец, а не этот бандит с когтями.
И я решился. Истекая кровью, я мужественно занёс над подлецом вторую руку и пальцем съездил ему по уху. А он меня и за этот палец цапнул, а потом вцепился мне в руку и повис на ней. Держался передними лапами, а задними меня добивал. А я его стряхивал. Это была битва титанов! Счастье просто, что я был в камуфляже, иначе он измесил бы меня в фарш.
Я, конечно, в какой-то степени его даже зауважал. Так биться за мисочку с курицей - это сильно. Поэтому в итоге я ему эту курицу отдал, а сам сходил в магазин и купил Задрыге корм.
Воин он, конечно, отменный, но как отец - полное дерьмо.
Вот такая жуткая история приключилась с моим мужем. Пришёл с суток израненный, с двумя царапинами, обещал написать на кота кляузу куда следует и велел мне разузнать, не полагается ли ему теперь инвалидность и денежная премия - всё-таки при исполнении пострадал.
Компенсировала ему моральный вред ведёрком мороженого. Остался доволен.
Кота великодушно простил, продолжает кормить всю семейку. Святой человек. Кот угощениями не гнушается, по-прежнему жрёт от пуза и плевать хотел на ювенальную юстицию. Всё как с гуся вода. Чуть меня вдовой не сделал - и ничего, не стыдится. А я теперь всякий раз волнуюсь, когда муж на службу уходит: как-то он там? Не напали ли на него летучие мыши? Не придавил ли своим копытом таракан? Не атаковал ли злобный йоркширский терьер? И я уже молчу про комаров.
Тяжкое это дело - быть женой героя...)

© ВиталияЯПритопала
Вернуться к началу Перейти вниз
Вольный Стрелок

Вольный Стрелок


Сообщения : 7967
Дата регистрации : 2013-02-28
Возраст : 58
Откуда : Сочи

Найдено на просторах тырнетов Empty
СообщениеТема: Re: Найдено на просторах тырнетов   Найдено на просторах тырнетов EmptyСр Апр 20, 2022 2:41 pm

раскручиваете очередного зОхара Прелепинда?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://rsaburov.livejournal.com
Viper

Viper


Сообщения : 11503
Дата регистрации : 2017-03-21
Возраст : 55

Найдено на просторах тырнетов Empty
СообщениеТема: Re: Найдено на просторах тырнетов   Найдено на просторах тырнетов EmptyСр Апр 20, 2022 2:42 pm

в ленте нынче выдача такая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Viper

Viper


Сообщения : 11503
Дата регистрации : 2017-03-21
Возраст : 55

Найдено на просторах тырнетов Empty
СообщениеТема: Re: Найдено на просторах тырнетов   Найдено на просторах тырнетов EmptyЧт Апр 21, 2022 5:12 pm

Малыша долго никто не забирал из родильного отделения.

Бывает такое. Отказались, и как назло никто не изъявлял желания. Так что малыш застрял там и его временно определили на свободную кроватку. Но как вы понимаете, его это не очень устраивало и он орал так, что уши закладывало.
А однажды замолчал. Испугавшаяся медсестра, забежавшая посмотреть, что случилось с ним, и не задохнулся ли не дай Бог от такого крика, с удивлением увидела, что к нему прижимается большой серый кот, общий любимец и баловень. Вот только гладить себя не давал никому и на руки категорически отказывался идти.
Да, разумеется все знали, что коту в отделении делать нечего и вообще нельзя. Но попробуйте объяснить это коту, да и всем кто его прикармливал. Так что, несмотря на все запреты и угрозы расправы, серый кот был вроде как штатным сотрудником с функцией психотерапевта для работников.
Медсестра попыталась согнать пушистого с кроватки, но малыш вцепился в него своими ручками и дико заверещал, когда их попытались разлучить. Всё отделение бегало смотреть на эту картину и даже строгий заведующий, страшно ругаясь, и обещая всех уволить, подошел и погладил серого родителя.
Так они и лежали вместе. Кот уходил ненадолго по своим делам и перекусить, а малыш покорно ждал возвращения приобретённого папочки.
А потом нашлись желающие его забрать, но как оказалось тот ни в какую не собирался уходить без своего родителя четырёхлапого.
- Он же ему хвост сосёт! - возмущались пришедшие усыновители.
- Ну, сосёт - соглашались печально мед сёстры. - А что делать? Как заберёшь, так малой орать начинает и задыхается.
Короче говоря, история стала известна за пределами больницы, и кроме всего персонала приходившего посмотреть, сфотографировать и принести подношения пушистому родителю, стали приходить совсем другие пары.
Они давно соглашались взять обоих. Да вот кот не хотел. Можете посмеяться, но малыша не забрали до тех пор, пока кот не изъявил согласия пойти на руки новым родителям.
Так их вдвоём и унесли: мужчина нёс на руках кота, а женщина ребёнка. Каждый получил то, что хотел. Кот обнял лапами мужика за шею и положил ему голову на левое плечо.
Медсёстры с удивлением наблюдали эту картину.
Ругательный и грозный главврач, вышедший вместе со всеми провожать парочку, посмотрел на это и сказал:
- Хорошие будут родители. Я-то знаю. У меня пятеро таких пушистых паршивцев. Уж они то точно знают, кто самый лучший.
И вдруг сообразив, что сболтнул лишнего, нахмурился и стал ругаться на всех, потому что не глазеть надо, а работать, чёрт возьми.

© Олег Бондаренко
Вернуться к началу Перейти вниз
Вольный Стрелок

Вольный Стрелок


Сообщения : 7967
Дата регистрации : 2013-02-28
Возраст : 58
Откуда : Сочи

Найдено на просторах тырнетов Empty
СообщениеТема: Re: Найдено на просторах тырнетов   Найдено на просторах тырнетов EmptyПт Апр 22, 2022 1:31 am

очередная графомания
Вернуться к началу Перейти вниз
http://rsaburov.livejournal.com
Viper

Viper


Сообщения : 11503
Дата регистрации : 2017-03-21
Возраст : 55

Найдено на просторах тырнетов Empty
СообщениеТема: Re: Найдено на просторах тырнетов   Найдено на просторах тырнетов EmptyПт Апр 22, 2022 2:17 am

Очередная методичка (возможно).
Оцениваю адекватно, но - такую пропаганду (гуманизма) я поддерживаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вольный Стрелок

Вольный Стрелок


Сообщения : 7967
Дата регистрации : 2013-02-28
Возраст : 58
Откуда : Сочи

Найдено на просторах тырнетов Empty
СообщениеТема: Re: Найдено на просторах тырнетов   Найдено на просторах тырнетов EmptyПт Апр 22, 2022 2:38 am

эту трепаганду невозможно читать
Вернуться к началу Перейти вниз
http://rsaburov.livejournal.com
Viper

Viper


Сообщения : 11503
Дата регистрации : 2017-03-21
Возраст : 55

Найдено на просторах тырнетов Empty
СообщениеТема: Re: Найдено на просторах тырнетов   Найдено на просторах тырнетов EmptyПт Апр 22, 2022 2:40 am

не читайте.
мне -нравится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вольный Стрелок

Вольный Стрелок


Сообщения : 7967
Дата регистрации : 2013-02-28
Возраст : 58
Откуда : Сочи

Найдено на просторах тырнетов Empty
СообщениеТема: Re: Найдено на просторах тырнетов   Найдено на просторах тырнетов EmptyПт Апр 22, 2022 4:18 am

Цитата :
мне -нравится.

понятно с Вами все (уже давно)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://rsaburov.livejournal.com
Viper

Viper


Сообщения : 11503
Дата регистрации : 2017-03-21
Возраст : 55

Найдено на просторах тырнетов Empty
СообщениеТема: Re: Найдено на просторах тырнетов   Найдено на просторах тырнетов EmptyПт Апр 22, 2022 7:39 am

Мне непонятно, что Вам понятно. Расскажите?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вольный Стрелок

Вольный Стрелок


Сообщения : 7967
Дата регистрации : 2013-02-28
Возраст : 58
Откуда : Сочи

Найдено на просторах тырнетов Empty
СообщениеТема: Re: Найдено на просторах тырнетов   Найдено на просторах тырнетов EmptyПт Апр 22, 2022 7:47 am

что Вы
lapis-lapsus
четвертьармянка
интернационалистка
секретарша г-на Альберта
аналитик ГРУ
Жестокая и мстительная, хотя и не без малой толики благородства
в тренде (любом)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://rsaburov.livejournal.com
Viper

Viper


Сообщения : 11503
Дата регистрации : 2017-03-21
Возраст : 55

Найдено на просторах тырнетов Empty
СообщениеТема: Re: Найдено на просторах тырнетов   Найдено на просторах тырнетов EmptyПт Апр 22, 2022 1:48 pm

Насмешили.
Но - понравилось. Хотя все мимо.)
И что такое lapis-lapsus?
Вернуться к началу Перейти вниз
ragtag




Сообщения : 881
Дата регистрации : 2021-11-17

Найдено на просторах тырнетов Empty
СообщениеТема: Re: Найдено на просторах тырнетов   Найдено на просторах тырнетов EmptyПт Апр 22, 2022 3:01 pm

Кто то из жж)
Вернуться к началу Перейти вниз
Viper

Viper


Сообщения : 11503
Дата регистрации : 2017-03-21
Возраст : 55

Найдено на просторах тырнетов Empty
СообщениеТема: Re: Найдено на просторах тырнетов   Найдено на просторах тырнетов EmptyСр Апр 27, 2022 1:57 am

Много лет назад антрополог Маргарет Мид спросила студентов о том, что они считают первым признаком цивилизации. Студенты ожидали, что Мид расскажет о рыболовных крючках, глиняных горшках или обработанных камнях.

Но нет. Мид сказала, что первым признаком цивилизации в древней культуре является бедренная кость, которая была сломана, а затем срослась. Мид объяснила, что если живое существо в царстве животных ломает ногу, то оно умирает. Со сломанной ногой оно не может убежать от опасности, добраться до реки, чтобы напиться или охотиться за едой. Оно становится добычей для хищников, поскольку кость срастается довольно долго.

Бедренная кость, которая была сломана, а затем срослась — это доказательство того, что кто-то потратил время, чтобы остаться с тем, кто получил это повреждение, перевязал раны, перенес человека в безопасное место и охранял его, пока тот не восстановился.

«Помогать другому человеку во время трудного периода — это тот поступок, с которого начинается цивилизация», — сказала Мид.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вольный Стрелок

Вольный Стрелок


Сообщения : 7967
Дата регистрации : 2013-02-28
Возраст : 58
Откуда : Сочи

Найдено на просторах тырнетов Empty
СообщениеТема: Re: Найдено на просторах тырнетов   Найдено на просторах тырнетов EmptyСр Апр 27, 2022 5:08 pm

в некоей обезьяньей стае нашли обезьяну родившуюся без обоих рук и ног, но родившую нескольких потомков
Вернуться к началу Перейти вниз
http://rsaburov.livejournal.com
Viper

Viper


Сообщения : 11503
Дата регистрации : 2017-03-21
Возраст : 55

Найдено на просторах тырнетов Empty
СообщениеТема: Re: Найдено на просторах тырнетов   Найдено на просторах тырнетов EmptyСр Апр 27, 2022 5:23 pm

Родня таки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Viper

Viper


Сообщения : 11503
Дата регистрации : 2017-03-21
Возраст : 55

Найдено на просторах тырнетов Empty
СообщениеТема: Re: Найдено на просторах тырнетов   Найдено на просторах тырнетов EmptyПт Апр 29, 2022 3:34 pm

Кошка меня раньше не то чтобы не любила. Просто игнорировала. Лет десять. Я ей отвечала взаимностью.

Так мы и жили в одной квартире, не замечая друг друга, иногда пересекаясь на кухне. Изредко я ловила на себе ее равнодушный и презрительный взгляд и понимала, что в ее системе ценностей меня даже нет или являюсь совершенно лишним звеном. Не кормлю, горшок не убираю. В ответ она не позволяла себя гладить и никогда не мурлыкала. Нет, даже не кусалась при попытке прикоснуться к ней. Просто брезгливо отклонялась и убегала. Летом она захандрила. Перестала есть и орать. Забивалась в шкафы и спала. Шерсть клочьями висела на ней. Глаза помутнели. Стало понятно, что кошка собралась подыхать. Повезли в ветеринарку. Рак.

- Хотите, можем попытаться ее спасти? Гарантии никакой. Три операции и химия.

Озвучили примерный ценик. Я вздрогнула. Охренела. Посмотрела кошке в глаза и решила, что не буду ее спасать. В моей системе ценностей она являлась не настолько важным звеном, тем более за такие деньги. Пришла домой. Рассказала ситуацию. Озвучила сколько стоит ее спасение, без гарантии такового. Сказала что я против, потому что это очень дорого.

Ночью меня разбудила младшая дочь. Огромные глаза, полные слез.

- Ма, я не буду себе ничего просить, не надо мне одежду покупать, Ма. И давай мой планшет графический продадим. Ма. И на завтраки в школу мне не надо. Ма, я свои рисунки попробую продавать, рисовать на заказ. Ма, не надо мне подарок и отмечать день рождения. Ма, но давай кошке сделаем операцию. Ма...

В ее системе жизненных ценностей кошка была где то рядом со мной. Не хочу даже думать до или после меня.

- Ты понимаешь, что она может не выдержать операцию? Она в очень плохом состоянии. Или операция не поможет. Но заплатить нам все равно придется.

Дочь молчала и кивала. Слезы ручьём беспрерывным потоком текли по щекам.

- Мы будем ее лечить, я оплачу - сказал муж и утром отвез кошку в клинику.

На другой день я поехала ее забирать.

И так повторялось четыре раза. Он отвозит, я забираю.

С каждый разом мутная пелена на ее глазах становилась все меньше. Перемотанная в бандаж, с перемазанным пузом и двумя страшными швами по всему пузу, она где-то находила силы чтобы сопротивляться когда ее пихали дома в переноску.

Когда я забирала ее третий раз, она услышав мой голос еще в коридоре стала орать. А когда ее вынесли, то буквально бросилась мне на грудь. Вцепившись когтями в пальто. Я так и не смогла ее отодрать, чтобы посадить в переноску. Привязала платком к себе, так и поехали. Ехала аккуратно за рулем, с трясущейся кошкой на груди. От которой, из за болезни, осталась половина кошки. И глаза. На меня смотрели ее, полные любви и благодарности глаза.

Она все выдержала. Не смотря на все прогнозы оклемалась. Отрастила щеки и жопу в два раза больше чем были до. И внезапно полюбила меня. Нет, ластиться не стала. Но гладить позволила, а иногда я просыпалась от ее тепла и тракторного мурчания рядом.

- Дурочка, я тебя лечить не хотела, - говорю ей, отпихивая, - я не достойна твоей любви точно.

- Но ты меня там не оставила, - каждый раз отвечает она смотря на меня своими благодарными глазищами.

Найдено на просторах тырнетов A9 Галина Антонец
Вернуться к началу Перейти вниз
Viper

Viper


Сообщения : 11503
Дата регистрации : 2017-03-21
Возраст : 55

Найдено на просторах тырнетов Empty
СообщениеТема: Re: Найдено на просторах тырнетов   Найдено на просторах тырнетов EmptyСб Май 07, 2022 1:30 am

-Ну чего шумишь?- спросил дракон, высовываясь из пещеры.
-Я вызываю тебя на честный бой,- любезно ответил рыцарь.- Уже третий час вызываю, между прочим.
-А зачем?- удивился дракон.
-Чтобы отобрать у тебя прекрасную принцессу.
-А-а, ну так это не ко мне. Это тебе к соседу моему надо, вот у него действительно принцесса. Прекрасная, с родословной. Неоднократная победительница всяких выставок. А я так... рыбок развожу.
Рыцарь почесал под шлемом.
-И сокровищ у тебя тоже нет?
-Я что, похож на дракона, у которого есть сокровища?- возмутился дракон.- Ты хоть не издевался бы!
-Ну да...- смутился рыцарь.- Видок у тебя тот ещё. И пещера какая-то стрёмная.
-Небогато живём,- согласился дракон.- Но концы с концами сводим. А ты лучше к соседу моему сходи, если тебя роскошь интересует. Вот там есть на что полюбоваться: клумбы, лужайки, статуэтки всякие. Ну и принцесса, опять же.
Дракон вздохнул с плохо прикрытой завистью.
-Родословная у неё длиной в два моих хвоста. Семьдесят пятое поколение в неволе! А экстерьер какой! Два метра в холке, окрас тёмно-бурый с подпалинами, прикус нижний, уши купированы, зад опущен - всё как положено, и выдрессирована на отлично, знает все команды, умеет играть на волынке и барабане, приносить тапочки, варить борщ и делать стойку. И потомство у неё без единого изъяна, от лучших производителей. Медалей штук пять или шесть, и все золотые. В общем, советую взглянуть.
-Эээ... спасибо... я... это...- рыцарь развернулся и помчался прочь, не разбирая дороги.
-Эй, ты куда? К моему соседу первый поворот налево! На-ле-во, слышишь?!
Рыцарь издалека неопределённо помахал рукой.
Дракон вздохнул и вернулся в пещеру. Склонился над плетёной колыбелькой, где спала маленькая золотоволосая девочка, и поправил одеялко.
-Всем породу подавай,- уныло пробормотал он.- Рост, окрас, посадку головы. А дворняжки, может, умнее! И преданнее! И вообще... и...
Он с умилением прислушался к ровному дыханию девочки.
-Ничего. Ты мне и такая, беспородная, хороша. А медаль... будет и у тебя когда-нибудь медаль. Зрительских симпатий.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Найдено на просторах тырнетов
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Прекрасное из тырнетов
» На полу, в одном из коридоров Капитолия, найдено удостоверение майора ГРУ.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ПослеЗавтра :: Ваша первая категория :: ПослеЗавтра-
Перейти: