ПослеЗавтра
ПослеЗавтра
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ПослеЗавтра

Обмен мнениями.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Роскомнадзор сейчас убивает российскую банковскую систему.

Перейти вниз 
АвторСообщение
Viper

Viper


Сообщения : 11503
Дата регистрации : 2017-03-21
Возраст : 55

Роскомнадзор сейчас убивает российскую банковскую систему. Empty
СообщениеТема: Роскомнадзор сейчас убивает российскую банковскую систему.   Роскомнадзор сейчас убивает российскую банковскую систему. EmptyПт Июн 09, 2017 3:58 pm

Феерично.

Сайберсекьюрити и Ко. пишет:

Нам анонимно сообщили, что сегодня в блокировку РКН были добавлены служебные сервера российских банков. По этой таблице: ***
Вероятно, Роскомнадзор сейчас убивает российскую банковскую систему.

Караульный пишет:

В России перестали работать карточки крупнейших банков, платежи не проходят через терминалы Сбербанка и «ВТБ 24».
Кроме того, в колл-центрах Райффазенбанка, Юникредитбанка, «Открытия» и Промсвязьбанка заявили, что у клиентов может не выйти расплатиться из-за проблем с самими картами.


addmeto пишет:

Стараюсь тут про русские новости не писать, но судя по всему это важно: уже час как отключилась и не очень работает довольно большая часть инфраструктуры Сбербанка. Не работают банкоматы, заблокированна работа большинства платежных терминалов Сбера и ВТБ. Вокруг легкий хаос, особенно у тех кто как я, ходит без кеша в кармане.

Есть у меня нездоровое подозрение, что это продолжение истории с блокировками и кто-то просто внес в списки какие-то служебные IP-адреса Сбербанка. Надеюсь что это не так, но если так - это будет ОЧЕНЬ смешно и печально одновременно. Очень правильно мне подсказывает Филл Кулин: в происходящей сейчас вакханалии сложно отличить техническую проблему от нацеленной атаки.

https://www.vedomosti.ru/finance/articles/2017/06/09/693872-karti-krupneishih

Терминалы Сбербанка вышли из строя
Карты крупнейших российских банков также перестали работать
Да, разные опытные товарищи подтверждают, похоже огромный список внутренних систем российских банков залетел под блокировальную машину РКН. И не только они, заблокированы многие адреса верификации 3D Secure, что сильно затрудняет так же платежи в интернете.

Повторюсь, одна из самых больших проблем текущей ситуации не в самих блокировках, а в том, что эти блокировки открывают совершенно новые углы для атаки на многие сервисы. Я вот сейчас сходу знаю, что сделать чтобы заблокировать работу почти всех публичных WiFi точек на iOS устройствах. Ну и как прекратить работу всех госуслуг тоже. И это только то, что я сейчас придумал за 5 секунд.


Это только несколько сообщений из многих.
Вернуться к началу Перейти вниз
Viper

Viper


Сообщения : 11503
Дата регистрации : 2017-03-21
Возраст : 55

Роскомнадзор сейчас убивает российскую банковскую систему. Empty
СообщениеТема: Re: Роскомнадзор сейчас убивает российскую банковскую систему.   Роскомнадзор сейчас убивает российскую банковскую систему. EmptyПт Июн 09, 2017 4:02 pm

Роскомнадзор сейчас убивает российскую банковскую систему. 2ZAinIZ4CVOAAAA4IMDpAgAAAAAvYAUAQAAAKAXkCIAAAAA9AJSBAAAAIBeQIoAAAAA0AtIEQAAAAB6ASkCAAAAQC8gRQAAAADoBaQIAAAAAL2AFAEAAACgF5AiAAAAAPQCUgQAAACAXv4fOwiZ9lajhD4AAAAASUVORK5CYII=
Вернуться к началу Перейти вниз
Viper

Viper


Сообщения : 11503
Дата регистрации : 2017-03-21
Возраст : 55

Роскомнадзор сейчас убивает российскую банковскую систему. Empty
СообщениеТема: Re: Роскомнадзор сейчас убивает российскую банковскую систему.   Роскомнадзор сейчас убивает российскую банковскую систему. EmptyСб Июн 10, 2017 2:29 am

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Роскомнадзор сейчас убивает российскую банковскую систему.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Роскомнадзор потребовал
» Егор Холмогоров: Толерантность убивает.
» Капля алкоголя убивает скорпиона!
» Капля никотина убивает лошадь
» Кто определяет российскую политику в Белоруссии?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ПослеЗавтра :: Ваша первая категория :: ПослеЗавтра-
Перейти: