ПослеЗавтра
ПослеЗавтра
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ПослеЗавтра

Обмен мнениями.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Вот и все

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Viper

Viper


Сообщения : 11476
Дата регистрации : 2017-03-21
Возраст : 54

Вот и все Empty
СообщениеТема: Вот и все   Вот и все EmptyПн Авг 15, 2022 2:08 am

В Телеграмме дали ссылку на любопытный материал. Комментарии в след. посте.
https://www.kommersant.ru/doc/17499
Вернуться к началу Перейти вниз
Viper

Viper


Сообщения : 11476
Дата регистрации : 2017-03-21
Возраст : 54

Вот и все Empty
СообщениеТема: Re: Вот и все   Вот и все EmptyПн Авг 15, 2022 2:09 am

Обратила внимание на эту фразу:

Цитата :
Путин. Денег наворовали, купили средства массовой информации и манипулируют общественным мнением. Вот и все. Непростой вопрос, к сожалению, со средствами массовой информации. Согласен с вами, что хотя бы какие-то критерии морали там должны соблюдаться...
Вернуться к началу Перейти вниз
Viper

Viper


Сообщения : 11476
Дата регистрации : 2017-03-21
Возраст : 54

Вот и все Empty
СообщениеТема: Re: Вот и все   Вот и все EmptyПн Авг 15, 2022 2:11 am

Он так и живет - последние 20 лет. По заветам, которые намечтал себе тогда, и без зги запаха морали.
Психология - великая штука.
Вернуться к началу Перейти вниз
Viper

Viper


Сообщения : 11476
Дата регистрации : 2017-03-21
Возраст : 54

Вот и все Empty
СообщениеТема: Re: Вот и все   Вот и все EmptyПн Авг 15, 2022 7:29 am

Неожиданно любопытное приложение в тему.
Только что в Телеграм упал пост от Незыгаря.
Коммент будет в следующем сообщении.


Незыгарь пишет:
ФОКУС ГРУППЫ.
ДИАГНОСТИКА ТЕКУЩЕГО СОСТОЯНИЯ.
8/10

Сохраняется тенденция на снижение уровня доверия ко всем источникам информации, включая государственные каналы.
Большинство респондентов упомянули о том, что не верят любым источникам информации, заявляли о том, что «любые источники субъективны», в том числе российские СМИ, информацию от которых «надо делить на десять».
Такая позиция характерна как для столичного города, так и для региональных фокус-групп. При этом, в столичном городе большинство отмечали, что не смотрят телевидение и получают информацию с помощью телеграм и интернет-изданий, в провинции лицами старшего и среднего возраста как источник информации упоминалось также телевидение.
Для респондентов характерно то, что информация перепроверяется в разных источниках. Молодёжь и лица среднего возраста чаще используют Интернет для получения данных, но и им нет существенного доверия. Сохраняется тенденция на рост числа респондентов, которые стали больше доверять телеграм-каналам.
По-прежнему, как и на предыдущих фокус-группах, характерно увеличение доверия к личным контактам (у части респондентов оказались родственники и знакомые участвующие в СВО) при падении доверия к традиционным СМИ.
Отмечается, что получаемая в ходе личных контактов информация существенно отличается от той, которая подаётся в СМИ. Формируется тренд на более высокий уровень доверия информации распространяемой через мессенджеры посредством личного общения или общения в группах. 
При этом несколько раз прозвучало, что доверием пользуется информация, которая лично нравится респонденту. Называлось несколько лидеров общественного мнения, которым доверяют участники опроса. Например, Сергей Михалков и Мария Шукшина. Симптоматично, что они назывались представителями молодого поколению и людьми старшего возраста. 
Все респонденты отметили большое количество фейков, которые, по их мнению, распространяются с обеих сторон, как Россией, так и Украиной. Отмечалось, что фейки распространяют, в том числе, и государственные СМИ обеих стран. Респонденты воспринимают эту ситуацию как «нормальную» в условиях ведения военной спецоперации и информационной войны. При этом украинская информационная кампания, по-прежнему, воспринимается большинством респондентов как более фейковая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Viper

Viper


Сообщения : 11476
Дата регистрации : 2017-03-21
Возраст : 54

Вот и все Empty
СообщениеТема: Re: Вот и все   Вот и все EmptyПн Авг 15, 2022 7:39 am

Так вот.
Учитывая, кто публикуется в Незыгаре (мне достаточно таких "мухоморов-ягодок", как Дугин и Царев), образовалась очень парадоксальная ситуация.
С одной стороны, верить фашиствующим вралям нельзя (причем следы манипуляций в отношении аудитории прослеживаются даже в этом процитированном сообщении от Незыгаря), с другой стороны, все сказанное как бы подтверждает то, что написал Незыгарь.
Короче, все по заветам мастера по "лапши для ушей" Соловья - в целом неплохой пост был не совсем бездарно испорчен ложкой пропаганды.
Не верю!


Последний раз редактировалось: Viper (Пн Авг 15, 2022 7:42 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Viper

Viper


Сообщения : 11476
Дата регистрации : 2017-03-21
Возраст : 54

Вот и все Empty
СообщениеТема: Re: Вот и все   Вот и все EmptyПн Авг 15, 2022 7:50 am

Отдельное любопытство вызывает явная радикализация ранее плюс-минус сдержанных провластных каналов в том же Телеграме. 
Такое ощущение, что они у Пригожина троллями подрабатывают, причем на нижних этажах пирамиды Ольгино, где требуется самое тупое и разнузданное вранье.
Пальцем показывать не буду, хотя нет, одного назову - Дима Смирнов, вроде как из кремлевского пула.
Дима мальчик глупый, но искренний. Был. Теперь в его канале такая помойка, что уши в трубочку сворачиваются при одном взгляде на..... тупо зарабатывает пока не прогнали? Типо последний хапок, без оглядки, как там Путин высказался в 2000 году, на "критерии морали"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Viper

Viper


Сообщения : 11476
Дата регистрации : 2017-03-21
Возраст : 54

Вот и все Empty
СообщениеТема: Re: Вот и все   Вот и все EmptyВт Авг 16, 2022 5:34 am

Надо же. Тоже в тему.
Что это - правда, ложь, проплаченная манипуляция?




Компромат ГРУПП пишет:

Лидеры общественных организаций, щедро финансируемые за счет западных грантов, старательно и весьма эффективно отрабатывали самые разные задания своих инвесторов. Спекулируя красивыми лозунгами о защите природы, заботе о интересах жителей, охране редких видов животных и насекомых, эти общественники были в состоянии заблокировать развитие транспортной инфраструктуры, высокотехнологичных производств, современных жилых комплексов. Столкнувшись с активным противодействием так называемых экологов, многие инвесторы предпочитали отказываться от реализации проектов.
 
Цивилизованные государства создавали все более технологичные производства и комфортные условия жизни для своего населения, в России героизировался образ защитников городских трущоб и убогих зарослей кустарников. Когда стало очевидно, что всевозможные псевдоэкологи являются проводниками воли зарубежных фондов, и был принят Закон об иностранных агентах, многие «профессиональные общественники» переквалифицировались на заурядный шантаж.
 
После перекрытия крана с иностранными деньгами «на спасение Российской природы», зеленая общественность направила свои навыки черного пиара для вымогательства. Это непростой для сбора доказательной базы следствием, но правоохранители уже наработали опыт раскрытия данного состава преступления.
 
Так в Геленджике был произведен арест трех преступников, которым предъявлены обвинения в вымогательстве у местных бизнесменов. Их шантажировали проведением акций протеста против их деятельности. Для придания видимости законности, группа мошенников зарегистрировала «Геленджикский правозащитный центр». Делегировала себе право приходить с проверками на предприятия, якобы выявляли нарушения, инициировали закрытия объектов. Шантаж и угрозы проведения митингов и дискредитирующих публикаций в соцсетях продолжался ровно до того момента, пока предприниматели не соглашались откупиться. Геленджикских активистов арестовали при передаче им двух миллионов рублей. Но, прежде чем пойти на встречу, бизнесмен обратился в прокуратуру, и получение денег за прекращение «экологического наезда» уже фиксировали оперативники. Решением суда шантажистам вынесен приговор о наказании в виде сроков от 8 до 13 лет строгого режима.
 
И таких примеров в регионе множество. Одна из подобных ситуаций недавно произошла в городе-курорте Сочи. Там началось преображение турбазы «Южная». А вместе с ней и микрорайон Хоста. В конце декабря 2020 года большинство членов градостроительного совета при главе Сочи поддержали проект комплексного развития территории улицы Володарского и бывшей туристической базы. Интерес к объекту проявила инвестиционно-строительная компания «Еврострой», планирующая превратить его в гостинично-апартаментный комплекс, а также построить в непосредственной близости школу и детский сад. То есть, с одной стороны город получает качественный инвестпроект, а с другой – социальные объекты, которых сегодня не хватает микрорайону. Но когда инвестиционный проект начал реализовываться, откуда не возьмись и здесь нарисовались псевдо-экологи. Вооружившись сфальсифицированными экологическими заключениями, активисты стали инициировать смуту и несанкционированные митинги. Мотивы активистов стали понятны, когда инвестору стали недвусмысленно намекать на откат за лояльность «местного населения». В настоящее время правоохранительными органами проводится проверка и установление инициаторов преступной схемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
ragtag




Сообщения : 872
Дата регистрации : 2021-11-17

Вот и все Empty
СообщениеТема: Re: Вот и все   Вот и все EmptyВт Авг 16, 2022 6:51 am

В 19м году болельщики фк Зенит делали флешмоб на  тему апл Курск мало кто  из сми рискнул тогда об этом написать
Вернуться к началу Перейти вниз
Пролетарий Витя




Сообщения : 2420
Дата регистрации : 2013-12-22

Вот и все Empty
СообщениеТема: с какого чата это, я плакаль,?:))) такая лабуда!   Вот и все EmptyСр Авг 17, 2022 5:02 pm

Viper пишет:
В Телеграмме дали ссылку на любопытный материал. Комментарии в след. посте.
https://www.kommersant.ru/doc/17499
Вернуться к началу Перейти вниз
ragtag




Сообщения : 872
Дата регистрации : 2021-11-17

Вот и все Empty
СообщениеТема: Re: Вот и все   Вот и все EmptyПт Авг 26, 2022 7:14 am



Почему этот авокад не рассматривает версию с пуском боевой торпеды Мемфисом?
Вернуться к началу Перейти вниз
ragtag




Сообщения : 872
Дата регистрации : 2021-11-17

Вот и все Empty
СообщениеТема: Re: Вот и все   Вот и все EmptyПн Сен 19, 2022 4:48 pm


На дайверском форуме нашел инженерно-технический фильм о подъеме Курска. Какой же там был крутой "прозрак", можно было снять носовую часть во всей красе, чтобы никаких лишних вопросов не возникало...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Вот и все
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ПослеЗавтра :: Ваша первая категория :: ПослеЗавтра-
Перейти: