ПослеЗавтра
ПослеЗавтра
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ПослеЗавтра

Обмен мнениями.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Красивая была яхта однако..

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
ragtag




Сообщения : 872
Дата регистрации : 2021-11-17

Красивая была яхта однако.. Empty
СообщениеТема: Красивая была яхта однако..   Красивая была яхта однако.. EmptyПн Авг 15, 2022 5:20 pm

Итальянец Паоло Скудиери друг и партнер нашей страны, лишился своего плавучего дома стоимостью 27млн $ 

Не помогла и новейшая система пожаротушения... (как на складе Озона)

Вернуться к началу Перейти вниз
Viper

Viper


Сообщения : 11483
Дата регистрации : 2017-03-21
Возраст : 54

Красивая была яхта однако.. Empty
СообщениеТема: Re: Красивая была яхта однако..   Красивая была яхта однако.. EmptyВт Авг 16, 2022 8:18 am

В тему.


Компромат ГРУПП пишет:
Очередной «жертвой» западных экономических санкций стал проживающий в Швейцарии Александр Пумпянский – сын российского олигарха, владельца группы «Синара» Дмитрия Пумпянского: ему «заморозили» банковские счета, в связи с чем стала невозможной оплата ипотеки, телефона и покупка продуктов и товаров первой необходимости. Сам Пумпянский-младший заявляет, что никак не связан с коммерческой деятельностью отца, сам с нуля создавал инвестиционный бизнес в Женеве, а виноградники Пари Сен Жан де Бебиан во французском Лангедоке являются исключительно его собственным проектом. Между тем известно, что в мае прошлого года Александр Пумпянский возглавил совет директоров «Sinara Financial Corporation» – международного холдинга, созданного группой «Синара», на тот момент подконтрольной Дмитрию Пумпянскому.

Ядром холдинга стала зарегистрированная в Женеве компания «Sinara Capital Management» (SCM), где Пумпянский-младший еще в 2008 году занимал должность инвестиционного аналитика. Фактически SCM представляла собой траст, управлявший семейными финансами и инвестировавший дивиденды от «Трубной металлургической компании» (ТМК) и банка «Синара» в иностранную недвижимость. Полномочия директора Александр Пумпянский сложил в минувшем марте, вскоре после введения санкций, но сама компания продолжает работать. В 2016 году бизнесмен получил гражданство Швейцарии, в этой стране родились и учатся трое его детей. О себе Александр скромно говорит: «я не олигарх», при этом он входит в список «богатейших наследников в России» по версии «Forbes» с оценкой состояния 2,1 млрд долларов.

Попав под санкции ЕС, Дмитрий Пумпянский был вынужден уйти с поста президента «Синары», его сын также сложил полномочия председателя советов директоров группы и одноименного банка. Акции «TMK Steel Holding Limited» передали гендиректору ТМК Игорю Корытько, исполнительному директору Андрею Каплунову, первому заместителю гендиректора по спецпроектам Вячеславу Попкову, а также возглавлявшей финансовую дирекцию компании Марине Керч. При этом в прошлом году финансовое положение ТМК отличалось стабильностью: компания выкупила Челябинский трубопрокатный завод, входивший в десятку крупнейших производителей трубной продукции, а холдинг «Синара» объявил о намерении инвестировать более 35 млрд рублей в проект создания скоростного трамвая в Ростовской области.

После введения санкций и блокировки счетов, Пумпянский-младший обратился в Государственный Секретариат Швейцарии по экономике (SECO), но там ему предложили прислать на согласование смету ежемесячных расходов. В итоге бизнесмен с семейством предпочел переехать в Турцию. О его возвращении в Россию речь не идет, хотя в родном Екатеринбурге знают о злоключениях земляка: в одном из местных баров ему даже собрали «гуманитарную помощь» из уральских продуктов (крупы, макароны, картофель, консервы), чтобы Александр не забывал: «Родина его любит и ждет».
Вернуться к началу Перейти вниз
ragtag




Сообщения : 872
Дата регистрации : 2021-11-17

Красивая была яхта однако.. Empty
СообщениеТема: Re: Красивая была яхта однако..   Красивая была яхта однако.. EmptyСр Авг 24, 2022 11:52 am

Цитата :

​​40-метровая яхта My Saga совладельца «Кузбассразрезуголь» Геннадия Айвазяна по неизвестным причинам затонула у берегов Южной Италии.

Геннадий Айвазян — совладелец холдинга «Кузбассразрезуголь», председатель совета директоров компании Krutrade, являющейся трейдером «Кузбассразрезуголь».

Айвазян — личность непубличная. Являясь более 20 лет бизнес-партнёром Махмудова, Бокарева и Козицына, — до сих пор находится в тени. Его имя фигурировало в скандальной истории со Swedbank, который оказался втянут в скандал с отмыванием денег. Эстонский филиал банка оперировал подозрительными средствами $6 млрд в интересах юридических лиц, контролируемых россиянами и выходцами из постсоветских стран.

Шведская SVT и эстонская газета Postimees в ходе расследования выяснили, что счета в шведском Swedbank, контролируемые Carbo One, использовались для вывода $1.58 млрд из России, в том числе, посредством транзакций с участием Danske Bank Estonia, менеджмент которого признался в участии в отмывании денег.

Одним из конечных владельцев Carbo One примерно в это время был Геннадий Айвазян.


Вернуться к началу Перейти вниз
ragtag




Сообщения : 872
Дата регистрации : 2021-11-17

Красивая была яхта однако.. Empty
СообщениеТема: Re: Красивая была яхта однако..   Красивая была яхта однако.. EmptyЧт Авг 25, 2022 8:33 am

Цитата :

Некоторые авторы телеграм-каналов, руководители «общественных» организаций и контентные воры «повелись» на сообщения итальянской прессы о том, что у берегов Сицилии затонула лодка угольного олигарха из холдинга «Кузбассразрезуголь» Геннадия Айвазяна. К сожалению, это не так.

Пошла ко дну (кто-то не закрыл дверь или иллюминатор) яхта «My Saga». 39-метровая дорогая игрушка, но не айвазяновского масштаба. Было спасено 8 или 9 человек (данные разнятся) экипажа и отдыхающих.

Айвазян же, партнер Искандера Махмудова, рассекает волны на куда более серьезном корабле. Его суперяхта называется «Life Saga». В ней ~60м. длины и стоит она ~50 млн $. Где сейчас, неизвестно.

Яхты похожи, хоть и строились разными верфями. И называются похоже. Почему их и перепутали. Но нынешнему уровню понтов непубличного, хотя и отнюдь не скромного Айвазяна соответствует только одна. У магната если подобная утонувшей и была, то в детстве очень давно.

Осталась интрига: что за граждане бывшего СССР были на борту утонувшего катера?


Вернуться к началу Перейти вниз
Пролетарий Витя




Сообщения : 2420
Дата регистрации : 2013-12-22

Красивая была яхта однако.. Empty
СообщениеТема: сами владельцы не в розыске ли?   Красивая была яхта однако.. EmptyПт Авг 26, 2022 6:29 am

ragtag пишет:
Итальянец Паоло Скудиери друг и партнер нашей страны, лишился своего плавучего дома стоимостью 27млн $ 

Не помогла и новейшая система пожаротушения... (как на складе Озона)

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Красивая была яхта однако..
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Красивая версия
» Она была умна.
» ...Она, она весёлая была...(с)
» Красивая картинка, брату - г-ну Гоче.
» Хороша была Анюта!....

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ПослеЗавтра :: Ваша первая категория :: ПослеЗавтра-
Перейти: