ПослеЗавтра
ПослеЗавтра
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ПослеЗавтра

Обмен мнениями.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Где?, кто?, когда?

Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 21052
Дата регистрации : 2013-02-25
Откуда : США

Где?, кто?, когда? Empty
СообщениеТема: Где?, кто?, когда?   Где?, кто?, когда? EmptyВт Авг 29, 2017 4:26 pm

«Жизнь меня обманула! — рассуждал он и так написал в письме к своему родственнику. — Я догадываюсь, что у нас честно жить очень трудно и даже невозможно. Напрасно нам в таком случае представляют примеры из жизни чужих народов. У других выгодно быть честным, а у нас нет. У нас с умом и с честностью обходятся несравненно суровее и беспощаднее, чем с бездарностью и с искательством. У нас с честностью можно только страдать и пресмыкаться. Я все изжил, еще почти не начиная жить. Если бы у меня был сын, я бы теперь уже не знал, как его воспитывать. Чтобы он не был несчастлив, надо, чтобы он не был очень честен и на все был сговорчив. От этого я никогда не буду иметь своей семьи. На честных людей хорошо любоваться со стороны, но мучительно заставлять близкого человека переносить все в его собственной коже. Задумываюсь даже, стоит ли жить и самому? Я не вижу смысла жить в том ужасном сознании, что чести и настоящему благородству нет места в русской жизни... Этого никто один исправить не может, а при этом честно жить невозможно...»

Источник: http://leskov.lit-info.ru/leskov/proza/inzhenery-bessrebreniki/inzhenery-bessrebreniki-12.htm
Вернуться к началу Перейти вниз
https://poslezavtra.forum2x2.com
 
Где?, кто?, когда?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» когда изохорно, когда изобарно, но по-кавказски круто-наварно.
» Я не люблю, когда мне лезут в душу, Тем более, когда в нее плюют.(с)
» Когда нет позывов.
» Когда святые маршируют
» Когда с умом провел 5 лет

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ПослеЗавтра :: Ваша первая категория :: ПослеЗавтра-
Перейти: